Dmitriy64

Помогите Купить Банку!

В теме 43 сообщения

Очень нужна баночка для чистки медных и бронзовых монет от коррозии.

Сделал заказ в магазине Коинса. Оказалось что оплатить можно только по квитанциям. Есть причины(говорить о них не буду), по которым я не могу оплатить такими способами.

Оплатить могу только контактом. Просьба коллег помочь! Я человек не жадный,готов подарить точно такую же баночку тому, кто сможет оплатить по квитанции вместо меня.

Поделиться сообщением

А через личку с Мишей? Ни как?

Поделиться сообщением

никак.. какой смысл ему ехать получать перевод контактом из-за одной банки которая стоит 450 рублей?

Поделиться сообщением

может кто поможет? оплатил бы 450+450+150 за пересыл мне банки и+150 за пересыл второй банки в подарок-благодарность тому кто поможет. итого 1200

Поделиться сообщением

Пусть полосатый Золотую корону осваивает, там в любом ларьке Евросети можно бабки получить

Поделиться сообщением

Онлайн можно через QIWI на любую карту VISA. Через W1 - по любым реквизитам.

Поделиться сообщением

Пишите в "личку".

Поделиться сообщением

Пишите в "личку".

Спасибо!

Поделиться сообщением

Хотел бы задать два вопроса.. И дабы не открывать из-за мелочей новую тему, отпишу здесь..

1. Не нашел в магазине такую-же баночку но для чистки мельхеора. Бывает такая в наличии? К примеру чистить монетки 20-10-15 копеек 30-ых, 40-ых годов.

2. Сейчас вот взял с приноса 1/4 копейки в изумительном штемпельном блеске. Сохранность анциркулейт.. Хотел уже было положить в альбомы, но вспомнил что в магазине видел под лотом альбомов подпись-предостережение, что монеты не стоит в таких альбомах хранить долго так как может дать окись.. вобщем попортить штемпельную монету. Вот и сразу вопрос возник, где лучше всего такую монетку хранить? В капсулы не люблю я такие крохотные монетки класть, было бы лучше всего в альбом но попортится.. Посоветуйте плизз

Поделиться сообщением

2. Сейчас вот взял с приноса 1/4 копейки в изумительном штемпельном блеске. Сохранность анциркулейт.. Хотел уже было положить в альбомы, но вспомнил что в магазине видел под лотом альбомов подпись-предостережение, что монеты не стоит в таких альбомах хранить долго так как может дать окись.. вобщем попортить штемпельную монету. Вот и сразу вопрос возник, где лучше всего такую монетку хранить? В капсулы не люблю я такие крохотные монетки класть, было бы лучше всего в альбом но попортится.. Посоветуйте плизз

специальные бумажные пакетики

Изменено пользователем PaveL

Поделиться сообщением

Спасибо!

Точно..

Лучше всего в пакетики.. и надпись на них сделать какая монетка в каком пакетике лежит чтобы не путаться

Поделиться сообщением

Хотел бы задать два вопроса.. И дабы не открывать из-за мелочей новую тему, отпишу здесь..

1. Не нашел в магазине такую-же баночку но для чистки мельхеора. Бывает такая в наличии? К примеру чистить монетки 20-10-15 копеек 30-ых, 40-ых годов.

У меня в альбоме монеты лежат и состояние своё не утратили. В чём проблема? Если металл, изначально не коррозировал, то и проблем не должно с ним быть.

Рекламные трюки с капсулами, пакетиками, альбомами, каждый свою выгоду ищет, чтобы продать.

Поделиться сообщением

Когда монетка в штемпельном блеске, будто бы только что отчеканина, то материал из которого изготовлены ячейки в альбоме, может давать окись и влиять на патину и блеск поля монеты не лучшим образом..

Поделиться сообщением

У меня в альбоме монеты лежат и состояние своё не утратили. В чём проблема? Если металл, изначально не коррозировал, то и проблем не должно с ним быть.

Рекламные трюки с капсулами, пакетиками, альбомами, каждый свою выгоду ищет, чтобы продать.

Не утратили состояние файна с минусом?

Поделиться сообщением

Когда монетка в штемпельном блеске, будто бы только что отчеканина, то материал из которого изготовлены ячейки в альбоме, может давать окись и влиять на патину и блеск поля монеты не лучшим образом..

Думаю не блеск показатель состояния монеты. На металл влияет больше внешняя агрессивная среда, а это влага, кислород и т.п.

Как таковые полимерные ячейки не являются агрессивной средой.

Поделиться сообщением

Не утратили состояние файна с минусом?

Некоторые чуть темнее стали, имею ввиду современные, набрали свою патину, но не всю же жизнь им блестеть, не покоцаны и в отличном состоянии. Российская медь до 17-го не меняется, серебро тоже.

А так всё зависит от самого изначального состояния металла : http://andreevin.narod.ru/st-elchem/corrosion/02.htm

Поделиться сообщением

Блеск, именно штемпельный блеск, очень многое меняет и в плане стоимости монеты и в плане коллекционного интереса

Поделиться сообщением

я например лучше возьму монетку в штемпельном блеске и АЦ, чем просто АЦ.. И думаю не только я.. А вот его как раз и портит материал ячеек в альбоме и картон

Поделиться сообщением

Некоторые чуть темнее стали, имею ввиду современные, набрали свою патину, но не всю же жизнь им блестеть, не покоцаны и в отличном состоянии. Российская медь до 17-го не меняется, серебро тоже.

А так всё зависит от самого изначального состояния металла : http://andreevin.nar...orrosion/02.htm

Конечно не всю жизнь. И машину можно не мыть и самому раз в год под дождиком постоять, а монеты уж тем более хоть в грязных носках храните, мои от этого только ценнее станут - только других не сбивайте с верного пути.

Поделиться сообщением

монеты уж тем более хоть в грязных носках храните, мои от этого только ценнее станут

Дядь, обязательно в "грязных" и до какой "степени стойкости носков"?

Поделиться сообщением

Дядь, обязательно в "грязных" и до какой "степени стойкости носков"?

Дядь, это по вкусу.

Если носки пыльные от копа, то ляжет красивая серая патина, если вонючие со склизкой субстанцией, то благородная коричневая.. ну и так далее

Поделиться сообщением

Вот темка была,может вам интересно! http://coins.su/forum/index.php?showtopic=93255

Поделиться сообщением

Дядь, это по вкусу.

Если носки пыльные от копа, то ляжет красивая серая патина, если вонючие со склизкой субстанцией, то благородная коричневая.. ну и так далее

со знанием дела глаголишь...

Поделиться сообщением

1 банка это несложно

денег можно и на сотик. фишка в том что уже ХОЛОДНО

и банку придётся заматывать чтоб не разлмилась. и класть в коробку за 40 рэ.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу