barin79

Монеты Туниса

15 сообщений в этой теме

Добрый день всем !!!!!

есть на форуме коллекционеры монет туниса?!

прочитал что их валюта запрещена для вывоза из страны...а мне в нашем магазине вместо 10 копеек выдали 10 миллим туниса...

может мне клад подарили??? :toy:

0

Поделиться сообщением

Не, не клад. По курсу ЦБ, барин, по курсу.

0

Поделиться сообщением

прочитал что их валюта запрещена для вывоза из страны...

Официально - вывозить запрещено, но за этим там никто не следит.

У меня на глазах произошла показательная история. Вылетаю из Туниса. Жара, огромная толпа народу давится в очереди в "зелёный коридор". Вижу, пограничник останавливает какого-то русского, у которого из нагрудного кармана рубашки торчит бумажник. Просит открыть. В бумажнике - пачка долларов. Незадекларированных. Пограничник на английском пытается объяснить, что вывоз валюты без декларации запрещён. Разгорячённый мужик "посылает" пограничника на три буквы, забирает бумажник и идёт дальше. Смущённый пограничник делает вид, что ничего не произошло.

0

Поделиться сообщением

Не, не клад. По курсу ЦБ, барин, по курсу.

спасибульки огромное.а я то уж губу раскатал...вся такая красивенькая,блестящая...

и у нее почему то реверс к верх ногами...

0

Поделиться сообщением

Добрый день всем !!!!!

есть на форуме коллекционеры монет туниса?!

прочитал что их валюта запрещена для вывоза из страны...а мне в нашем магазине вместо 10 копеек выдали 10 миллим туниса...

может мне клад подарили??? :toy:

Да запрещено, но я вывез килограммов 5 или даже больше - просто дешевизна по номиналу привлекла, и теперь маюсь с ними. Готов поставить в количестве 10 миллимов по 5 руб., а 20 - по 8 руб.
0

Поделиться сообщением

спасибульки огромное.а я то уж губу раскатал...вся такая красивенькая,блестящая...

и у нее почему то реверс к верх ногами...

называется монетное расположение сторон. Вполне возможно, что в Тунисе у всех монет так (я в нем просто не разбираюсь)

1

Поделиться сообщением

называется монетное расположение сторон. Вполне возможно, что в Тунисе у всех монет так (я в нем просто не разбираюсь)

Да, там монетное.
0

Поделиться сообщением

...и у нее почему то реверс к верх ногами...

"О, сколько нам открытий чудных..."

Предвосхищая некоторые будущие вопросы, отметим, что такое же расположение сторон принято в США и еще целом ряде стран и было принято до введения евро во Франции, в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге.

0

Поделиться сообщением

Предвосхищая некоторые будущие вопросы, отметим, что такое же расположение сторон принято в США и еще целом ряде стран и было принято до введения евро во Франции, в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге.

Да ладно, для барина это сложновато, столько незнакомых длинных названий сразу. Лучше так: а знаешь. барин, в дальних странах не токмо люди с пёсьими головами обитают, но и монетки у них кверх ногами, но воеже не чересчур зримо бысть, ноги энти частенько отрубают по энту самую голову, как на да даймике болезном Бенином из соседской темки. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Да ладно, для барина это сложновато, столько незнакомых длинных названий сразу. Лучше так: а знаешь. барин, в дальних странах не токмо люди с пёсьими головами обитают, но и монетки у них кверх ногами, но воеже не чересчур зримо бысть, ноги энти частенько отрубают по энту самую голову, как на да даймике болезном Бенином из соседской темки. :rolleyes:

спасибульки конечно за переживание !!!но я быстро вникаю в новое для меня интересное :rolleyes: .на счет истории отрубания мы в курсе,..в некоторых племенах еще и едят за косяки...правда у них наверное монет еще нет...
0

Поделиться сообщением

и действительно...только обратил внимание на янковский четверточек...тоже перевернут...спасибульки за науку !!! :sorry:
0

Поделиться сообщением

спасибульки за науку !!!!!!!
0

Поделиться сообщением

Металические деньги можно вывозить из Туниса я вывез себе набор разменной мелочи .А вот бумажные запрещенно как бы.

0

Поделиться сообщением

Как бы и да. Да кто-ж смотрит? Бумажные еще проще утаить, чем металл. Привез "для себе" и бумажных.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу