Ramses12

Ipad 2 Требуется Совет

В теме 117 сообщений

смайлик на клаве айпада это эмодзи - определенные символы в юникоде, чтобы они нормально отображались нужно чтобы шрифт их поддерживал, а на форуме смайлики это подмена определенных текстовых комбинаций на картинки, так что скорее всего если другим шрифтом все вывести может сработать. Хотя может и форум перевирает эту часть юникода, она относительно недавно введена вроде, в той же айоси клава с эмодзи появилась только в 5-ой версии

Да, эмодзи. Сегодня первый раз попробовал, и квадраты вылезли. А смайлики при ответе у меня перестали отображаться. После перехода на новый движок. Справа их можно было выбирать, до перехода всё было ОК.

Поделиться сообщением

Смайлики пропали и у меня, так что теперь так:)

Поделиться сообщением

...Я уж не говорю о том, что в принципе читалки, которая бы понимала все наиболее употребительные форматы, под IPAD не существует.

Вот только, кроме epub, она ничего не понимает.

Ну, возможно, пдф она тоже понимает. Значит e-pab и пдф. И для djvu также существует програмуля. И для FB2 тоже. И для Док. Только всё это по отдельности. А в андроиде просто закидываешь книжку не заботясь о формате и читаешь.

Ну, djvu и пдф это отдельная история, а для всех остальных - огромное количество прог. Я пользовался Cool Reader - FB2, EPUB, MOBI, DOC, RTF, HTML, CHM, TXT.

блин, ну я просто не знаю, что Вам ответить...

складывается впечатление, что Вы не с нами были - когда все это писали :rolleyes:

Поделиться сообщением

Смайлики пропали и у меня, так что теперь так:)

А Вы с айпада пишете? Если да, то как вставили? Иной раз напрягает что интонация не выражается...

Поделиться сообщением

блин, ну я просто не знаю, что Вам ответить...

складывается впечатление, что Вы не с нами были - когда все это писали :rolleyes:

Ну да, ну да. Можно подумать непонятно, что самые распространённые книжные форматы - это epab, fb2 и doc. И не одной читалки (по крайней мере бесплатной), которая бы все их понимала, под IPAD нет.

Поделиться сообщением

А Вы с айпада пишете? Если да, то как вставили? Иной раз напрягает что интонация не выражается...

Я ставлю смайлики по классической таблице ( к примеру улыбка это ":)" и т.д.) Изменено пользователем Ramses12

Поделиться сообщением

черт, он автозаменяет даже в кавычках знаки...вообщем двоеточие и скобка правая - улыбка, скобка левая - печаль и т.д.

Поделиться сообщением

черт, он автозаменяет даже в кавычках знаки...вообщем двоеточие и скобка правая - улыбка, скобка левая - печаль и т.д.

Попробую :):(

Поделиться сообщением

Да, вот что значит добрый совет!:)

Нужно чтобы ветка не пропала, переходить на др производителя не собираюсь :), можно будет помогать друг другу.:)

Поделиться сообщением

Ну да, ну да. Можно подумать непонятно, что самые распространённые книжные форматы - это epab, fb2 и doc. И не одной читалки (по крайней мере бесплатной), которая бы все их понимала, под IPAD нет.

Виталий, давайте закончим этот разговор слепого с глухим

я Вас абсолютно не понимаю, сдается мне Вы пишите, так и не поработав ни с одним из девайсов

epab - это родной айпедовский формат, под него читалок завались

fb2 придумали в России и в остальных странах про него и не слышали

и никто не будет под fb2 ничего делать

ищите читалки наших програмеров

про doc пояснить? или погуглите :hysterical:

Поделиться сообщением

Виталий, давайте закончим этот разговор слепого с глухим

я Вас абсолютно не понимаю, сдается мне Вы пишите, так и не поработав ни с одним из девайсов

epab - это родной айпедовский формат, под него читалок завались

fb2 придумали в России и в остальных странах про него и не слышали

и никто не будет под fb2 ничего делать

ищите читалки наших програмеров

про doc пояснить? или погуглите :hysterical:

Закончим. Мне тоже надоело. Каждому своё. Нравится так нравится, не нравится так не нравится. Друг друга убеждать можно долго, а смысла в этом никакого.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь может подсказать как на iPad римские цифры писать?

Поверг этим вопросом своего продвинутого знакомого в тупик.:)

Поделиться сообщением

VI - вот такие? (Пишу как раз с него)

Поделиться сообщением

Да, такие VI. Заменять большими английскими?:)

Поделиться сообщением

Потряс сегодня своего продвинутого знакомого тем, что разгадка быстро найдена. С особым цинизмом:"на нумфоруме". :) :)

На мелочи поймался...:)

Поделиться сообщением

Да, такие VI. Заменять большими английскими? :)

Ими, родимыми... :kuku:

Поделиться сообщением

Ну во, на форуме уже аж два человека, пользующихся платным бассейном на берегу моря.

Я буду третьим.

Поделиться сообщением

Так это и было написано с айпада.:)

Поделиться сообщением

Стоп, а на каких-то системах есть римские цифры не в виде больших букв латиницы? Это же что-то типа анекдота вроде - поиск римских цифр на клаве

Поделиться сообщением

Стоп, а на каких-то системах есть римские цифры не в виде больших букв латиницы? Это же что-то типа анекдота вроде - поиск римских цифр на клаве

В юникоде есть.С U+2160 по U+2188

Поделиться сообщением

Алфавит системы счисления — упорядоченное множество символов для записи чисел. Так, алфавитом десятичной системы является набор цифр 0-9. Алфавитом римской системы являются цифры: I(один), V(пять), X(десять), L(пятьдесят), С(сто), D(пятьсот), М(тысяча).

Римская система нумерации с помощью букв была распространена в Европе на протяжении двух тысяч лет. Только в позднем средневековье ее сменила более удобная для вычислений десятичная система цифр, заимствованная у арабов.

Стандарт Юникода рекомендует использовать для представления римских цифр обычные латинские буквы. Тем не менее стандарт включает также специальные символы для римских цифр как часть числовых форм в области знаков с кодами с U+2160 по U+2188. Подробнее можно почитать в википедии, там есть неплохая статья о римских цифрах и про них в стандарте Юникода.

Поделиться сообщением

Да, а рожицы есть?(смайлики) У меня их нет, хоть они включены.:( Просто запомнил скобку и двоеточие, и ими(2) ограничиваюсь.

Поделиться сообщением

Спасибо, про коды юникода не знал

Поделиться сообщением

Да, а рожицы есть?(смайлики) У меня их нет, хоть они включены. :( Просто запомнил скобку и двоеточие, и ими(2) ограничиваюсь.

А это мы уже кажется обсуждали - есть рожицы как на форуме когда просто при формировании страницы заменяется набор символов на картинку, а есть рожицы-символы юникода (эмодзи), на айоси именно эмодзи-клава, форум ее может и не поддерживать (или конкретный шрифт может не содержать таких символов)

Поделиться сообщением

А это мы уже кажется обсуждали - есть рожицы как на форуме когда просто при формировании страницы заменяется набор символов на картинку, а есть рожицы-символы юникода (эмодзи), на айоси именно эмодзи-клава, форум ее может и не поддерживать (или конкретный шрифт может не содержать таких символов)

Эмодзи на ЦФН не катит. Они набором квадратиков заменяются.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу