baz1960

Нужно 100 000 Подписей.

183 сообщения в этой теме

Бросьте, Сергей. Тут спорить не имеет смысла, переубедить определенную категорию людей невозможно.

Это вы зря,у меня знакомая семья в Питере,они усыновляют детей с отклонениями и не одна,я помогаю им периодически в силу своих возможностей,а по поводу пьяниц и брошенных детей,в Америке статистика не ниже,но там социальная системе работает не в пример нашей.

Поделиться сообщением

Люди - это главное богатство любой страны, любого народа. И если наши депутаты, наконец, это поняли - то хорошо. А чтобы дети были счастливыми - их не продавать за бугор надо, а дома условия создать подходящие. Окупится сторицей.

Конечно, правильно Jaroslaff. Только это очень нереально. Многие просто не представляют, что творится в дет.домах. Видел и вижу я этих детей и их проблемы, решать их и десятка лет не хватит (это о здоровых детях). Что до больных, то все еще печальнее… Эти дети кочуют из больницы в больницу. Да их лечат, оказывают высокотехнологичную мед. помощь, выписывают. Вот только проблема в том, что выхаживать их в дальнейшем некому. Ребенок обречен. И видел отказных, больных детей, которых забирали иностранцы: лечили, выхаживали и возвращали в Россию - это совершенно другие полноценные люди. Я не призываю, к тому, чтобы дети вывозились за границу России, но если здесь они никому не нужны, то почему бы и нет.

Мне кажется, в данной ситуации начинать надо с себя. Да, усыновить ребенка из дет.дома может не каждый, но это лучше, чем ЭКО и суррогатное материнство. Ведь, каждый из нас может купить несколько игрушек, одежды, еды и сходить в ближайший дом ребенка. А законы писать, и ждать, что они все решат можно очень долго.

Поделиться сообщением

Тим Вик - Честно говоря, я считал Вас более рассудительным человеком... Вы собственно, там были, чтобы судить о них? Я кстати еще раз - ненавижу Пиндосию. Но вот с благами человека у них уверяю, все несколько лучше, что нам даже не снилось. Я за всё время там видел ну может быть 2-3 человека, условно которых можно было назвать бы бродягами. Скажите мне, сколько у нас убийств детей остается не то чтобы нераскрытыми, а выявленными? Сколько бесхозных трупов детских на кладбище? Сводить на экскурсию на Ракитки?

В 99% случаев по сравнению с нашими условиями там дети попадают в рай.

Поделиться сообщением

Бросьте, Сергей. Тут спорить не имеет смысла, переубедить определенную категорию людей невозможно.

А кого переубеждать? Того, кто дает за "сотку штук грина" разрешение на усыновление здорового ребенка, а по документам больного? Проснитесь, уважаемые...я про рабство на территории нашей страны и не говорю-кто не верит, может смело сьездить в пару республик, которые находятся в составе РФ...потом отпишет об увлекательном путешествии...к примеру по учетам около 60 тыс.чел. попадают в розыск- 35 находятся по разным причинам, 10 тыс. мертвые, остальные куда девались? Если СМИ начнет хотябы полностью освещать то, что происходит с людьми в Московском регионе, то волосы встанут дыбом что твориться... Про отдаленные регионы вообще промолчу. Об этом только начинают задумываться когда или ситуация коснется (не дай Бог кому), или когда профессионально с этим сталкиваешься... Остальное только слова и эмоции. ИМХО

Поделиться сообщением

Тим Вик - Честно говоря, я считал Вас более рассудительным человеком... Вы собственно, там были, чтобы судить о них? Я кстати еще раз - ненавижу Пиндосию. Но вот с благами человека у них уверяю, все несколько лучше, что нам даже не снилось. Я за всё время там видел ну может быть 2-3 человека, условно которых можно было назвать бы бродягами. Скажите мне, сколько у нас убийств детей остается не то чтобы нераскрытыми, а выявленными? Сколько бесхозных трупов детских на кладбище? Сводить на экскурсию на Ракитки?

В 99% случаев по сравнению с нашими условиями там дети попадают в рай.

И, дядь Сереж, при всем уважении поспорю - нету там рая...Там также замалчивается общая картина, т.к. Нельзя будоражить людей...кроме откровенных беспредельных случаев

Поделиться сообщением

А кого переубеждать? Того, кто дает за "сотку штук грина" разрешение на усыновление здорового ребенка, а по документам больного? Проснитесь, уважаемые...я про рабство на территории нашей страны и не говорю-кто не верит, может смело сьездить в пару республик, которые находятся в составе РФ...потом отпишет об увлекательном путешествии...к примеру по учетам около 60 тыс.чел. попадают в розыск- 35 находятся по разным причинам, 10 тыс. мертвые, остальные куда девались? Если СМИ начнет хотябы полностью освещать то, что происходит с людьми в Московском регионе, то волосы встанут дыбом что твориться... Про отдаленные регионы вообще промолчу. Об этом только начинают задумываться когда или ситуация коснется (не дай Бог кому), или когда профессионально с этим сталкиваешься... Остальное только слова и эмоции. ИМХО

Благо реалист пришёл в дискуссию!

post-24180-0-49353000-1355853142_thumb.gif

Поделиться сообщением

Янис, конечно там нету рая! И своих проблем там выше крыши. Но несчастные наши дети, попадая туда и забывая про то что надо бороться за еду, одежду и прочее жизненно необходимое, видя папу и маму, а часто еще и ворох других детей твердо уверены что попали в рай. Что я говорю, только расстройство одно, давление вот скакнуло. Анджелину Джоли посмотрите-послушайте. Уж она-то точно на органы детей собирает.

Поделиться сообщением

S.Titov , откуда статистика? Откуда 99%?

Вот лично для меня выглядит очень странным желание людей изза океана усыновить хоть кого-нибудь, но в России.

Не у себя там, не в Европе, не в Мексике, в России. При высочайшем уровне негативного отношения к России,

в том числе и на бытовом уровне. Ничего странного нет в этом?

А после первых случаев издевательств и смертей усыновлённых, полный игнор на предложения России создать

хоть какой-то механизм контроля за жизнью вывезенных детей.

Механизм контроля, хоть формальный, существует ВЕЗДЕ. В России, в странах Европы. Везде!

И только в Америке и только в отношении русских, такого механизма нет. Почему?

Уж не из-за отсутствия такого контроля и идут все эти усыновления деток из России?

Лет 10 назад сюда толпами пёрли педофилы из той же Америки. Просто толпами. Туристические спецтур организовывались.

Наконец-то в России приняли все необходимые законы против педофилии. Туры прекратились.

Пошла волна усыновлений! Никто не задумывался над этим?

Почему нет таких проблем со странами Европы?

Поделиться сообщением

Янис, конечно там нету рая! И своих проблем там выше крыши. Но несчастные наши дети, попадая туда и забывая про то что надо бороться за еду, одежду и прочее жизненно необходимое, видя папу и маму, а часто еще и ворох других детей твердо уверены что попали в рай. Что я говорю, только расстройство одно, давление вот скакнуло. Анджелину Джоли посмотрите-послушайте. Уж она-то точно на органы детей собирает.

Тему конечно мы подняли неоднозначную...тоже на эмоциях я и истину в этой полемике найти сложно...но будем продолжать жить по людски и стараться хоть этим мир изменить чуть лучше..чего и всем желаю

Поделиться сообщением

10 миллионов подписей реальных ничего не сделают...Надо будет - будет так как хотят...

Поделиться сообщением

Потому что в сытой европе особо не развито усыновление, это раз. Второе - усыновленные дети из России - капля в море по сравнению с сотнями тысяч усыновляемых из ЮВ-Азии, Мексики, Лат.Америки и прочих стран третьего мира. Только из Африки не особо усыновляют. То ли негров не любят, то ли СПИДа боятся. Про механизм контроля - не слушайте наш зомбоящик. Визит инспектора по делам несовершеннолетних в Америке - это вам не визит пожарного инспектора к вам в подсобку. Не откупиться. И вопросы задает неудобные, и уровень доходов проверит по расходам, а не по декларации, и в постельку, и в холодильник заглянет. Строже - только в Финляндии наверное, где за окрик ребенка можно присесть надолго. А насчет педофилов - это Вы весьма невнимательны. Не то что не приняли, их даже внести не могут. И противится этому - ах, блять, наша Дума!

Кстати, даже долго искать не пришлось. Зашел на Ленту: http://lenta.ru/news/2012/12/18/dead/

Это как раз то самое место, куда...

Поделиться сообщением

Конечно, правильно Jaroslaff. Только это очень нереально. Многие просто не представляют, что творится в дет.домах. Видел и вижу я этих детей и их проблемы, решать их и десятка лет не хватит (это о здоровых детях). Что до больных, то все еще печальнее… Эти дети кочуют из больницы в больницу. Да их лечат, оказывают высокотехнологичную мед. помощь, выписывают. Вот только проблема в том, что выхаживать их в дальнейшем некому. Ребенок обречен. И видел отказных, больных детей, которых забирали иностранцы: лечили, выхаживали и возвращали в Россию - это совершенно другие полноценные люди. Я не призываю, к тому, чтобы дети вывозились за границу России, но если здесь они никому не нужны, то почему бы и нет.

Мне кажется, в данной ситуации начинать надо с себя. Да, усыновить ребенка из дет.дома может не каждый, но это лучше, чем ЭКО и суррогатное материнство. Ведь, каждый из нас может купить несколько игрушек, одежды, еды и сходить в ближайший дом ребенка. А законы писать, и ждать, что они все решат можно очень долго.

Так и решение проблемы надо искать не за границей (больно нужны там кому наши проблемы), а у себя дома. Нынешней власти это не нужно, ей бы только денежными потоками рулить. Вот и продают детей.

Поделиться сообщением

Лет 10 назад сюда толпами пёрли педофилы из той же Америки. Просто толпами. Туристические спецтур организовывались.

Наконец-то в России приняли все необходимые законы против педофилии. Туры прекратились.

Да, эти факты не вычеркнуть-вспомнить хотя бы дело о видеопленке, которая продавалась от 20 тыс$ и заказчик был из штатов, где (вырезано цензурой - иначе забанят меня) измывались до смерти с 9 месячной девочкой под запись...а таких исполнителей у нас (под финансирование оттуда) ну пиздец сколько....опять меня понесло

Поделиться сообщением

Потому что в сытой европе особо не развито усыновление, это раз. Второе - усыновленные дети из России - капля в море по сравнению с сотнями тысяч усыновляемых из ЮВ-Азии, Мексики, Лат.Америки и прочих стран третьего мира. Только из Африки не особо усыновляют. То ли негров не любят, то ли СПИДа боятся. Про механизм контроля - не слушайте наш зомбоящик. Визит инспектора по делам несовершеннолетних в Америке - это вам не визит пожарного инспектора к вам в подсобку. Не откупиться. И вопросы задает неудобные, и уровень доходов проверит по расходам, а не по декларации, и в постельку, и в холодильник заглянет. Строже - только в Финляндии наверное, где за окрик ребенка можно присесть надолго. А насчет педофилов - это Вы весьма невнимательны. Не то что не приняли, их даже внести не могут. И противится этому - ах, блять, наша Дума!

Кстати, даже долго искать не пришлось. Зашел на Ленту: http://lenta.ru/news/2012/12/18/dead/

Это как раз то самое место, куда...

Я уважаю ваше мнение,но наше правительство не из пустого принимает такие решения,мы много не знаем и знать нам не положено,что является причиной таких жёстких мер! Изменено пользователем leipasyo370

Поделиться сообщением

И обратная сторона: что вытворяют воспитатели, особенно в специнтернатах(особенно в регионах, где контроля меньше с центра)? И пока кто-то не умрет, прокуратура ну в упор не видит ничего...про номинальные проверки из министерств промолчим...вот пару бы проверяющих, которые поставили подпись о том, что содержание в норме, прилюдно расстрелять именем Российской Федерации, то уверен у остальных сразу же очко жим-жим было бы и...млять, сам бы лично в отношении некоторых привел приговор в исполнение...поэтому выводы неутешительные

Поделиться сообщением

Я уважаю ваше мнение,но наше правительство не из пустого принимает такие решения,мы много не знаем и знать нам не положено,что является причиной таких жёстких мер!

Есть такое понятие, как дипломатический демарш (вроде так называется)...это когда тебя назвали козлом, а ты отвечаешь, что сам такой...политика в верхах и действительность в низах - это априори параллельные...можно заявлявить об одном, но хитро продолжать гнуть свою линию...

Поделиться сообщением

И обратная сторона: что вытворяют воспитатели, особенно в специнтернатах(особенно в регионах, где контроля меньше с центра)? И пока кто-то не умрет, прокуратура ну в упор не видит ничего...про номинальные проверки из министерств промолчим...вот пару бы проверяющих, которые поставили подпись о том, что содержание в норме, прилюдно расстрелять именем Российской Федерации, то уверен у остальных сразу же очко жим-жим было бы и...млять, сам бы лично в отношении некоторых привел приговор в исполнение...поэтому выводы неутешительные

Смотрел недавно передачу, посвящённую этой проблеме.

Вот там говорили, что необходимо повышать денежное содержание воспитателей и вводить жесточайший отбор на эти должности.

Это было бы правильно. В самой системе должны работать люди, душой болеющие за воспитание каждого ребёнка.

Но вокруг детей всегда вьётся масса всяких уродов. И алчных, и с извращёнными сексуальными наклонностями.

Это было всегда. И при СССР тоже.

Контроль, контроль и отбор.

Нет контроля, нельзя отдавать в такие заведения, семьи детей.

Поделиться сообщением

Бабуля рассказывала,их в семье было пятеро ребятишек.Бабуля немка.1914 года.

Родители умерли рано.голод был.

Разобрали их всех русские семьи.

Да и народ жил в то время не богато .

Так это я о чем.Да о том,что равнодушными мы стали в этом мире.

Я однозначно против вывоза наших детей за рубеж .

Поделиться сообщением

Это было всегда. И при СССР тоже.

Контроль, контроль и отбор.

Нет контроля, нельзя отдавать в такие заведения, семьи детей.

Процент "уродов" в этой области всегда одинаков.Но раньше не работала так "пропаганда насилия" в виде, к примеру актов расчленения на видеозаписи в соц.сети в свободном доступе (кто сомневается, может смело нехитрым поиском найти в ютуб или вконтакте такое, что и не приснится даже в самом запойном сне). Да и Новочеркасская тюрьма, Бутырка, Иркутский централ и в некоторых других заведениях приговоры в год исполнялись по несколько тысяч (период с 72 по 84). Из них примерно (плавающий процент) 15% на хозяйственные преступления, остальные это особоопасные для общества (убийства, рецидивы и бандитизм). Также не забываем о количестве субъектов, которые были признаны невменяемыми и отпралены на принудительное лечение (их конечно меньше,). Сейчас мы имеем переполненный остров огненный, черный дельфин, под иркутском ИК, новочеркасск, под магаданом... И колоний с особым режимом все больше и больше, т.к. помимо своих отморозей еще и исламистов-боевиков прибавляется...скоро будем целую армию смертников кормить...

Поделиться сообщением

Извиняйте ,если шо,за примитивное мышление - в природе невозможна:забота жирного американского бизона за волчатами тамбоских волков.

Поделиться сообщением

Вот полемику развели. Все такие сердобольные. " Я добрый, но добра, не сделал никому". Мои друзья, просто, не по заказу, а по инету находят дет дома, которые в чём-то нуждаются, покупают посуду, игрушки, одежду, пусть недорогую, но развозят детишкам. Вручают каждому по потребности. Сам помогал и видел, как это делается.

Поделиться сообщением

Извиняйте ,если шо,за примитивное мышление - в природе невозможна:забота жирного американского бизона за волчатами тамбоских волков.

Смотря кто жирнее.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=j96Yaw91r5g

Поделиться сообщением

Тут с супругой разговаривали на эту тему "запрет для пиндосов", вроде бы и нужно запрет в вести или хотя бы жёсткий контроль чтоб за деньги детей не отдавали. Но с другой стороны сейчас перед глазами пример знакомых. У молодой пары ребенок родился с синдромом дауна, так еще с сердцем и почками проблемы. Нужна была операция срочная на сердце, так столько времени и сил было потрачено чтоб получить подпись и направление от какой то комиссии. Комиссия собирается два раза в неделю, но почему то направление им дали спустя две недели. Страшно представить что ждет ребенка отказника с такими проблемами. Грустно.

Поделиться сообщением

Но с другой стороны сейчас перед глазами пример знакомых. У молодой пары ребенок родился с синдромом дауна, так еще с сердцем и почками проблемы. Нужна была операция срочная на сердце, так столько времени и сил было потрачено чтоб получить подпись и направление от какой то комиссии. Комиссия собирается два раза в неделю, но почему то направление им дали спустя две недели. Страшно представить что ждет ребенка отказника с такими проблемами. Грустно.

Ребенка отказника ждет следующее: квоту на высокотехнологичную помощь он получить очень быстро (конечно если вовремя был обследован). Руководство дет.дома попытается максимально быстро спихнуть болезного в больничку. Но вот если новомученик не перейдет в разряд новопреставленных, то в дальнейшем судьба его, как правило, не завидна. Никто выхаживанием и реабилитацией его не будет заниматься, хотя на это выделяются средства. Дети сироты и инвалиды - в большей степени рассматриваются как геморрой или более ушлые превращают их в средство получения прибыли. Если такой ребенок попадет в нормальную семью, то качество жизни, а тем более ее продолжительность резко увеличивается.

Что касается ваших знакомых, то квота на оперативное лечение пороков сердца оформляется достаточно быстро, а в некоторых случаях экстренно (в первые сутки жизни). Если пришлось подождать - значит угрозы жизни не было.

Изменено пользователем NLP

Поделиться сообщением

Ох, далеко не все так просто с пороками сердца. "Простые" пороки, типа открытого овального окна и им подобные стараются прооперировать либо очень быстро, либо вообще оттягивают на "само пройдет". У нас в команде парень уже под 30 лет с таким пороком.

Но если порок сложный и требует операции в центре типа Бакулевского, начинается самое интересное. Кто не был, и слава Богу, расскажу. На входе в это славное своими традициями и врачами заведение висит длинная отлитая в граните дадзыбао, вкратце информирующая входящих о том, что Бакулевка не входит в систему медицинского страхования и всё что здесь будет сделано - будет сделано платно и очень платно. И суммы будут настолько запредельными, чтосреднестатистическая семья будет вынуждена продать всё. Но самое главное, что и такие платежи ничего не гарантируют. Операции там проводят на высочайшем уровне, специалисты не хуже импортных. Дыры две. Наркоз - это раз. За "Хороший" придется доплачивать еще. И самое главное - выхаживание. Здесь сколько денег не давай, все одно никто не подойдет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу