Sandra

10 Коп.1929Г. 16 Лучей

15 сообщений в этой теме

10 коп.1929г., монетка красивая, подскажите пожалуйста только, чем можно убрать эту бяку на ней,

или выставить, как она есть, покупец сам уберет?

post-17635-0-90164900-1355740552_thumb.jpg

post-17635-0-20554900-1355740690_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Убрать легко - жидкость типа MS-70 или аналогичный комплексообразующий растворитель. Вот только под чернотой поле будет матовое.... Хотя - иногда везёт...

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением

в лимонной кислоте

0

Поделиться сообщением

в лимонной кислоте

Патина похожа на сульфидную - её лимонка не берёт.

0

Поделиться сообщением

Лучше не трогать

0

Поделиться сообщением

Легонько зубочисткой поддела,чуток убралось бяки.Больше боюсь трогать.

0

Поделиться сообщением

у меня такая убиралась, но честно говоря, все зависит как крепко сидит. на одной чуток подержал и ватной палочкой потерев отвалилась. на другой приходилось повторять процедуру. но поле монеты не пострадало. если есть такая же бяка на простой - опробуйте тот способ, о котором я говорю. если утсроит, пробуйте на этой.

0

Поделиться сообщением

у меня такая убиралась, но честно говоря, все зависит как крепко сидит. на одной чуток подержал и ватной палочкой потерев отвалилась. на другой приходилось повторять процедуру. но поле монеты не пострадало. если есть такая же бяка на простой - опробуйте тот способ, о котором я говорю. если утсроит, пробуйте на этой.

Павел, мне кажется, бяка эта,сидит не крепко,если зубочисткой немного убралась.Только я дальше ковырять боюсь. За совет пасибки.:)
0

Поделиться сообщением

Павел, мне кажется, бяка эта,сидит не крепко,если зубочисткой немного убралась.Только я дальше ковырять боюсь. За совет пасибки. :)

ну если не крепко, то в чем проблема? монета вообщем-то простая, чего тут бояться. ну дело хозяйское - нет, так нет

0

Поделиться сообщением

На мой взгляд, раз уж зубочисткой отколупывается, то попробуйте в дистиллированную воду (в автомагазинах продается 10 рублей/литр) положить на часок, а потом ватной палочкой попробовать поубирать бяку. И безопасно и дешево. Количество итераций не ограничено, главное каждый раз менять дистиллят.

0

Поделиться сообщением

Павел, мне кажется, бяка эта,сидит не крепко,если зубочисткой немного убралась.Только я дальше ковырять боюсь. За совет пасибки. :)

Люба,завтра скину рецептик.Бяка уходит,не портя монету.
0

Поделиться сообщением

Люба,завтра скину рецептик.Бяка уходит,не портя монету.

Спасибо,всем за ответы.

Арсен, очень жду рецептика.

0

Поделиться сообщением

;) странный подход... или Вы считали, что то, что я предлагал монету портит и я лимонную кислоту использовал специально, чтобы губить свои монеты?
0

Поделиться сообщением

;) странный подход... или Вы считали, что то, что я предлагал монету портит и я лимонную кислоту использовал специально, чтобы губить свои монеты?

Павел, я уже ваш рецепт записала, спасибо.Чем больше рецептов тем лучше же :)
0

Поделиться сообщением

10 коп.1929г., монетка красивая, подскажите пожалуйста только, чем можно убрать эту бяку на ней,

или выставить, как она есть, покупец сам уберет?

Можно Трилон Б попробовать, но лучше не мыть, т.е. не рисковать и продавать так, ...
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу