GELIOS

Ф. 5 копеек 1808 ЕМ. Определение подлинности

В теме 15 сообщений

Здравствуйте уважаемые эксперты. Приятель хочет купить 5 копеек 1808 года ЕМ на " Молотке". Мне совершенно не нравится. Такие-же пятаки видел там и состарившиеся, хотя думаю они не такие древние. Выскажите пожалуйста по данной монете. Всё ли здесь правильно,или что-то здесь не так ? Очень Важно Ваше мнение. С уважением.

post-12424-0-97925100-1356110337_thumb.jpg

post-12424-0-44864200-1356110359_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло голимое, даже фото увеличивать не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультфильм какой-то, а не пятак 1808 года. У него, наверное, и гурт из Голливуда.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так два дня пытаюсь это объяснить, что человек ошибается в подлинности, выставляя её на продажу-очень печально, что меня не слышат там. Бесполезно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультфильм какой-то, а не пятак 1808 года. У него, наверное, и гурт из Голливуда.

Гурт три дня уговариваю показать. Обещались завтра выложить. Но сегодня уже почему-то хотят её снять с торгов. С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё уважаемые монетка. Торги идут полным ходом. Написано, что находка. А видится, что они с ранее показанной "монетой" близнецы-братья.Но почему-то эта "монета" состарилась Если я ошибаюсь и эта монета подлинная,-поправьте меня пожалуйста, может быть это не известная ранее, не описанная разновидность. :rolleyes: С уважением.

post-12424-0-72521000-1356151216_thumb.jpg

post-12424-0-15538100-1356151239_thumb.jpg

post-12424-0-97474200-1356151254_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как выглядит сия монета без искусственного состаривания, патины. Копия, делается по-моему в Челябинской области. Цена 195 рублей.

post-25043-0-08603400-1356166644_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как выглядит сия монета без искусственного состаривания, патины. Копия, делается по-моему в Челябинской области. Цена 195 рублей.

Так оно и есть. Спасибо большое. А ранее подобное искусственно запатинированное чудо продали за 800 с лишним рублей, по описанию-Находка. Правда продавец действительно профессиональный,- ответил, что ... Я не разбираюсь. Что дальше? Кто следующий наградится таким подарком к Новому Году? С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800 - не большая цена за урок, ИМХО. Я видел, как подобное за 2700 уходило! Да и вообще - в последнее время куча копий, исскустно состаренных, запатинированных уходят по хорошим ценам...Грустно это :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно, но причина всегда одна - жадность и желание халявы. Не надо просто покупать монеты где попало, тем более если нет опыта вот и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю на "Молотке" можно и нужно убрать с продажи с " Гарантией продавца" всё фуфло и подделки и перенести их в раздел " Копии" например. Это реально и справедливо к начинающим коллекционерам монет, дабы не убить у них вообще всяческий интерес к нумизматике или к коллекционированию монет. Если поможет общественность возьмусь потихоньку за это дело,- одному не справиться. Или попробую по крайней мере. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Думаю на "Молотке" можно и нужно убрать с продажи с " Гарантией продавца" всё фуфло и подделки и перенести их в раздел " Копии" например. Это реально и справедливо к начинающим коллекционерам монет, дабы не убить у них вообще всяческий интерес к нумизматике или к коллекционированию монет. Если поможет общественность возьмусь потихоньку за это дело,- одному не справиться. Или попробую по крайней мере. С уважением.

Руководство Молотка заинтересовано только в проценте с продаж. Чтобы они сняли конкретный лот с фуфлом - их надо долго долбить письмами. И то снимут (если вообще снимут) только конкретный лот - остальные подобные останутся. Причём бывало не раз, что по жалобам таких вот продавцов служба поддержки банила именно тех, кто указывает на фуфло, а не тех, кто им торгует.

Даже мне однажды прислали предупреждение, что забанят. Пришлось потрясти регалиями.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Часто тут читаю, как то давно регестрировался но забыл все пароли и явки.. Так что пришлось вновь. И я как бы тут новенький. Сижу в основном на молотке, часто "ругаюсь " по поводу копий выставленных с гарантией...за что и банят :) хорошо хоть не надолго. Недавно правда обрадовали- прикрыли многих по торгам этих изделий и просто мошенников торгующих чужими фотографиями. Может за эти закрытия ( уже вчера 10.02.13) получили многочисленные взломы ников по фишинговой ссылке. Вот такая там у нас война. Покупатели еще могут спокойно высказываться, а вот прод лишний раз рот открыть боится. Его или СП забанит и не только на форуме но и по торгам или тот же фуфлогон снесет лоты с какого нибудь запасного ника ( в прошлом году было ) целый месяц ушло чтоб сначало вернуть % по сделке,а потом отменять отрицательные отзывы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один их " родственничек ". Идёт на расхват.

post-12424-0-28324100-1360675967_thumb.jpg

post-12424-0-35730500-1360675984_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один их " родственничек ". Идёт на расхват.

+ еще такой вариант

post-15450-0-13666200-1362551524_thumb.jpg

post-15450-0-00928000-1362551530_thumb.jpg

post-15450-0-21501900-1362551535_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru