S.Titov

Ужас

В теме 91 сообщение

На Сухаревской площади (одноименное метро) есть знаменитая чебуречная "Дружба". Уровень демократии зашкаливает, народ разный, но в целом вежливый. Заведение почти не изменилось с брежневских времен. Места стоячие, часто многолюдно (зависит от погоды - чем херовей, тем больше людей, и времени дня), очередь очень быстро идет, женщины на раздаче приветливы, уборщицы - просто образец выдержки. Подают только чебуреки и водку. Ну, сопутствующее типа пива, коньяка, чая, соков.

Уровень цен: 200гр + 3 чебурека = 216р или около того. Разливная водка чуть дороже магазина.

Сейчас 1 чебурек - 40 руб. Подорожало. Со столов исчез как-то было появлявшейся красный перец.

Пара бумажных салфеток, рукомойники и сушилка-"ветерок" - бесплатно.

Сортира нет (и не было).

Курить в помещении нельзя, оскорблять соседей нельзя. Нарушителей, не сговариваясь, демократично, набив морду их же посудой, выкинут на улицу всё те же соседи. Ибо такова традиция и порядок.

Вот просто шуметь - это можно.

Старожилы любят вспоминать былое, когда завегдатая можно было определить по захватываем перед раздачей приборам - они брали 3 ложки (двумя держать, в третью ловить утекающий бульон(, тогда когда "первоходы" хватались за 1-2 вилки.

Сейчас посуда одноразовая, едят руками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое грустное в этой ситуации, что учитывая вами написанное ранее на Talers вы начитанный человек со своим мнением, но ваша подача себя-стиль и вектор общения вас заводят в тупик. Лишний раз убеждаюсь, что зерна знаний должны прорастать в подготовленной почве.

P/S

Чтоб вас и отсюда не поперли займитесь нумизматикой, а не демагогией.

Ну ваши то слова вы демагогией не считаете ? Это ж истина в последней инстанции .

Наркоторговец что ли? Сравнивали тут не сохранность монет, а сами монеты. Хотя, что тут говорить, кому и кобыла невеста

А что - есть интерес ?

Я и писал про монеты, а не только про их сохранность - читайте внимательно. С таким же успехом я могу показать не "шедевральный" да еще затертый талер вместе с представленым рублем Гаупта и написать вывод, что талеры хуже рублей в эстетическом плане .

Бан имел место по совокупности, я устал и вас и Деймоса уговаривать проявить себя в монетных темах, а не в болталках. А за пререкания с администрацией и выставление ультиматумов, отсюда вылетают еще быстрее. По поводу болезненной реакции, вы на Талерсе были зарегины только 29.11.2012, так что о каких годах спич?

Это было так к слову, ибо Талерсные терки к этому форуму никакого отношения не имеют

Бан имел место, потому что некоторым , в первую очередь хозяину форума, не понравился мой ник - ну если вы конечно не врали мне - и с моей стороны никаких ультиматумов не было, вы выставляли - я нет . Регился еще в 2009 году , но поскольку сообщений было мало и я не делал их несколько лет, все было, видимо, стерто .

Вы и вправду ничего не понимаете. Дело не в дорогих монетах, а уважении к коллегам. Если вы знаете, что вы и два ваших хороших знакомых по форуму будут бить одни и те же монеты на буржуинском ауке, то как поступите. А упомянутый вами человек всегда предлагает между собой договориться и держит свое слово. Вот за это и многое другое и уважаем.

А вы не думали, что кроме ваших "соучастников" по ауку уважения заслуживают и другие коллекционеры с их мнением и увлечениями ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ВАМ ГАШИШ просили передать

Цитата Гашиш:

И вообще - спорить о вкусах дело не благодарное .

Ответ Нашего коллеги из Европы

Если для вас высшим источником наслаждения в искусстве является созерцание запятых на стенках кабинок общественных туалетов, то вы, безусловно правы!

Зачем же спорить.

2. От себя. Нумизматика для нас является отдыхом от основной работы, и увлечением (у некоторых) страстью и вложением серьезных денег. Но все это делается с удовольствием иногда сравнимым с возбуждением сексуальным-от обладания, кайфом от вкусной еды, игры преферанс, а война на аукционе за лот с хорошей дракой, а изучение и атрибутирование сложной монеты с поисками и нахождением клада- все это делает жизнь интереснее, радостнее и полноценнее. А вы со своим крестовым походом против всех и себя мучаете и людям аппетит портите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не думали, что кроме ваших "соучастников" по ауку уважения заслуживают и другие коллекционеры с их мнением и увлечениями ?

Извините только обратил внимание на "соучастников"

Да! Мы соучастники по радости и восприятию жизни. А горе, проблемы, свои заморочки каждый несет сам. И не выплескивает это на окружающих !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ВАМ ГАШИШ просили передать

Цитата Гашиш:

И вообще - спорить о вкусах дело не благодарное .

Ответ Нашего коллеги из Европы

Если для вас высшим источником наслаждения в искусстве является созерцание запятых на стенках кабинок общественных туалетов, то вы, безусловно правы!

Зачем же спорить.

2. От себя. Нумизматика для нас является отдыхом от основной работы, и увлечением (у некоторых) страстью и вложением серьезных денег. Но все это делается с удовольствием иногда сравнимым с возбуждением сексуальным-от обладания, кайфом от вкусной еды, игры преферанс, а война на аукционе за лот с хорошей дракой, а изучение и атрибутирование сложной монеты с поисками и нахождением клада- все это делает жизнь интереснее, радостнее и полноценнее. А вы со своим крестовым походом против всех и себя мучаете и людям аппетит портите.

Если вы отечественную нумизматику сравниваете с надписями на стенках общественного туалета - что вы здесь вообще делаете ?

А "аппетит" вам и вам подобным порчу не я, а ваша собственная параноя, когда любое несогласие с вашим мнением и вашими вкусами воспринимается вами как враждебная акция и , как раз, вы готовы устраивать "крестовые походы" против тех коллекционеров, которые, на ваш взгляд, собирают "неправильные" монеты. А зачем ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раб божий ГАШИШ идите с миром, Бог простит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, талерсные разборки здесь закончили.

ГаШиш, забанил вас я, а не хозяин форума. На каждом форуме есть свои правила, здесь например действия модераторов вообще не обсуждаются под угрозой бана и на любом форуме вас сразу забанят, если в ответ на требование модератора вы будете требовать проведения плебисцита и подобной фигни. Не повторяйте здесь талерсных ошибок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раб божий ГАШИШ идите с миром, Бог простит.

А я вас чем-то обидел ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, талерсные разборки здесь закончили.

ГаШиш, забанил вас я, а не хозяин форума. На каждом форуме есть свои правила, здесь например действия модераторов вообще не обсуждаются под угрозой бана и на любом форуме вас сразу забанят, если в ответ на требование модератора вы будете требовать проведения плебисцита и подобной фигни. Не повторяйте здесь талерсных ошибок.

Ну так и не начинали бы этих самых разборок . А здесь, я надеюсь, модераторы действуют, исходя из форумных правил .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой такой обидел?

По существу и ваш рубль . Расцвет петровского барроко в архитектуре, монетном деле был благодаря указу-манифесту 16 апреля 1702 года. Где сам Петр признавал, что на Западе быстрее, чем в России, распространялись искусства, родившиеся в античности: в Древней Греции и Риме.

А если вспомнить Ключевского, эти искусства "принадлежат нам столько же, сколько и Европе, только стали принадлежать ей прежде, чем нам!

Надеюсь вы с Петром и Ключевским спорить о вторичности не будите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2013 в 15:08, Brios сказал:

Какой такой обидел?

Ну раз вы не внимательно читаете мои посты - специально для вас повторю - я не спорю о вторичности. Если древнеримские монеты вторичны относительно древнегреческих, а итальянские монеты Нового времени вторичны относительно античных - это как-то влияет на ваше увлечение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Ну раз вы не внимательно читаете мои посты - специально для вас повторю - я не спорю о вторичности. Если древнеримские монеты вторичны относительно древнегреческих, а итальянские монеты Нового времени вторичны относительно античных - это как-то влияет на ваше увлечение ?

Для вас, может и провокация, для меня - объективное освещение исторических событий, поиск исторической истины, если хотите.

2. А я и не спорю о "вторичности". Просто я считаю , что тот же рубль Гаупта не хуже многих талеров. Вы же выбрали не самый лучший тип из петровских рублей (ИМХО) , сравнили с одним из лучших (ИМХО) талеров (и в лучшей, по сравнению с рублем ,сохранности) м делаете вывод, что талеры в художественно-эстетическом плане лучше петровских рублей .

С таким же успехом я могу показать не "шедевральный" да еще затертый талер вместе с представленым рублем Гаупта и написать вывод, что талеры хуже рублей в эстетическом плане .

3.Если вы отечественную нумизматику сравниваете с надписями на стенках общественного туалета - что вы здесь вообще делаете ?

А "аппетит" вам и вам подобным порчу не я, а ваша собственная параноя, когда любое несогласие с вашим мнением и вашими вкусами воспринимается вами как враждебная акция и , как раз, вы готовы устраивать "крестовые походы". А зачем ?

1. Влияет. У нумизмата точка отсчета его интересы. Если мой интерес ., то для полноты понимания мне приходится доходить до древнего Рима (Портрет Раннучо Фарнезе на дукатоне списан с бюста Адриана), если я занимаюсь Италией и семьей Гонзага, то мне приходится изучать историю Польши поскольку эта семья там отметилась(Мария Луиза Гонзага жена 2х королей династии Ваза).

Что и позволяет мне иметь свое мнение.

2. Специфика создания дукатонов и пиастр 16-17 веков, а о них я имею право судить была такова, что там нет проходных и каждое по своему произведение, в отличии от петровских рублей.

3. Вы путаете подростковую влюбленность (моя Маша самая красивая в мире) с объективной оценкой подкрепленной знаниями и опытом. Постановка диагнозов подразумевает медицинское образование (А у вас оно есть), не я а вы ходите по просторам инета и ищите правду-истину. Крестовые походы мы устраиваем только на аукционы. Мы не в праве быть против тех коллекционеров, которые, на наш взгляд, собирают "неправильные" монеты, а пытаемся показать, что кроме изделий КУКА-КАКИ и иже с ним есть и монеты.

В качестве доказательства 2 пункта представлю подборку рядовых Медичи

А к пункту мои любимые портреты в отечественной

post-24818-0-29041500-1359285965_thumb.jpg

post-24818-0-75812800-1359285986_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Влияет. У нумизмата точка отсчета его интересы. Если мой интерес ., то для полноты понимания мне приходится доходить до древнего Рима (Портрет Раннучо Фарнезе на дукатоне списан с бюста Адриана), если я занимаюсь Италией и семьей Гонзага, то мне приходится изучать историю Польши поскольку эта семья там отметилась(Мария Луиза Гонзага жена 2х королей династии Ваза).

Что и позволяет мне иметь свое мнение.

2. Специфика создания дукатонов и пиастр 16-17 веков, а о них я имею право судить была такова, что там нет проходных и каждое по своему произведение, в отличии от петровских рублей.

3. Вы путаете подростковую влюбленность (моя Маша самая красивая в мире) с объективной оценкой подкрепленной знаниями и опытом. Постановка диагнозов подразумевает медицинское образование (А у вас оно есть), не я а вы ходите по просторам инета и ищите правду-истину. Крестовые походы мы устраиваем только на аукционы. Мы не в праве быть против тех коллекционеров, которые, на наш взгляд, собирают "неправильные" монеты, а пытаемся показать, что кроме изделий КУКА-КАКИ и иже с ним есть и монеты.

В качестве доказательства 2 пункта представлю подборку рядовых Медичи

А к пункту мои любимые портреты в отечественной

1. Скажу по другому - если Рим и Италия вторичны относительно эллинов - вы не будете собирать Рим и Италию ?

2. Не спорю, но не у каждого коллекционера главным в увлечении является красота монеты .

3. Ну вот вы и сами признали, что и среди отечественных монет есть не плохие .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Скажу по другому - если Рим и Италия вторичны относительно эллинов - вы не будете собирать Рим и Италию ?

2. Не спорю, но не у каждого коллекционера главным в увлечении является красота монеты .

3. Ну вот вы и сами признали, что и среди отечественных монет есть не плохие .

Ну вы зануда.

1.Если они вторичны, я обязан знать первоисточник. И может и его начать собирать для полноты ряда :toy:

2. Если вы собираете гривны, то так и скажите. Но монета в отличии от платежного слитка это совокупность=эстетика(искусство)+историческая составляющая+религиозная+технологическая Что вы можете исключить из этого списка.

3. А я говорил, что они плохие. Но надо честно-обьективно оценивать визуальный и технологический и исторический ряд монеты. А не заниматься словоблудием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы зануда.

1.Если они вторичны, я обязан знать первоисточник. И может и его начать собирать для полноты ряда :toy:

2. Если вы собираете гривны, то так и скажите. Но монета в отличии от платежного слитка это совокупность=эстетика(искусство)+историческая составляющая+религиозная+технологическая Что вы можете исключить из этого списка.

3. А я говорил, что они плохие. Но надо честно-обьективно оценивать визуальный и технологический и исторический ряд монеты. А не заниматься словоблудием.

1. Вот именно, что можете начать , а можете и не начинать - поскольку ваше увлечение ограниченно определенными монетами.

2. А зачем исключать ? Но на первом месте может быть не эстетика, а историческая составляющая, например. Если мне, например, интересна история России, в первую очередь, то и самая плохонькая монета с портретом русского монарха мне будет интереснее куда более красивой иностранной монеты.

3. См. выше .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общение с вами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru