dec

Рубль 1741 Года Иоанн Антонович

107 сообщений в этой теме

Да! Да! Да!

Есть ! Это то самое - стальное серебро!!

То что Вы отмечаете как "стальное серебро" - это и есть одна из компонент входящих в понятие как "фактура поверхности монеты*
0

Поделиться сообщением

Друзья, спасибо за столь бурный отклик на мою просьбу.

Монета пройдет экспертизу в ГИМ, о результатах в теме отпишу.

0

Поделиться сообщением

Что касается несоответствий показанных в постах 18, 52 и 54. В посте 18 на сколько мне видится два фуфела и говорить о несоответствии уже не стоит. В посте 52; На сколько я могу судить по таким фото, то на первом примере у монеты с Горного ЛХ не меньше чем у сравниваемого фуфела. На втором примере у монеты с МиМа Лх не на много менише, и на третьем примере у монеты с Александра ЛХ вроде бы тоже не больше!

Что касается поста 54, то там на приведённых буквах "О" и "С" на фуфле ЛХ на много меньше чем на подлинной монете, что полность подтверждает то, что фуфельные штемпели к монете пост 1 не копировались ни с одной монеты представленных в этой теме. И приведённый образец подлинной монеты пост 91, то же не стопроцентный указатель того, что фуфел с поста 1 был отчеканен скопированными штемпелями с монеты пост 91. Конечно тот косяк буквы "П" в слове "ИМП" могли дорезать на фуфельном штемпеле. Но там есть и другие несоответствия (ширина некоторых штанг и вся та же буква "О" в слове "самод".

Моё мнение такое, что в посте 1 есть фуфел, но фуфельность её в данном случае нельзя доказать через ЛХ, так как не представлен тот оригинал монеты с которого снимали слепки для изготовления фуфельных штемпелей для чекана монеты пост 1.

В целом увеличенные параметры ЛХ не могут быть свидетельством фуфельности монеты, без предоставления именно того оригинала с которого копировали фуфельные штемпели!

Вот к примеру монета, где на некоторых буквах не просто увеличенное ЛХ (Ласточкина Хвост) а даже ДЛ (Декольте Лолиты)!

:blush: Ну и как теперь через увеличенные параметры ДЛ подходить к этой монете???? :toy:

Да... Оказывается, что почти все показанные здесь "антоновичи" фуфло, кроме его картинки конечно.Что же Вы в обсуждениях раньше об этом молчали? На этот опус даже отвечать не хочется - снимаю шляпу... занавес. :D
0

Поделиться сообщением

Задрали уже выяснялками в нумизматических темах

Топайте вот сюда: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=97380

0

Поделиться сообщением

Дальнейшее выяснение отношений в этой теме будет наказуемо!

Выясняйте здесь: http://coins.su/foru...showtopic=97380

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением

Задрали уже выяснялками в нумизматических темах

Топайте вот сюда: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=97380

Уважаемый Jaroslaff ! Я против такого оскорбительного названия, той темы которую вы выделили в отдельную ветку!

Мы не в восьмиугольнике, что бы были против друг -друга!

Лучше вообще сотрите эти посты!

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Jaroslaff ! Я против такого оскорбительного названия, той темы которую вы выделили в отдельную ветку!

Мы не в восьмиугольнике, что бы были против друг -друга!

Лучше вообще сотрите эти посты!

Что с воза упало - то не вырубишь топором. Дабы не пришлось стирать - лучше не писать то, что потом стереть хочется.

В названии темы не вижу ничего оскорбительного. Изменять название в том разделе я не могу - кнопки нужной нет - по этому вопросу обратитесь к суперам.

Эту тему вынужден закрыть.

Ничего личного.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу