sellary

50 Копеек 1986 (Гурт 1985).

В теме 26 сообщений

Прошу оценить 50 копеек 1986 года с гуртом 1985. Сканы представлены ниже. Если к монете у форумчан есть интерес, то посоветуйте какой давать старт? post-24762-0-61363700-1354831844_thumb.jpgpost-24762-0-67872600-1354831833_thumb.jpgpost-24762-0-82000700-1354831853_thumb.jpg С уважением, Дмитрий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 5000 торги должны получиться интересными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У соседей на прошлой неделе уход - 5500, хотя пример некорректный, т.к. был блиц, но полностью оправдывает старт в 5000.

Изменено пользователем Pipper
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-блиц был 5555 и его таки дали.

прямо сейчас у них же лежит за 7000 и нафиг никому не нужна-даже контры не дают(там разрешено правилами).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

да-блиц был 5555 и его таки дали.

прямо сейчас у них же лежит за 7000 и нафиг никому не нужна-даже контры не дают(там разрешено правилами).

Как Вы думаете, в здесь интерес то будет? Или стоит подождать некоторое время?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c 5 тысяч и интрес будет и ставки - тоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c 5 тысяч и интрес будет и ставки - тоже

Василий, держу последний ценник и вижу сумму 8000-15000, это кто же такие деньги то заплатит?!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такую за 7т.р продал.Правда состояние не много по хуже было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За очень красивый я заплачу 15...

есть ?

8 - за приличную монету знаю с кого получить, но работать за 10 копеек нет желания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 9000 я продал недавно, причём по словам покупца, он ещё и на перепродажу брал. А 15 не такая уж заоблачная цена для действительно отличного состояния. Вы много их видели без непрочекана колосьев? Я вот нет, возможно и сам бы 15 заплатил за отличную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За очень красивый я заплачу 15...

есть ?

8 - за приличную монету знаю с кого получить, но работать за 10 копеек нет желания.

Всё верно - ты первый на очереди на отличную за 15 ибо опередил меня на несколько секунд. :rolleyes:

Наверное этим вопрос по справедливости каталожной оценки снят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за 7 в лучшем состоянии еле отдал, но 5 старт точно будет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, а разве непрочекан колосьев справа не является особенностью данной монеты? много монет не встречал - за последний год было три, максимальная продажа 8 тыс, если же за классификацию отличную Вы имели ввиду UNC, то тогда и это другое дело, но та же копейка 1924 в данной сохранности ну ни как в 400р оценивать!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, а разве непрочекан колосьев справа не является особенностью данной монеты? много монет не встречал - за последний год было три, максимальная продажа 8 тыс, если же за классификацию отличную Вы имели ввиду UNC, то тогда и это другое дело, но та же копейка 1924 в данной сохранности ну ни как в 400р оценивать!!!

Является особенностью в том смысле, что свойственно почти всем экз. Но это совсем не означает, что данный дефект/низкое качество чекана не влияет на состояние монеты. Очевидно влияет, и сильно его ухудшает, именно поэтому монета отличного состояния этой разновидности предположительно стоит намного дороже хорошей. Насчёт того, что такое отличное - так обычно под ним понимают всё же не UNC, а XF, судя по ценам на другие разновидности (та же копейка 1924), то и в этом ценнике - тоже, хотя в предисловии и указано, что отличное соотв. XF-аUNC. Но это - к авторам ценника. А вообще, как принято говорить: не догма, а руководство к пониманию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монету что продал недавно -пятую из тех что самолично находил продал за 200 дол -в состояние немного лучше.

А пару лет назад первые две -за 360 -370 дол. ушли--.где то так с ценами

Изменено пользователем валери-61
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Является особенностью в том смысле, что свойственно почти всем экз. ....

Почти, или всем? Я вот пока ни одного не видел с хорошим прочеканом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти, или всем? Я вот пока ни одного не видел с хорошим прочеканом.

Я написал почти только потому, что вроде кто-то говорил, что бывают с хорошим + может и бывают не найденные пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню источника информации, так что могу невольно и обмануть. Однако, читал, что эти монеты все чеканились забитым штемпелем. Просто степень забитости штемпеля разная - мол, в начале чеканки партии и в ее конце. Таким образом, колосья на всей партии не прочеканенные. Но есть монеты, где этот брак не очень сильно выражен.

Как-то так...

Вспомнить бы еще, "откуда это в моей голове" (с)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полноценным прочеканом аверса я тоже их пока не встречал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал почти только потому, что вроде кто-то говорил, что бывают с хорошим + может и бывают не найденные пока.

Ключевое здесь "кто-то говорил", как сказал Андрей Иванович "Только в случае появления АЦ-шной монеты данного варианта, вполне можно будет делать любые компетентные выводы. Пока таковой не будет, останутся сомнения и подозрения." :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое здесь "кто-то говорил", как сказал Андрей Иванович "Только в случае появления АЦ-шной монеты данного варианта, вполне можно будет делать любые компетентные выводы. Пока таковой не будет, останутся сомнения и подозрения." :)

АЦ-шные видел. Вот только они тоже были с непрочеканом....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЦ-шные видел. Вот только они тоже были с непрочеканом....

тогда и спорить не о чем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое здесь "кто-то говорил", как сказал Андрей Иванович "Только в случае появления АЦ-шной монеты данного варианта, вполне можно будет делать любые компетентные выводы. Пока таковой не будет, останутся сомнения и подозрения." :)

Ну да, в русском языке слово почти выражает именно то, что у Вас обозначено 31-им словом в двух строках. :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета на аукционе: 50 Копеек 1986 (Гурт 1985). Окончание 16.12.12 В 21:00 (Мск)

Милости прошу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полноценным прочеканом аверса я тоже их пока не встречал.

да да , я тоже не встречал полноценно-прочеканеный полтинник 86 ( 85 )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru