ФЕДОРИН

Ограбили В Москве Квартиру Коллекционера Монет Украины.

25 сообщений в этой теме

Уважаемый коллекционер и исследователь монет Украины Игорь Тимофеевич Коломиец пострадал от воров - ограблена квартира.

Привожу его пост с сайта ИТК.

Пока я был в отъезде с 17.11 по 5.12 - мою квартиру взломали и украли альбом, в котором были монеты 1 гривна с 1992 по 1996 г, 15 копеек и шаги. Остальные альбомы с монетами Украины вроде все на месте.

Прошу всех, кто увидит такие монеты где-то в продаже - сообщить мне.

От себя добавлю - украдены так-же альбомы с советскими монетами, украдена так-же моя подаренная ему медаль 40 лет в нумизматике и почётная медаль Петербургского журнала коллекционер. В случае появления на нумизматическом рынке Москвы данных предметов просьба сообщить владельцу.

Поделиться сообщением

СцУКИ!!!

Поделиться сообщением

Игорю Тимофеевичу выдадим дубликат медали и удостоверение! Держитесь!

Если кто-то увидит медаль "За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России" с номером 138 на гурте, просьба сообщить в редакцию.

Поделиться сообщением

Неужели настолько ценные монеты? :toy:

Поделиться сообщением

Сам факт!

Поделиться сообщением

Вот гады.Знали гады,что хозяина дома нет.

Кто то,кто в монетах разбирается.

Поделиться сообщением

именно монеты унесли или то,что под руку попадалось ?

Поделиться сообщением

Так чем они ценны и что за шаги украли?

Поделиться сообщением

Так чем они ценны и что за шаги украли?

Здесь вроде не детский садик такие вопросы задавать. А если шутка, то тоже неуместная в такой теме. :angry:

Поделиться сообщением

Монета гривна с датой 1992 года сама по себе редкая монета, а украдено около 20-ти разных гривен 1992 года.

Так-же монеты с номиналом 15 копеек, который в тираж не пошли оставшись пробными.

И "шаги" соответственно тоже пробные.

Убедительная просьба в случае какого-либо предложения комплекса монет Украины с редкими пробными вариантами сообщить ИТК.

Поделиться сообщением

Раз не детский сад, то может стоит объяснить, что там ценного было

Это пробники. Цена соответствующая. А на фоне роста интереса к украинике особенно. Скажу, что только гривна 92г (один из вариантов шт.)имеют востребованную стоимость от 3килоб и выше и выше и выше.. А их там - десятки. Вот и считай.

Игорю Тимофеевичу - крепитесь. Возможно и найдется. А вообще досадно.От жеж крысы.

Поделиться сообщением

серьезная тема, хоть здесь пожалуйста не ссорьтесь :(

Поделиться сообщением

Монета гривна с датой 1992 года сама по себе редкая монета, а украдено около 20-ти разных гривен 1992 года.

Так-же монеты с номиналом 15 копеек, который в тираж не пошли оставшись пробными.

Убедительная просьба в случае какого-либо предложения комплекса монет Украины с редкими пробными вариантами сообщить ИТК.

По любому,кто то свой навёл.Крыса,своя,доморощенная.

Поделиться сообщением

Обидно.... И опять в Москве..... Вот только если воры действовали по заказу, то монеты могут и не всплыть.

Поделиться сообщением

По любому,кто то свой навёл.Крыса,своя,доморощенная.

Арсен, к сожалению, по видимому так и есть.От этого обидно и страшно. Изменено пользователем Sandra

Поделиться сообщением

100% заказ, пробники и не вышли в тираж, всегда будут денег стоить, и взяли только их, наверное брать больше нечего было.

Поделиться сообщением

Конечно заказ,обычные домушники гребут всё,если был у кого интерес на украденное,есть и люди которые могут знать у кого этот интерес был,ищите о обрящите!

Поделиться сообщением

Арсен, к сожалению, по видимому так и есть.От этого обидно и страшно.

Знаю,Сандра.Прошёл через это.

Поделиться сообщением

Знаю,Сандра.Прошёл через это.

Да, Арсен,я знаю, про этот случай.Тишина по нему?

Поделиться сообщением

Андрей Иванович,судя по украденному,нужны были монеты Украины.Остальное взяли,для отвода глаз,типа не под заказ.Пусть Игорь Тимофеевич подумает,кто ему предлагал продать эти монеты,но он отказал.Думаю в том направление и стоит искать.Уверен,монеты не всплывут,слишком специфические монеты.Простой домушник,вряд ли в курсе,что именно красть.Он отработал и ушёл.

Сандра,свои не нашёл,кроме билона.

Поделиться сообщением

Возможно, всплывут не на московском рынке, а на __украинском__. Тема гривен для Украины актуальнее.

А вообще печально, что такие вещи имеют место быть :(

Поделиться сообщением

"Реклама" банковских ячеек!!!....Жаль конечно,печально!

Поделиться сообщением

"Реклама" банковских ячеек!!!....Жаль конечно,печально!

Банковская ячейка тоже не решает всех проблем - обсуждались уже случаи. А про удобство - вообще молчу. Мне приходится каждый раз привозить домой альбом, с монетами из которого я работаю в данный момент.... Конечно, эту проблему частично можно снять, имея в компьютере изображения всех своих монет - к этому и стремимся - но до финиша ещё очень далеко.

Поделиться сообщением

скорее всего кто-то одержим данным коллекционным материалом и мораль и нравственность для него ничего не значат, (а есть ли вообще черные коллекционеры?) искать нужно в кругу знакомых, как уже многие предположили .

Поделиться сообщением

банковская ячейка в сочетании с постановкой на охрану во ВО очень полезны

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу