GELIOS

5 Копеек 1808 Года Ем. На Определение Подлинности.

15 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые эксперты. Приятель хочет купить 5 копеек 1808 года ЕМ на " Молотке". Мне совершенно не нравится. Такие-же пятаки видел там и состарившиеся, хотя думаю они не такие древние. Выскажите пожалуйста по данной монете. Всё ли здесь правильно,или что-то здесь не так ? Очень Важно Ваше мнение. С уважением.

post-12424-0-97925100-1356110337_thumb.jpg

post-12424-0-44864200-1356110359_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Фуфло голимое, даже фото увеличивать не надо.

0

Поделиться сообщением

Мультфильм какой-то, а не пятак 1808 года. У него, наверное, и гурт из Голливуда.

0

Поделиться сообщением

Так два дня пытаюсь это объяснить, что человек ошибается в подлинности, выставляя её на продажу-очень печально, что меня не слышат там. Бесполезно.

0

Поделиться сообщением

Мультфильм какой-то, а не пятак 1808 года. У него, наверное, и гурт из Голливуда.

Гурт три дня уговариваю показать. Обещались завтра выложить. Но сегодня уже почему-то хотят её снять с торгов. С уважением.
0

Поделиться сообщением

Вот ещё уважаемые монетка. Торги идут полным ходом. Написано, что находка. А видится, что они с ранее показанной "монетой" близнецы-братья.Но почему-то эта "монета" состарилась Если я ошибаюсь и эта монета подлинная,-поправьте меня пожалуйста, может быть это не известная ранее, не описанная разновидность. :rolleyes: С уважением.

post-12424-0-72521000-1356151216_thumb.jpg

post-12424-0-15538100-1356151239_thumb.jpg

post-12424-0-97474200-1356151254_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот как выглядит сия монета без искусственного состаривания, патины. Копия, делается по-моему в Челябинской области. Цена 195 рублей.

post-25043-0-08603400-1356166644_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Вот как выглядит сия монета без искусственного состаривания, патины. Копия, делается по-моему в Челябинской области. Цена 195 рублей.

Так оно и есть. Спасибо большое. А ранее подобное искусственно запатинированное чудо продали за 800 с лишним рублей, по описанию-Находка. Правда продавец действительно профессиональный,- ответил, что ... Я не разбираюсь. Что дальше? Кто следующий наградится таким подарком к Новому Году? С уважением.
0

Поделиться сообщением

800 - не большая цена за урок, ИМХО. Я видел, как подобное за 2700 уходило! Да и вообще - в последнее время куча копий, исскустно состаренных, запатинированных уходят по хорошим ценам...Грустно это :sorry:

0

Поделиться сообщением

Грустно, но причина всегда одна - жадность и желание халявы. Не надо просто покупать монеты где попало, тем более если нет опыта вот и все.

0

Поделиться сообщением

Думаю на "Молотке" можно и нужно убрать с продажи с " Гарантией продавца" всё фуфло и подделки и перенести их в раздел " Копии" например. Это реально и справедливо к начинающим коллекционерам монет, дабы не убить у них вообще всяческий интерес к нумизматике или к коллекционированию монет. Если поможет общественность возьмусь потихоньку за это дело,- одному не справиться. Или попробую по крайней мере. С уважением.

0

Поделиться сообщением

Думаю на "Молотке" можно и нужно убрать с продажи с " Гарантией продавца" всё фуфло и подделки и перенести их в раздел " Копии" например. Это реально и справедливо к начинающим коллекционерам монет, дабы не убить у них вообще всяческий интерес к нумизматике или к коллекционированию монет. Если поможет общественность возьмусь потихоньку за это дело,- одному не справиться. Или попробую по крайней мере. С уважением.

Руководство Молотка заинтересовано только в проценте с продаж. Чтобы они сняли конкретный лот с фуфлом - их надо долго долбить письмами. И то снимут (если вообще снимут) только конкретный лот - остальные подобные останутся. Причём бывало не раз, что по жалобам таких вот продавцов служба поддержки банила именно тех, кто указывает на фуфло, а не тех, кто им торгует.

Даже мне однажды прислали предупреждение, что забанят. Пришлось потрясти регалиями.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте. Часто тут читаю, как то давно регестрировался но забыл все пароли и явки.. Так что пришлось вновь. И я как бы тут новенький. Сижу в основном на молотке, часто "ругаюсь " по поводу копий выставленных с гарантией...за что и банят :) хорошо хоть не надолго. Недавно правда обрадовали- прикрыли многих по торгам этих изделий и просто мошенников торгующих чужими фотографиями. Может за эти закрытия ( уже вчера 10.02.13) получили многочисленные взломы ников по фишинговой ссылке. Вот такая там у нас война. Покупатели еще могут спокойно высказываться, а вот прод лишний раз рот открыть боится. Его или СП забанит и не только на форуме но и по торгам или тот же фуфлогон снесет лоты с какого нибудь запасного ника ( в прошлом году было ) целый месяц ушло чтоб сначало вернуть % по сделке,а потом отменять отрицательные отзывы.

0

Поделиться сообщением

Вот ещё один их " родственничек ". Идёт на расхват.

post-12424-0-28324100-1360675967_thumb.jpg

post-12424-0-35730500-1360675984_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот ещё один их " родственничек ". Идёт на расхват.

+ еще такой вариант

post-15450-0-13666200-1362551524_thumb.jpg

post-15450-0-00928000-1362551530_thumb.jpg

post-15450-0-21501900-1362551535_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу