Гость Алена Першина

Монета С Двойным Браком

21 сообщение в этой теме

Здравствуйте уважаемые нумизматы))

Подскажите пожалйста, за сколько я могу выручить монету номиналом 10 1993г с двумя браками:

1) Отчеканена расколотым штемпелем

2) Сдвиг реверса по отношению к аверсу почти на 180град.

Лазила по сайтам: кто-то и с одним браком продаёт за 1500000, кто-то и за 10000.....очень интересно))

Заранее спасибо

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте Алена!

Для грамотной оценки обязательно нужна фотография да бы оценить рыраженность раскола и правильно рассмотреть угол поворота. Без фото это сделать невозможно...

0

Поделиться сообщением

Ни 10000,ни уж тем более 1500000 подобная монета не стоит.Не раскатывайте губу и не тратьте время на фото.Максимум для этой монеты будет рублёв 200-300.

0

Поделиться сообщением

Ни 10000,ни уж тем более 1500000 подобная монета не стоит.Не раскатывайте губу и не тратьте время на фото.Максимум для этой монеты будет рублёв 200-300.

Чудеса бывают... вдруг это 10 рублей 1993 года ММД, немагнитная и раскол на ней полный, красивый, толщиной 3-5 мм... такое и до 10000 дотянуть может. :rolleyes: Фото нужно...
0

Поделиться сообщением

С фото пока порблемы, будет только завтра..

0

Поделиться сообщением

Чудеса бывают... вдруг это 10 рублей 1993 года ММД, немагнитная и раскол на ней полный, красивый, толщиной 3-5 мм... такое и до 10000 дотянуть может. :rolleyes: Фото нужно...

Да я тоже с нетерпением жду фото Алёны. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Всё заметно проще, это 5 рублей 1999г с расколом и соосностью 180гр :hysterical:
0

Поделиться сообщением

Всё заметно проще, это 5 рублей 1999г с расколом и соосностью 180гр :hysterical:

В этом случае браки только в минус монетке... :hysterical:
0

Поделиться сообщением

соосность аверса к реверсу 300руб + раскол штемпеля 300 руб далее от состояния и сплава(магнитный или нет).Короче от 600руб за магнитную и 5000-6000руб за немагнитную. Но фото конечно точнее даст оценку!

0

Поделиться сообщением

В этом случае браки только в минус монетке... :hysterical:

Ну по этому и не мульён, и не 300.000р, а скромненько 150.000р :blush:
0

Поделиться сообщением

А вот и фото))

Десяточка к сожалению магнитная ..

post-0-0-95401100-1354177418_thumb.jpg

post-0-0-45861900-1354177436_thumb.jpg

post-0-0-01939500-1354177455_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

К сожалению не 180, зато раскол смачный. Старт 300 я думаю уместен.

0

Поделиться сообщением

ПМСМ - раскол хороший - 300 рублей, поворот - не 180 градусов - 200 - 300 рублей, за совокупность двух браков на одной монете - 200 - 300 рублей... Итого прогноз ухода - 700 - 900 рублей... Можно смело на аукцион с 500 рублей, такой старт гарантирую...

0

Поделиться сообщением

А не подскажите сайт, где можно выставить на аукцион?)

0

Поделиться сообщением

А не подскажите сайт, где можно выставить на аукцион?)

Лучше бы здесь конечно же... тут нет никаких процентов с продажи-покупки... но по правилам нужно регистрироваться и соблюсти все формальности... если Вы от нумизматики далеки - вам это будет сложно сделать... впрочем регистрироваться для продаж нужно на любом форуме... можно кого-либо попросить из здешних завсегдатаев посодействовать продаже, но в этом случае Вам нужно будет ему монетку вперед высылать.... если устроит - я могу выставить Вашу монету на Ваших условиях...
0

Поделиться сообщением

Согласен с Карлсон . Вижу поворот на 145-155 градусов = до 200 р. Раскол хороший жирный = до 200 р. Суммарный двойной ярко выраженный брак (для данного периода выпуска монет) умножил бы на 2 . Итого 800 р. Плюс эстетическая составляющая ( У каждого своя.У меня 100-200 р возможно больше ) Жаль бодалка не выросла.

0

Поделиться сообщением

Я тут выпил и закусил и привиделась мне цена другая: купил бы до 1.5 ,продавал бы от 3 Здесь тема для новичков. Отпишитесь профи ,что пить вредно и креститься надо. З.Ы почему-то в теме для новичков обсуждение монет как-то резко заканчивается . Или через личку вопреки правилам?

0

Поделиться сообщением

На вопрос ответили, если что-то ещё непонятно - спрашивайте. По поводу выпивки и закусок - это Вам на другой форум.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу