ленинградский

Литература По Монетам Украины

В теме 7 сообщений

В разделе Литература есть пост:

Ищу литературу по разменным и пробным монетам Украины, опубликованную до 2000-го года (региональные, безымянные, авторские каталоги, статьи и т.п.). Устроит в любом виде (ксерокс, электронный вариант, оригинал). В интернете все что смог – нашел (искал достаточно тщательно), поэтому интересуют «не засвеченные» работы из личных библиотек нумизматов-старожилов. Сроки не поджимают, поэтому если у кого-то есть материал, но на его обработку нет времени или желания, буду терпеливо ждать. Буду благодарен даже за названия трудов, чтобы знать, что можно искать .

Все предложения в личку.

Я хотел ответить, что можно не искать - были лишь первые два издания каталога Коломийца, но очень скверно оформленные, выпущенные малым тиражом и сейчас их практически не достать. Однако какая-то сволочь в этот раздел меня не пускает - видимо, боится критики.

Значит, знает, как говорится, чья кошла сало съела.

0

Поделиться сообщением

Марат Максимович

Ясно!

Вот и спрашиваем - про не печатные труды( их скорее действительно нет!)а может что в интернете( типа старой переписки по Советам и совр России с 2002 г)!

Да и интерес не только по Украине на сей счет а вообще - по всему СНГ

0

Поделиться сообщением

Например по одногяпиковикам 1992 и 1993 гг( которые до сих пор не могу сыскать)- вот в Вашем волшебном каталоге ( так назвал, потому как купив его у Вас лично начал погружаться в тему), Марат Максимович имеются они самые, и даже изображение одного у Вас приведено...А вот интересно откуда ноги растут, откуда их происхождение???

0

Поделиться сообщением

От тех людей из Азербайджана, у которых я покупал монеты.

0

Поделиться сообщением

Сдаётся, Марат Максимович, что Вы только свои книги читаете. Неужели про Коломийца Игоря Тимофеевича ни разу не слышали? :blink:

0

Поделиться сообщением

Вы невнимателльно читали мой первый пост - там как раз и упомянут ИТК.

0

Поделиться сообщением

Есть еще автор Максим Загреба "Монеты Украины 1992 - 2007", Киев, "Логос", 2007 г. ISBN 966-581800-7

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу