Ramses12

Ipad 2 Требуется Совет

В теме 117 сообщений

Здравствуйте, уважаемые коллеги и друзья!

Иногда приходится писать в форуме через планшетник, и вот достала одна функция: набираешь сообщение и , если часто при вводе слова, не смотришь при наборе текста, то этот девайс заменяет слова на свои из словаря какого-то (похожая функция в мобилках T9)...как её отключить? А то редактировать свои посты уже устал, а проверять написанное, которое идет на одном дыхании ну нет желания (с орфографией у меня в порядке и хочется после набора текста тупо нажать "ввод").

Заранее благодарен за подсказки.

P.S. На девайсе стоит iOS 6

Поделиться сообщением

у меня айпада нет, но если набор текста идет по виртуальной клаве, может режим переключается тупо как в телефоне "решетка"

Изменено пользователем kuku 12

Поделиться сообщением

Выброси в помойку свою херовину и купи себе хотя бы ноутбук

Поделиться сообщением

Выброси в помойку свою херовину и купи себе хотя бы ноутбук

Спасибо, КЭП, но ноут также имеется...только с собой его таскать у меня нет никакого желания из-за габаритов и веса

Поделиться сообщением

у меня айпада нет, но если набор текста идет по виртуальной клаве, может режим переключается тупо как в телефоне "решетка"

Прожал решетку, но она, как в обычной клавиатуре, используется только как обозначение знака...все же не мобила :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я этот вопрос уже почти год повсюду спрашиваю, результата нет

Поделиться сообщением

Вот и я все никак не добьюсь...лан, пойду на профильные форумы региться - как информацию узнаю, обязательно здесь напишу (после проверки естественно).

Поделиться сообщением

там в настройках клавиатуры есть автокоррекция

Поделиться сообщением

Наконец то нашелся умный человек. Спасибки

Поделиться сообщением

Ну во, на форуме уже аж два человека, пользующихся платным бассейном на берегу моря.

Поделиться сообщением

Тем, Не осилил, переведи

Поделиться сообщением

Тем, Не осилил, переведи

В смысле "объясни"? Смысл в том, что на рынке полно альтернатив эплу, причем за меньшие деньги с большей функциональностью.

Но все равно есть устойчивый процент людей, хотящих платить большие деньги за меньше девайса. Вот тут двое спалились.

Поделиться сообщением

А ну мне на это наплевать, дареный

Поделиться сообщением

А ну мне на это наплевать, дареный

Значит посмотри в глаза дарящему, он либо что-то хочет от тебя, либо считает, что тебе не хватает понта.

Поделиться сообщением

Значит посмотри в глаза дарящему, он либо что-то хочет от тебя, либо считает, что тебе не хватает понта.

когда не хватает понту - дарят бриллиантовые запонки :D

а Ipad вещь крайне полезная

спорить с неимеющими оного считаю бесполезным

сам считал дуростью, а когда подарили - не отказался и не жалею

Поделиться сообщением

когда не хватает понту - дарят бриллиантовые запонки :D

а Ipad вещь крайне полезная

спорить с неимеющими оного считаю бесполезным

сам считал дуростью, а когда подарили - не отказался и не жалею

Есть девайсы полезней и дешевле в обслуге, но в секте яблочников об этом знать неприлично.

Поделиться сообщением

Ни разу не яблочник, выдали на работе ipad2, Гавно гавном, но так цуко удобно. Протестно не покупаю iPhone, купил нокию на 8 винде- радует. А авто замена действительно задолбала, да и вообще ( читай первое предложение)))))))

Поделиться сообщением

Я меня тоже есть. Ни разу не для понта и к яблочникам тоже себя не отношу.

Покупался ради долгой автономной работы и в этом он себя вполне оправдывает - при использовании 4 часа в день заряжаю 1 раз в неделю. Сомневаюсь, что есть ещё какой-то планшет, который покажет такой же результат.

Но это чуть ли не единственное, что в нём есть хорошего. Главная проблема - IOS, которую операционной системой можно назвать только по недоразумению. Это какая угодно система, но только НЕОПЕРАЦИОННАЯ. Достаточно сказать, что нельзя сделать простейшую операцию - закачать нужный файл и потом открыть его той программой, которой хочешь.

Так что, думаю, это первое и последнее изделее от эппл мной приобретённое.

Поделиться сообщением

Есть девайсы полезней и дешевле в обслуге, но в секте яблочников об этом знать неприлично.

Тём - это ж тебе не трактор, чтобы дороже/дешевле в обслуживании

и что это за секта яблочников?? полные мудлоны?

а то в кои веки скажешь чё на форуме и даже земеля в сектанты записывает

Поделиться сообщением

Тём - это ж тебе не трактор, чтобы дороже/дешевле в обслуживании

и что это за секта яблочников?? полные мудлоны?

а то в кои веки скажешь чё на форуме и даже земеля в сектанты записывает

Да не мудлоны, почему. Я толком сам не знаю как в кратце яблочников характеризовать, что-то типа: пафос обладания отключает участки мозга, отвечающие за рациональность.

Поделиться сообщением

Все гениальное оказывается простым...в настройках заходим в основные и пальчиком вниз...там вкладка клавиатура (до которой я просто не добрался) и отрубаем все ненужное.

Скотобазе ( тысяча чертей, но ник такой даже страшно писать) респект и плюс!

По поводу "Маководов", то опыт был с предпоследним iMac- единственная операционка, которая ни разу не слетала, драйверов не требовала, любой девайс схватывала на лету. Куча программ и настолько обалденный интерфейс, что вне конкуренции. Как железо - обалденные колонки и звук, плюс экран. Минус только в том, что не апгрейдится и когда настало время поиметь мощную игровую станцию, то аппарат продал и собрал обычный пк. Была бы возможность, то для работы и т.п. Мак, а для игрушек пк.

На андроиде юзал самсунг 10.1, но с падом не сравнить (хотя бы качество сенсора на экране). Остальное равнозначно почти. Имхо

Пысы: может новый планшет от майкрософт с их восьмеркой будет на высоте, но пока даже в руках не держал.

Поделиться сообщением

Качество сенсора экрана давно уже одинаковое и у Самсунга и у Моторолы, а несовместимую операционку можно считать вне конкуренции только при условии, что в вашей жизни вокруг одни макинтоши, что конечно бывает только в офисе мака.

Поделиться сообщением

Если до сих пор непонятно: Настройки-основные-клавиатура-правописание(нужно отключить правописание).

Лучше iPad только iPad следующей модели. С февраля купил уже третий. Покупать аналог за меньшие деньги это как покупать китайскую подделку вместо монеты. Недавно познакомился с "асом" в яблоках. Открыл глаза, до этого использовал его на 3-5%.

Поделиться сообщением

Про экран уже сказали, весомый плюс можно смело читать абсолютно всю почту и заходить в инете куда угодно, не думая про всякую ерунду(антивирус). Эта система не взламывается.

Поделиться сообщением

...Недавно познакомился с "асом" в яблоках...

поподробней, если можно

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу