каплей

Как Делают "старинные" Монеты

13 сообщений в этой теме

Боян...100%

Поделиться сообщением

Вот фото бы процесса как получается в современной ходячке аверс-аверс ( погодовка)+для особых эстетов с разворотом в 180 классических градусов - это была бы горячая тема :)

Поделиться сообщением

Посмотрите по этой ссылке видео "Скупка монет 2003 года". Там всем нам хорошо известный Владимир Васильевич Казаков рассказывает о монетах 2003 года (1, 2 и 5 рублей). И при этом крупно показывают такие монеты.

И...в том числе - 1 рубль 2003 со знаком монетного двора "ММД"!!!

Коллекционерам современной России можно ковырять ещё одну дырку в манколисте.

Ну то, что В. В. Казаков далее оценил 1 рубль 2001 года в 2.000 рублей, мы ему простим - всё же современная Россия - совсем не его тема.

Поделиться сообщением

Увы, это компьютерная анимация и обработка.

Поделиться сообщением

И при этом крупно показывают такие монеты.

Это вряд ли. В ролике имеет место компьютерная обработка, монеты там "не живые" и с гуртом неизвестно что. Хорошо видно при просмотре. Так что ждем реальные фото или другие доказательства...

Поделиться сообщением

Посмотрите по этой ссылке видео "Скупка монет 2003 года". Там всем нам хорошо известный Владимир Васильевич Казаков рассказывает о монетах 2003 года (1, 2 и 5 рублей). И при этом крупно показывают такие монеты.

Ну то, что В. В. Казаков далее оценил 1 рубль 2001 года в 2.000 рублей, мы ему простим - всё же современная Россия - совсем не его тема.

Иван Иваныч имел в виду вот эту ссылку:

http://www.youtube.com/watch?v=FU3XaaQmZVc

правда монета действительно не выглядит реальной... скорее всего "проделки фотошопы"

Поделиться сообщением

Наверняка многие из присутствующих знакомы с журналом "А......р" (качественное издание).

Недавно прочел в одном из номеров за 2010 год продолжение хорошей статьи о методах изготовления фуфла. Точный номер могу указать позже вечером.

В двух номерах описываются различные методы: от литья и гальванопластики до ударно-взрывного метода (если не ошибаюсь, при этом необходимо два оригинала, которые в процессе погибают). Интересная статья в целом, с фотографиями и примерами ... Форма изложения также оригинальная. Похожа на инструкцию к приминению, в которой излагается много технологических подробностей, необходимых к соблюдению. Я естественно не пробовал их выдерживать и соблюдать, но статья вызвала противоречивую реакцию. Вроде как учат обе стороны рынка. Но это моё личное впечатление. Мне показалось, что среди авторов статьи есть и присутствующие.

Номера, название статьи, авторы, страницы - вечером. А может и не надо на общее обозрение (изучение)?

Поделиться сообщением

Ну вот. А я - то такой наивный и доверчивый... Звиняйте тогда, дядьки. Похоже, ложная тревога.

Токма сильно не бросайте в меня тапками и тряпками.

Поделиться сообщением

А я уже дырку поставил! Теперь думаю как её заделать!

Поделиться сообщением

Номера, название статьи, авторы, страницы - вечером. А может и не надо на общее обозрение (изучение)?

Гуру и аксакалы молчат, значит можно!

Журнал "Антиквариат", №№ 1, 2 и 3 за 2010 год, статья "Современные подделки античных монет и методы их определения", авторы: Дмитрий Брацун и Олег Жигулин.

В дополнение к ранее написанному, могу добавить, что в статье описаны набор необходимых инструментов, способы переноса изображения монеты на штемпель, способы патирования подделок, чеканка поверх подлинных недорогих монет без повреждения многовековой патины и др.

Поделиться сообщением

Мне показалось, что среди авторов статьи есть и присутствующие.

Есть.

Один из них зарегистрировался на форуме час назад.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу