neo

20 копеек 1932 шт.1.2Б колбаса

В теме 42 сообщения

Господа не надо делать из мухи слона , вопрос был задан по 20 коп. 1932 г. / колбаса / ответ дали , кто прав не прав покажет время и аук. из за пустяка не стоит раздувать кадило и тратить нервы , и оскорблять друг друга , как говорил кот Леопольд : - Давайти жить дружно ребята . Нас обьединяет наше увлечение итд .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения:

Вопрос дилетанта

- где можно почитать историю возникновения термина "КОЛБАСА"

Наверно будет трудно докопаться до истины , скорее сленг откудато пошел , как например в свое время лохматая или не лохматая / имелось ввиду 2 колосья в гербе с остями или без остей / наверно есть и другие термины . А так точно боюсь сказать , но помойму где то встречал этот термин или сленг в литературе , но не берусь уточнять , не помню .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беня - бан неделя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока писал , уже указали источник и дали ссылку , спасибо Павел . Прочитал . И всетаки это сленг , такое мое мнение .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока писал , уже указали источник и дали ссылку , спасибо Павел . Прочитал . И всетаки это сленг , такое мое мнение .

естественно сленг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтож ты п...шъ? а кто полтинник 1924 с гуртом 22 оценивал в 100 (или 120, лень искать)тр?

Зато мне не лень:

Полтинник 1924 (гурт 1922года )

Ещё раз обращу твоё внимание на заданные мной тебе вопросы(пост №31).

Так что прежде чем пиздеть самому, читай внимательно собеседника и читай полностью весь его пост...

Ну а для тех кто совсем "в танке", то ключевая фраза была: "Но, если бы эта монета была у меня и я её захотел бы продать..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз обращу твоё внимание на заданные мной тебе вопросы(пост №31).

подчеркнул пункт 4

Ну а для тех кто совсем "в танке", то ключевая фраза была: "Но, если бы эта монета была у меня и я её захотел бы продать..."

я думаю человеку тоже интересно почем бы остальные продавали, а не хотели бы купить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком ввиде я бы продавал точно не знаю , но в районе 300 - 350 евро , правда хорошо продавать шкуру не убитого медведя , а если в реале была вторая монета , то скорее всего обменялся на другой вариант редкий каторого у меня еще нет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подчеркнул пункт 4

Ну тогда понятно... :D

Я тебя тоже люблю... :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

естественно сленг

Смотрел я смотрел на этот нолик - что-то похожее на палку колбасы, вроде бы, просматривается.

Наверно это название появилось в далёкие 80-е, когда колбаса во многих регионах была дефицитом. У нас, например, бытовала такая загадка: "Длинный, зелёный, колбасой пахнет" - ответ: "наш фирменный поезд "Красная Талка" возвращается из Москвы" - вагоны были уставлены сумками с колбасой К Новому Году ещё добавлялся аромат мандаринов - вот только мнет "мандаринов" что-то не встречается. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета в продаже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колбаса - это не дырка в нуле, а стенки нуля, чистая краковская в лучшем виде!

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колбаса - это не дырка в нуле, а стенки нуля, чистая краковская в лучшем виде!

по поводу дырки слашал версию про то, что "очко" на докторскую похоже, а чем случай краковской не соответствует обычному варианту шт.А?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...по поводу дырки слашал версию про то, что "очко" на докторскую похоже, а чем случай краковской не соответствует обычному варианту шт.А?

Придётся для установления истины в архивах справиться, каким конкретно сортом колбасы был вдохновлён художник/скульптор при создании сего шедевра, ну или хотя бы из его биографии поинтересоваться, какую он в жизни предпочитал. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придётся для установления истины в архивах справиться, каким конкретно сортом колбасы был вдохновлён художник/скульптор при создании сего шедевра, ну или хотя бы из его биографии поинтересоваться, какую он в жизни предпочитал. :rolleyes:

а при чем тут художник? тогда уж того, кто первым дал такое название. я все-таки за докторскую, она хорошо вписывается в отверстие в 0.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при чем тут художник? тогда уж того, кто первым дал такое название. я все-таки за докторскую, она хорошо вписывается в отверстие в 0.

Да притом, что художнику профессионально виднее, что куда вписывается. :rolleyes: Если уж мы видим колбасу, то не стоит и ему отказывать в том же. А насчёт того, какая - возможен компромисс: докторскую вписать в краковскую и каждый увидит то что ему приятнее, по классическому примеру

post-9170-0-81112700-1355225004_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема,но мне больше напоминает топор-двойка,более формативное название для данного экземпляра!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru