Шлиман

Загляните, Уважаемые!)))

195 сообщений в этой теме

В принципе, ссылку получил, теперь буду надеяться на доставку и отправку))))

Мне кажется, что лучше всё-таки выкладывать качественные распечатки фотографий нужных предметов - и точнее, и нагляднее, и честнее получится перед посетителями. Если что - у меня очень большой архив фото, т.ч. могу прислать, что попросите.

Поделиться сообщением

А уж как фуфлоделы-то рады будут моде на такие музеи! Ведь многим посетителям захочется собирать вполне доступные по цене "артефакты", ничем не уступающие таким "экспонатам".

Поделиться сообщением

Поддержу Шлимана. Если бы в моем маленьком провинциальном городке с населением 250 тыс. человек, был музей, хотя бы даже фуфла-пофиг,это лучше, чем вообще ни какого музея. У нас например в нашем городском музее хранятся вещи, которых даже в Эрмитаже и Лувре вместе взятых нету и все подлинники, а толку то, люди их все равно не видят, полюбому уже все распизDили...Из-за этого и закрытый уже много лет стоит-стыдно наверное людЯм в глаза смотреть.. Хотя подписать, что МУЛЯЖ было бы правда более уважительно к посетителям....

Ну ещё заодно и публичный дом не помешал бы в таком маленьком городке. Тоже лучше так, чем никак. Кстати вроде обсуждается на полном серьёзе их легализация. :P

Поделиться сообщением

А уж как фуфлоделы-то рады будут моде на такие музеи! Ведь многим посетителям захочется собирать вполне доступные по цене "артефакты", ничем не уступающие таким "экспонатам".

Не смешно такое писать?Фуфлоделы живут не за счет музеев...

Поделиться сообщением

Побольше таких мудаков, как Шлиман, и можно неплохо раздяться. Жаль, что я фуфлом не торгую :sorry:

Поделиться сообщением

Ну ещё заодно и публичный дом не помешал бы в таком маленьком городке. Тоже лучше так, чем никак. Кстати вроде обсуждается на полном серьёзе их легализация. :P

Как раз этого добра полно.....

Поделиться сообщением

Насчет публичных и никак...Что за высеры моральные такие?

Поделиться сообщением

Побольше таких мудаков, как Шлиман, и можно неплохо раздяться. Жаль, что я фуфлом не торгую :sorry:

Ничего, все у тебя будет хорошо, только вот за текстами следи своими...

Поделиться сообщением

Насчет публичных и никак...Что за высеры моральные такие?

http://www.qwas.ru/belarus/ucpb/id_109630 и ещё много-много есть по этой теме.

Поделиться сообщением

Не смешно такое писать?Фуфлоделы живут не за счет музеев...

Пока - нет. Но как только клиенты таких "музеев" начнут собирать подобное, то фуфлоделы станут бесплатно музеи снабжать этим материалом в рекламных целях. Кстати заодно на выходе можно киоск организовать по его реализации.

Поделиться сообщением

...Что за высеры моральные такие?

Пожалуй, лучший коммент в этой теме к посту #1 в ней же. :blush:

Поделиться сообщением

Пожалуй, лучший коммент в этой теме к посту #1 в ней же. :blush:

Согласен, ну если чем то огорчил, то понять и простить...

Поделиться сообщением

У нас например в нашем городском музее хранятся вещи, которых даже в Эрмитаже и Лувре вместе взятых нету и все подлинники,

Деревянные прялки, штоле? :D

Этт да, в Эрмитаже и Лувре их не сыщешь...

Иэта... насреддин, вопрос о прялках был риторическим...

Поделиться сообщением

Из отписанного думаю, лучше каталог Конроса подарить, чтоб знали что и почем, для общей так скажем познавательности, заодно люди узнают кто и в какие года правил в России - судя по большинству мнений....

Поделиться сообщением

И наши украинские музейщики сделали копию "скифской пекторали" и возят ее по всему миру заместо оригинала - кАзлы.....Интересно какого они оригинал не возят?

post-23117-0-61601100-1356198803_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Деревянные прялки, штоле? :D

Этт да, в Эрмитаже и Лувре их не сыщешь...

Иэта... насреддин, вопрос о прялках был риторическим...

Да ради Бога мы ж не гордые http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%98%D0%BB%D1%8C%D0%B8%D0%BD%D0%B0, пи. си оч. нравицца Ваш стиль написания, в некоторых темах :rolleyes: стараюсь перенять)))

Поделиться сообщением

Ну и еще напоследок, Сучайный Прохожий минусуй побольше мне, надеюсь повысит тебе это самооценку свою :rolleyes: С уважением ко Всем, откланиваюсь....

Поделиться сообщением

.. У нас например в нашем городском музее хранятся вещи, которых даже в Эрмитаже и Лувре вместе взятых нету и все подлинники, а толку то, люди их все равно не видят, полюбому уже все распизDили...

Вы бы определились. Или ещё хранятся, или уже распиздили.

Поделиться сообщением

Вы бы определились. Или ещё хранятся, или уже распиздили.

Не правильно выразился, имел ввиду, что надеюсь, что хранятся, но мозгами понимаю, что мало там чего осталось....

Поделиться сообщением

Приветствую всех, временем не очень располагаю, пока вкратце объясню, открывается музей в районе, в нашей провинции, нужны монеты, вернее не столько думается там нужны, сколько Батя мой хочет их туда выложить)))!И самый острый вопрос, даром ничего не нужно, империя обычная, т.е. копанина есть в наличии, хочется бате чтобы там лежали рарики, серебро и платы)))))))))))).....Музей бюджетный: нужны копии, ну или незнаю, фуфло куплю для отцадля в дар от него музею, если нетрудно бросьте ссылки на ауки в личку, или если можно тут....

Флуд тоже приветствуется....

если че не норм отписал, поясню

С уважением!

А этот известный сайт по продаже копий Вам подоойдёт? Вот ссылка http://www.supermonetki.ru/

Поделиться сообщением

А этот известный сайт по продаже копий Вам подоойдёт? Вот ссылка http://www.supermonetki.ru/

спасибо!потом отпишусь о покупке......

Поделиться сообщением

Приветствую всех, временем не очень располагаю, пока вкратце объясню, открывается музей в районе, в нашей провинции, нужны монеты, вернее не столько думается там нужны, сколько Батя мой хочет их туда выложить)))!И самый острый вопрос, даром ничего не нужно, империя обычная, т.е. копанина есть в наличии, хочется бате чтобы там лежали рарики, серебро и платы)))))))))))).....Музей бюджетный: нужны копии, ну или незнаю, фуфло куплю для отцадля в дар от него музею, если нетрудно бросьте ссылки на ауки в личку, или если можно тут....

Флуд тоже приветствуется....

если че не норм отписал, поясню

С уважением!

Слава П.М.Третьякова не дает покоя многим...но Вы и Ваш папа по моему искажаете само понятие музей. Вот к примеру Вы видите афишу, выставка живописца Л. да Винчи покупаете билет а там...Вам начинают объяснять что это копия ну не нравиться а что делать, дешево и сердито.

post-17219-0-14794700-1356205200_thumb.jpg

Изменено пользователем mms1902

Поделиться сообщением

Хотя вопрос задан не мне, отвечу частично: я в последние годы был в музее Вооружённых сил в Москве, В упомянутом выше музее Революции, В Технологическом музее на Лубянке, в ГИМе, в Эрмитаже, в краеведческих музеях Перми и Калининграда. И везде значительная часть наград и монет - копии. Причём такого качества, что для их выявления лупа не нужна. Я лично считаю, что это - неуважение к посетителям - то есть к тем, для кого музеи предназначены.

Другое дело, если рядом с копией-муляжом написано, что это - копия-муляж. Тогда формула уважения соблюдена, ибо подлинников не всегда хватает даже на музеи. Хуже, если подлинники разворованы, а на витринах - УГ.

Ярослав, есть конечно шанс, что я могу ошибаться, но заказного письма на имя директора музея с копией в Росохранкультуру должно быть достаточно, чтобы привлечь внимание к вопросу. И не стесняйтесь подписывать своим именем. Экспозиции, просмотренные мной, не заслуживают такого внимания - как у Вас. Надо их как-то учить ;) Порасп№зд№л№ полстраны, археологи!

Поделиться сообщением

И наши украинские музейщики сделали копию "скифской пекторали" и возят ее по всему миру заместо оригинала - кАзлы.....Интересно какого они оригинал не возят?

его уже свезли

Поделиться сообщением

Слава П.М.Третьякова не дает покоя многим...но Вы и Ваш папа по моему искажаете само понятие музей. Вот к примеру Вы видите афишу, выставка живописца Л. да Винчи покупаете билет а там...Вам начинают объяснять что это копия ну не нравиться а что делать, дешево и сердито.

Попрощался уже, но на Ваш пост не могу не ответить...Причем здесь Винчи, билет и копия?Ну и Третьяков в сравнении?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу