baz1960

Нужно 100 000 Подписей.

183 сообщения в этой теме

Печально, что несчастных детишек использовали ради каких-то политических понтов. :angry:

Я не гражданин России, поэтому не уверен, что с моей стороны был бы уместным подробный анализ ситуации. Но хочу обратить внимание лишь на сухую статистику, которую я взял из ссылки в первом сообщении. Если эта статистика правдива, то выводы напрашиваются сами собой...

За последние 20 лет граждане США усыновили 60 тысяч российских сирот, 19 из них погибли.

То есть, приблизительно 0.003%. А 99.997% живы, многие из них здоровы счастливы.

За этот же период в России погибли 1220 усыновленных гражданами РФ детей.

Не написано сколько было усыновлений, но цифра 1220 шокирует, не правда ли?

Если оставить в сторонке патриотизм и политические игры, то ответ на вопрос "гражданам какой страны безопаснее отдавать детей?" предельно ясен.

Сейчас в российских детских домах воспитывается 105 тысяч детей.

Еще одна шокирующая цифра.

По числу детей-сирот (678 тысяч) Россия занимает первое место в мире.

И еще.

По данным Генпрокуратуры РФ, в наркоманов и алкоголиков превращаются почти 40% выпускников детских домов и школ-интернатов, 10% детей кончают жизнь самоубийством. Только 10% из тех, кого растило государство под своей опекой, не становятся маргиналами.

Думаю, что дорогим депутатам есть над чем поработать, вместо нелепых попыток поднасрать Америке за счет судеб несчастных детей.

P.S. И всё же хочется верить, что эта статистика - вранье. А то как-то не по себе становится.

Поделиться сообщением

Я не гражданин России, поэтому не уверен

Ну и что с того? На 1 форуме общаемся, и ещё при Высоцком там был " на четверть бывший наш народ". :)

Поделиться сообщением

Ну и что с того? На 1 форуме общаемся, и ещё при Высоцком там был " на четверть бывший наш народ". :)

Не в этом дело. Просто не живя в России и не чувствуя ежедневно на себе всё происходящее в ней, я в какой-то степени лишен возможности быть абсолютно объективным.

Хотя в Украине, где я нахожусь по несколько месяцев в году, ситуация не сильно отличается. Огромное количество никому не нужных детей, которых реально жалко. :(

Поделиться сообщением

Vlad_B, статистика более или менее верная. Со слов людей, работающих в детских домах, более или менее адаптируются около 10% их выпускников, а остальные .... А еще только в Москве более 20 (точно не помню) коррекционных школ YIII вида.

Самое печальное в этой истории, что "закон Магницкого" политическая элита восприняла как нападение на Россию, а по сути он направлен против нескольких десятков (может сотен) людей из их же круга. Вывод: политическая элита свои собственные интересы воспринимает(совершенно искренне), как интересы России, а в попытках найти "адекватный" ответ демонстрирует не только глупость, но и свое полное непонимание, что их действия как раз и принесут в сотни раз больше ущерба имиджу России, чем все американские сенаторы вместе взятые.

Поделиться сообщением

1. В европейских странах смерть одного усыновлённого ребёнка на всё население страны-резонанс!!!

2.Детская смертность в России высокая,уточнение ниже!

3.Колличество детей в детских домах говорит..тоже ниже!

4.По пункту 3

5.В России 90% населения пьют,кто из мелкой,кто из крупной "посуды",страна у нас такая,кто то любит спагетти,кто то суши,а мы любим,то что любим!По пункту 2-пьяные родители и врачи пидеатры,по пункту 3-родители-любители по 2 пункту!

И сходя из выше перечисленного,виновата водка и её производные,а в итоге правительство,которое это допускает,короче замкнутый круг,а крайние-америкосы!

Поделиться сообщением

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, - ПЬЮТ И ВОРУЮТ".

©Салтыков-Щедрин

100 лет прошло?

Поделиться сообщением

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, - ПЬЮТ И ВОРУЮТ".

©Салтыков-Щедрин

100 лет прошло?

Лёня,учёные вывели ген алкоголизма,он не излечим,наверное мы генетически обречены на присутствие этого гена,а дальше-украл,выпил...

Поделиться сообщением

Романтика!!! :)

Поделиться сообщением

Vlad_B, статистика более или менее верная. Со слов людей, работающих в детских домах, более или менее адаптируются около 10% их выпускников, а остальные .... А еще только в Москве более 20 (точно не помню) коррекционных школ YIII вида.

Самое печальное в этой истории, что "закон Магницкого" политическая элита восприняла как нападение на Россию, а по сути он направлен против нескольких десятков (может сотен) людей из их же круга. Вывод: политическая элита свои собственные интересы воспринимает(совершенно искренне), как интересы России, а в попытках найти "адекватный" ответ демонстрирует не только глупость, но и свое полное непонимание, что их действия как раз и принесут в сотни раз больше ущерба имиджу России, чем все американские сенаторы вместе взятые.

Власть всегда защищает только элиту и в любой стране. Последние американские войны это уже доказали. "Магницкий", лишь лоббирования закона и прикрытие. А вот по детишкам, то кто предоставить статистику по США? В этом королевстве, тоже, судя по новостям не всё спокойно.

Поделиться сообщением

Хуйня это все. В Пиндосии 1,6млн своих беспризорников. Чего-то их никто не усыновляет.

Поэтому предлагаю банить ТС за открытие политической темы, недели на две.

Поделиться сообщением

Я думаю хороших людей банить не за что. Такой бред нормальному человеку просто в голову не прийдёт.

Поделиться сообщением

Я думаю хороших людей банить не за что. Такой бред нормальному человеку просто в голову не прийдёт.

0.0 Форум вне политики. Любые заведённые темы вытираются, Топик-Стартер банится на 3 дня.

Ну, не на две недели) Или считаем ТС ненормальным, посему неподсудным?

Поделиться сообщением

Однако снимаю шляпу перед умным человеком

Поделиться сообщением

0.0 Форум вне политики. Любые заведённые темы вытираются, Топик-Стартер банится на 3 дня.

А где Вы тут политику нашли? Это как раз наши слуги пытаются из наших детей политику сделать. Мы-то как раз и ратуем за то, чтобы прежде чем поднимать волны говен люди думать научились маленько. И беседуем о НАШИХ детях.

Поделиться сообщением

Да,когда мать ,только родила 4 (четверого ребёнка) и на другой день его забрали в органы соц.опеки.Это респект

Конечно это респект. Что говорили у нас? Ах, злобные фашисты пиндосы финны отняли детей у гражданки России. Что на деле? Вышла замуж за араба, пьет, семья неблагополучная, детей бьют, до сотряса мозга. Это у нас сойдет, а там, будь ты хоть горндым орлом, сядешь как миленький

Поделиться сообщением

КЗ, хороший видать вы человек. Даже комментировать что-то не хочется.

Поделиться сообщением

Лёня,учёные вывели ген алкоголизма,он не излечим,наверное мы генетически обречены на присутствие этого гена,а дальше-украл,выпил...

Самое вредное и ложное высказывание!

Русские никогда исторически не пили крепкого алкоголя, никогда наши предки не были пьяницами и алкоголиками.

Навязанное и чуждое клише, вбиваемое русским со всех сторон.

Враньё.

Русский - не пей! Русский - значит трезвый!

Да тут даже на форуме идёт постоянная пропаганда постоянного бухалова. Тфу!

Свои слабости не приписывайте ни генам, ни историческим обстоятельствам.

Это ваш выбор и ваши слабости.

Хуйня это все. В Пиндосии 1,6млн своих беспризорников. Чего-то их никто не усыновляет.

Забавно, да? Я примерно об этом уже говорил выше. Вот ещё сказали.

Господа-защитники американского усыновления, реакция будет какая-то? Или это мы пропускаем?

Поделиться сообщением

При усыновлении детей, обязательным аспектом является ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ КОНТРОЛЯ за жизнью усыновлённых.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ аспектом.

Применительно к усыновителям русских детей из Америки, контроль отсутствует ПОЛНОСТЬЮ.

Американские власти сознательно игнорируют все предложения создать такой механизм контроля.

Американские власти сознательно не наказывают чудовищ-усыновителей русских детей, даже в

случае их гибели!

Отсюда запрет на усыновление НЕОБХОДИМ.

Либо до создания механизма контроля, либо до получения реального наказания виновных.

Поделиться сообщением

Реакция будет очень простая. Откуда информация? Про такое количество беспризорных в США. Скажу сразу, Полит-Ру и Полит-прочее, проедроссовские тявкалки, не канают. Официальный документ пожалуйста. Ну хотя бы примерно такой же как наш, говорящий о "всего лишь" 654355 беспризорных в России. Надо же, они блеать митинг в центре Москвы считают +/- 5 тысяч, а тут ну просто всех нашли в подворотнях и сосчитали.

И самое главное. ТимВик. Вопрос лично к Вам - Вы там были, чтобы об этом судить? Вы общались лично, а не через "ОднаБабаСказала" с нашей системой детского здравоохранения, и одновременно с европейской и американской? Вы в курсе что такое американский (европейский еще жестче) патронат и ювенальная юстиция? Лично Вы?

Вот как я Вам доверяю практически безоговорочно в вопросах нумизматики, так настолько же Вы простите, некомпетентны в вопросах, которым я к сожалению вольно или невольно посвятил последние 18 лет своей жизни. Так уж склалось.

Поделиться сообщением

http://newsland.com/news/detail/id/1061222/

В документе со ссылкой на доклад министерства здравоохранения и социального обеспечения

США отмечается, что в 2010 году жестокому обращению в этой стране подверглись 695 тыс. детей, из которых почти 1,6 тыс. погибли (более 79% из них — от рук родителей). Около 80% погибших детей были младше 4 лет, говорится в сообщении.

При этом в ряде случаев применение насилия против детей закреплено законодательными нормами. В 19 штатах США разрешены телесные наказания.

Также в Массачусетсе продолжает действовать "Образовательный центр судьи Ротенберга", где для лечения страдающих аутизмом детей используется электрошок, а также иные меры так называемой "аверсивной терапии".

доклад МИД РФ о состоянии прав человека в США подготовлен на основании ряда международных и национальных источников, в том числе данных государственных органов и неправительственных организаций.

Поделиться сообщением

S.Titov Не смотрели, как это происходит с аутистами? Что это за центр?

Так фашисты не делали.

Не надо путать свою ситуацию, медицинское обслуживание и бесконтрольное усыновление.

Это разные вещи!

Поделиться сообщением

Ключевые слова здесь - "МИД РФ о состоянии прав человека в США". Пытаться объяснить что-то запропагандированному (чуть не сказал зазомбированному) человеку более не представляю себе возможным. Наилучшим ответом было бы "Съездите, посмотрите сами, как там с правами человека и в частности ребенков". А так - современная пропаганда немногим отличается от геббельсовских теорий - про чудовищную ложь в особенности.

Правда надо сказать, что та сторона тоже хороша. У нас-таки по улицам медведи ходят.

ЗЫ. Никогда не подумал бы, что буду защищать их ятский образ жизни.

Поделиться сообщением

1. В европейских странах смерть одного усыновлённого ребёнка на всё население страны-резонанс!!!

2.Детская смертность в России высокая,уточнение ниже!

3.Колличество детей в детских домах говорит..тоже ниже!

4.По пункту 3

5.В России 90% населения пьют,кто из мелкой,кто из крупной "посуды",страна у нас такая,кто то любит спагетти,кто то суши,а мы любим,то что любим!По пункту 2-пьяные родители и врачи пидеатры,по пункту 3-родители-любители по 2 пункту!

И сходя из выше перечисленного,виновата водка и её производные,а в итоге правительство,которое это допускает,короче замкнутый круг,а крайние-америкосы!

1.Сколько народ в Одной европейской стране.

2,остальное СПАМ

Хуйнй это все,разговоры.Можно подвести всплеск приорста населения под повышения материнского капитала.

На водку всё можно списать,так БЛЯ удобнеей.

Поделиться сообщением

Не, главное - вот тут:

"Добавим также, что власти Соединенных Штатов также не раз критиковали Россию за нарушение прав человека."

Типа, это мы им ответили "Сам дурак".

Ну равно как и "ответ" на закон Магнитского - они нас побуждают наказать своих уродов, допустивших такое, а мы им типа козью морду в ответ - мы своих уродов к ответу не дадим, да еще и яйца себе отрежем вам назло! Вот мы какие.

Даже смешно читать. Интересно, они хоть задумываются объективно о смехотворности своих потуг, и кому они реально этими потугами вредят?

Поделиться сообщением

А есть какие-то основания не доверять МИД РФ? Это фобия уже.

Далее. Статья 2011 год. Никакого отношения с сегодняшним событиям не имеет.

Вот такой он рай на земле.

http://www.vestifinance.ru/articles/5376

1. 48% американцев считаются гражданами с "низким доходом" или живут в бедности.

2. Почти 57% детей в США живут в семьях с низким доходом или в бедных семьях.

10. По данным эксперта Пола Остермана, почти 20% взрослых американцев работают за зарплату, которая позволяет жить только на уровне бедности.

11. В 1980 г. менее 30% рабочих мест считались в экономике США низкооплачиваемыми, сегодня таких рабочих мест 40%.

13. Недавний опрос показал, что 1 из 3 американцев не сможет делать выплаты по ипотеке или платить за аренду жилья в следующем месяце, после того как потеряет работу.

15. По данным BlackRock Investment Institute, соотношение личных долгов американцев к личным доходам составляет сегодня 154%.

25. По данным Bureau of Economic Analysis, в 1980 г. средний американец тратил на здравоохранение 9,5% своего дохода. Сегодня он тратит 16,3%.

26. Недавнее исследование показало, что 41% работающих граждан имеют финансовые трудности с оплатой медицинских услуг или выплачивают долги по выставленным медицинским счетам.

Ну и т.д.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу