Тапир

Обсуждение Лота Рубль/рубль Из Биржи.

В теме 63 сообщения

(изменено)

Вот уж не думал, что на ЦФН такое можно увидеть..... :wacko:

вот лот

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=97798&st=0

имею сомнение в его подлинности потому как видел в сети аналогичные предметы сделанные из двух монет.

что бы не быть голословным

http://neomandala.ru/moneta.shtml

Изменено пользователем Basilio
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапир: иногда лучше молчать чем говорить

монета правая

модеры поправьте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такого брака на МД не может быть в принципе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошли сутки с момента открытия темы. Мнений нет?

Я так понимаю, что монета продавца сделана по спец-заказу на МД, и потому считается "правой"...

Ни в одной книге по бракам, ни в сети, нигде нет такой классификации брака! Ну всякие есть, а этого - нету. Чем "рукоблуд" на коленке от "рукоблуда" на МД отличается? Ценой разве что...Только он от этого не перестает быть рукоблудом!

http://coins.io.ua/s85400

а вот тут Пособие по бракам. Обсуждение! мнения по таким монетам так же разделились, и не последние люди форума говорят, что данную "монету" нельзя отнести к бракам.

И еще: вроде монеты, изготовленные по заказу с аверсом-аверсом, и реверсом-реверсом известны номиналом 1, 2 и 5 рублей. А 10 копеек тоже заказывали на МД ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого своя правда.У вас своя, у коробка своя,у сотрудника монетного двора своя.Вы сами попробуйте заказать на монетном дворе такой рукоблуд,интересно как у вас это получится.Уважаемый классик Кузнецов в своей книге по бракам даёт свою оценку этим монетам на странице 46,если у Вас есть эта книга-брошюра,то думаю все Ваши вопросы отпадут сами собой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже писал что одно дело коленка и другое мондвор

не покупайте. не будет спроса-не будет и предложения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А этот сайт последняя инстанция при определении бракованная монета или "рукоблудная"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошли сутки с момента открытия темы. Мнений нет?

Я так понимаю, что монета продавца сделана по спец-заказу на МД, и потому считается "правой"...

Ни в одной книге по бракам, ни в сети, нигде нет такой классификации брака! Ну всякие есть, а этого - нету. Чем "рукоблуд" на коленке от "рукоблуда" на МД отличается? Ценой разве что...Только он от этого не перестает быть рукоблудом!

http://coins.io.ua/s85400

а вот тут http://coins.su/foru...c=62829��мнения по таким монетам так же разделились, и не последние люди форума говорят, что данную "монету" нельзя отнести к бракам.

И еще: вроде монеты, изготовленные по заказу с аверсом-аверсом, и реверсом-реверсом известны номиналом 1, 2 и 5 рублей. А 10 копеек тоже заказывали на МД ?

Ага, ни монет, ни браков в принципе не могли изготовить до изобретения книгопечатания и появления сети ибо негде было тогда прочитать и расклассифицировать, как всё это сделать. И все монеты (кроме отдельных!) на мондворе чеканят не по заказу, а так - от нечего делать, по собственной инициативе.

Далее: если сделанное на коленке ничем не отличается от сделанного на мондворе, то что мы все тогда собираем и почему бы нам самим не делать предметы себе в коллекцию на коленке, если это всё равно одно и то же? :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузнецов четко формулирует в своей книге, что данные монеты не являются браком, а "...изготавливаются на МД умышленно для нумизматов-коллекционеров, хотя не исключается их изготовление и вне монетного двора..." Имеет ли право такое изделие называться монетой - вот в чем вопрос!

Михаил ( Нахаленок) да, вы мне сегодня уже говорили...но так внятно и не ответили.

Нет, данный сайт конечно не последняя инстанция - его привел скорее как ориентир по ОСНОВНЫМ видам брака.И далее привел ссылку на тему на ЦФН, где далеко не последние люди на данном сайте так же пишут, что такой брак - не брак

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапир: иногда лучше молчать чем говорить

монета правая

модеры поправьте

Если не сложно, опишите процесс получения такого "брака" И поясните: почему при Союзе было много различного брака, но такого нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл спросить.

Кто-нибудь собирается в эти выходные на ММД? Если не трудно попросите, чтобы мне сбацали 5 копеек в биметалле как у korobk'a. Я тогда в следующие выходные подъеду заберу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл спросить.

Кто-нибудь собирается в эти выходные на ММД? Если не трудно попросите, чтобы мне сбацали 5 копеек в биметалле как у korobk'a. Я тогда в следующие выходные подъеду заберу.

сие на СПБ делают :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузнецов четко формулирует в своей книге, что данные монеты не являются браком, а "...изготавливаются на МД умышленно для нумизматов-коллекционеров, хотя не исключается их изготовление и вне монетного двора..." Имеет ли право такое изделие называться монетой - вот в чем вопрос!

Михаил ( Нахаленок) да, вы мне сегодня уже говорили...но так внятно и не ответили.

Нет, данный сайт конечно не последняя инстанция - его привел скорее как ориентир по ОСНОВНЫМ видам брака.И далее привел ссылку на тему на ЦФН, где далеко не последние люди на данном сайте так же пишут, что такой брак - не брак

Кузнецов может писать всё что ему угодно в своей книге, верить/не верить дело читателя.

Как вы объясните далеко не единичные находки подобных монет в обороте?, сделали для коллекционеров за приличные деньги и пустили в оборот?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно ли так: сделали, скинули в оборот, на живца так сказать, а потом пошли в качестве :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в обороте находил би-металлическую десятку Орловской области с центром от Тверской. Это же не показатель ее "настоящести" !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Тапир,вы полностью прочтите стр.46, каждый коллекционер решает сам что ему положить в коллекцию,а что нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с некоторым опозданием приношу форуму извинения за то, что начал это обсуждение в ветке продаж. Мне в принципе все равно - что и кто продает. Гораздо важнее разобраться - монета или нет, и брак или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же блюстители чистоты нумизматики, а то гавнобляжки, гавнобляжки, а заказуха- сразу цитата: "если не понимаешь -молчи". Так вот защитников изделия прошу пояснить мне, ну это, чтобы я понимал :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в обороте находил би-металлическую десятку Орловской области с центром от Тверской. Это же не показатель ее "настоящести" !

С учётом того, что центр Тверской - г.Тверь, он не может быть центром Орловской. А если серьёзно, Вы полагаете, что части составных монет чеканятся раздельно? :blink: Если нет, то к чему этот пример?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про ссср

горький/толстой лично доставал из коробки. одна такая была. пруф все дела. но одна вот была бракованная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iff, можете пояснить по существу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапир это монета,ей можно расчитаться в магазине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про ссср

горький/толстой лично доставал из коробки. одна такая была. пруф все дела. но одна вот была бракованная

Одна! А этих сколько повылазило?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Тапир!

Обратите внимание здесь:

http://www.numismat.ru/au.shtml?au=-1&per=280&descr=&material=0&nominal=&lottype=30&ordername=2&orderdirection=ASC&num=10&page=4

На лот номер 55.

Такие монеты,если посмотрите на дату того аука,известны давно.

И,если многие спорят насчет заказушности подобных монет 2007,2008 года,

то монеты 1997 года уже давно признаны технологическим браком.

Человеческий фактор,так сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iff, можете пояснить по существу?

Что конкретно? Географию субъектов федерации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru