Ramses12

Ipad 2 Требуется Совет

В теме 117 сообщений

поподробней, если можно

Так а что тут подробней? Отлично разбирается в продукции Apple и программах. Поставил мне "Найти iPhone", 3 cтраницы других программ, для работы с изображениями и тд. Разбираюсь потихоньку. Показал некоторые простейшие, но нужные вещи которых не умел. К примеру, снимок экрана...

Поделиться сообщением

Я меня тоже есть. Ни разу не для понта и к яблочникам тоже себя не отношу.

Покупался ради долгой автономной работы и в этом он себя вполне оправдывает - при использовании 4 часа в день заряжаю 1 раз в неделю. Сомневаюсь, что есть ещё какой-то планшет, который покажет такой же результат.

Но это чуть ли не единственное, что в нём есть хорошего. Главная проблема - IOS, которую операционной системой можно назвать только по недоразумению. Это какая угодно система, но только НЕОПЕРАЦИОННАЯ. Достаточно сказать, что нельзя сделать простейшую операцию - закачать нужный файл и потом открыть его той программой, которой хочешь.

Так что, думаю, это первое и последнее изделее от эппл мной приобретённое.

При использовании(непррывном) по 4 часа в день, в зависимости от интенсивности, iPad хватит максимум на 3 дня. Он работает не более 10-12 часов со 100% зарядки. Это уже много раз проверено, у меня был второй, и 2 третьих. Но меня полностью это устраивает.

Насчёт о/с, так лучше IOS ничего не придумано. Так пишут просто те, кто ещё не въехал в неё.

Поделиться сообщением

Снимок экрана: одновременно нажать большую кнопку ( та шо внизу) и кнопку включения/выключения шайтан машины.

Поделиться сообщением

Та же операция помогает при зависании шайтан машины

Поделиться сообщением

Снимок экрана: одновременно нажать большую кнопку ( та шо внизу) и кнопку включения/выключения шайтан машины.

Воистину. Кнопка "Домой" и вкл/выкл.

Поделиться сообщением

При использовании(непррывном) по 4 часа в день, в зависимости от интенсивности, iPad хватит максимум на 3 дня. Он работает не более 10-12 часов со 100% зарядки. Это уже много раз проверено, у меня был второй, и 2 третьих. Но меня полностью это устраивает.

Насчёт о/с, так лучше IOS ничего не придумано. Так пишут просто те, кто ещё не въехал в неё.

Это если яркость оставить по умолчанию. А если сделать поменьше, то и глазам это не повредит (скорее наоборот) и время работы ощутимо увеличится.

Насчёт IOS - не знаю уж, как в неё нужно въезжать. Нет, может быть невозможность просто кинуть файл на устройство и открыть его чем хочешь - это самое то, что нужно, но я таких изысков не понимаю. Понятно, что этим достигается защита от вирусов и пр. отказоустойчивость, но такие неудобства ради этого терпеть...

Поделиться сообщением

Насчёт IOS - не знаю уж, как в неё нужно въезжать. Нет, может быть невозможность просто кинуть файл на устройство и открыть его чем хочешь - это самое то, что нужно, но я таких изысков не понимаю. Понятно, что этим достигается защита от вирусов и пр. отказоустойчивость, но такие неудобства ради этого терпеть...

Это смотря для чего девайс использовать: если для просмотра в пути фильмов, музыки, игр, серфинг по инету и другого "развлекалова" (как у меня например), то вообще без проблем - залил все что надо через iTunes и пользуешься...а вот для "рабочих" целей нужно искать другие устройства.

Поделиться сообщением

Это смотря для чего девайс использовать: если для просмотра в пути фильмов, музыки, игр, серфинг по инету и другого "развлекалова" (как у меня например), то вообще без проблем - залил все что надо через iTunes и пользуешься...а вот для "рабочих" целей нужно искать другие устройства.

Так и я тем же занимаюсь (без инета правда. Это к вопросу об аккумуляторе, с вайфаем он конечно намного быстрее садится).

В том-то и дело, что через этот iTunes можно залить файл только для использования определённой программой. А если, например, эта программа этот файл обработать не может (например фильм без звука идёт), то, вместо того, чтобы просто посмотреть фильм другим плеером, нужно обратно идти к компу и заливать этот же фильм в другой плеер. Особенно удобно, если это происходит далеко от компа.

И с книгами такая же история. Я уж не говорю о том, что в принципе читалки, которая бы понимала все наиболее употребительные форматы, под IPAD не существует.

Изменено пользователем Виталий

Поделиться сообщением

Как это нет программы? iBooks- просто суперпрограмма, книги читать по ней одно удовольствие, хорошо оформленные идут, с иллюстрациями.

Поделиться сообщением

Как это нет программы? iBooks- просто суперпрограмма, книги читать по ней одно удовольствие, хорошо оформленные идут, с иллюстрациями.

Вот только, кроме epub, она ничего не понимает.

Поделиться сообщением

Это если яркость оставить по умолчанию. А если сделать поменьше, то и глазам это не повредит (скорее наоборот) и время работы ощутимо увеличится.

Сейчас посмотрел, у меня автояркость стоит, она сама регулируется. Вообще, изначально его брал для того чтобы интернет был всегда со мной. И экран на телефонах не устраивает. Без SIM-карты он для меня бесполезная вещь.

Поделиться сообщением

Сейчас посмотрел, у меня автояркость стоит, она сама регулируется.

Ну вот я именно это и имел в виду. Если автояркость отключить и поставить вручную - так, чтобы и глазам было комфортно, но и яркость поменьше - будет значительно дольше работать.

Поделиться сообщением

весомый плюс можно смело читать абсолютно всю почту и заходить в инете куда угодно, не думая про всякую ерунду(антивирус). Эта система не взламывается.

Какая система? Вирусов для яблочных компьютеров уже немало.

Поделиться сообщением

Какая система? Вирусов для яблочных компьютеров уже немало.

Первый раз слышу. Ничего не перепутали?

Поделиться сообщением

Вот не сказал бы, у меня опыт разработки под айось еще со 2-ой версии (с мая 2009 года) так что обвинить меня что "не въехал" сложно, а для личного пользования я взял андроид. Все дело в личных предпочтениях.

Поделиться сообщением

Первый раз слышу. Ничего не перепутали?

Я не пользуюсь Маками, кроме мониторов. И сам так думал до недавнего времени (стереотип на основе весьма устаревших сведений). Но простой запрос в поисковик выдает неоднозначную картину на эту тему.

Поделиться сообщением

Я не пользуюсь Маками, кроме мониторов. И сам так думал до недавнего времени (стереотип на основе весьма устаревших сведений). Но простой запрос в поисковик выдает неоднозначную картину на эту тему.

Есть для мака вредоносные программы, но к ядру они еще подбираться не научились, в отличие от вирусов всех мастей для виндоус. Я раз пытался ради опыта вручную удалить Mac Os - так и не смог сделать, даже имея админские права. В win достаточно тупо два нужных файла удалить и можно смело переустанавливать систему

Поделиться сообщением

Вот только, кроме epub, она ничего не понимает.

откуда ты это взял? Через тунца закидываешь книги в пдф и синхронизируешься, они автоматом переходят в раздел "Книги" на Ipad

для djvu также существует програмуля, только я ей не пользовался

Так а что тут подробней? Отлично разбирается в продукции Apple и программах. Поставил мне "Найти iPhone", 3 cтраницы других программ, для работы с изображениями и тд. Разбираюсь потихоньку. Показал некоторые простейшие, но нужные вещи которых не умел. К примеру, снимок экрана...

опубликуйте что-нибудь интересненькое

Поделиться сообщением

откуда ты это взял? Через тунца закидываешь книги в пдф и синхронизируешься, они автоматом переходят в раздел "Книги" на Ipad

для djvu также существует програмуля, только я ей не пользовался

Ну, возможно, пдф она тоже понимает. Значит e-pab и пдф. И для djvu также существует програмуля. И для FB2 тоже. И для Док. Только всё это по отдельности. А в андроиде просто закидываешь книжку не заботясь о формате и читаешь.

Поделиться сообщением

Есть для мака вредоносные программы, но к ядру они еще подбираться не научились, в отличие от вирусов всех мастей для виндоус. Я раз пытался ради опыта вручную удалить Mac Os - так и не смог сделать, даже имея админские права. В win достаточно тупо два нужных файла удалить и можно смело переустанавливать систему

Все можно запороть, было бы желание, я помнится для какой-то старой версии Xcode подобрал последовательность действий после которой он переставал реагировать на действия юзера. А по поводу вирусов - они есть, но надо как-то заставить юзера дать им доступ, это в общем-то общий принцип везде кроме винды, где до недавнего времени все работали от пользовател с админскими правами. Тот же сидевший здесь вирус для андроида тоже запрашивал разрешение на установку если на то пошло т.е. все у кого он был активирован сами его поставили по невнимательности (у меня тоже запросил поставить флеш плеер, я правда не дал, причем не понял что это вирус, просто не дал ставить программу, которую я не просил ставить в явном виде, никаких антивирусов у меня тогда еще не стояло)

Поделиться сообщением

Ну, возможно, пдф она тоже понимает. Значит e-pab и пдф. И для djvu также существует програмуля. И для FB2 тоже. И для Док. Только всё это по отдельности. А в андроиде просто закидываешь книжку не заботясь о формате и читаешь.

какая прога в андроиде понимает пдфку, djvu и вордовский док одновременно????

Поделиться сообщением

опубликуйте что-нибудь интересненькое

Да пока только учусь, сам больше из этой ветки узнаюА программами Офис(pages,keynote,numbers, smart office2) пользовались? Начал разбираться, имхо, очень удобные. Документы оформлять, с изображениями работать и тд.

Поделиться сообщением

Вставил смайлик из клавиатуры айпад, квадраты повылезли какие-то. У меня только на ЦФН такие проблемы(смайлики не вставляются). На всех др форумах они вставляются без проблем.

Поделиться сообщением

смайлик на клаве айпада это эмодзи - определенные символы в юникоде, чтобы они нормально отображались нужно чтобы шрифт их поддерживал, а на форуме смайлики это подмена определенных текстовых комбинаций на картинки, так что скорее всего если другим шрифтом все вывести может сработать. Хотя может и форум перевирает эту часть юникода, она относительно недавно введена вроде, в той же айоси клава с эмодзи появилась только в 5-ой версии

Поделиться сообщением

какая прога в андроиде понимает пдфку, djvu и вордовский док одновременно????

Ну, djvu и пдф это отдельная история, а для всех остальных - огромное количество прог. Я пользовался Cool Reader - FB2, EPUB, MOBI, DOC, RTF, HTML, CHM, TXT.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу