gvele

Поможите Советом

19 сообщений в этой теме

Так уж у меня сложилось, что перед каждым Новым годом у меня проходит ежегодный месячник по борьбе с пьянством и алкоголизмом. Вот уже почти 20 лет я с 19 ноября и по 20 декабря каждого года я не пью ничего спиртного. Оннако в этом году нам объявили о конце света, который намечен на 21 декабря, причем на 10 часов утра. А у мене как раз 21 числа в аккурат заканчивается пост. Но с утра - то даже лошади не пьют! Как же быть? Неужто пропадать на трезвую голову (вернее, трезвые головы)?

Поделиться сообщением

Иван Иванович!

21-ое, это ж пЬятница!

Я думаю, что её надо встречать во всеоружии!

Вы только намекните...,

"тяжелую артиллерию" подтянем...

Поделиться сообщением

Иван Иваныч, в свете предстоящего конца света можно попробовать один из следующих вариантов (ненужное вычеркнуть):

1. бросайте поститься, один хрен нам всем предстоит конец света,

2. начинайте в пятницу 21-го с утра, хрен с ними, с приличиями. Конец света или где? дозу увеличьте пропорционально количеству принимающих участие в банкете голов,

3. дабы не выглядеть 21-го человеком, начавшим выпивать с утра - начните с ночи. Уже в 1 минуту первого наступает полноправное 21-е число и Ваш пост можно считать победоносно оконченным. Прям сразу можно и того...

4. можно не пить вовсе - один хрен 21-го конец света.

Поделиться сообщением

Но с утра - то даже лошади не пьют!

Лошади-то не пьют. Бо им никто не дасть.

Но драконы - это ж ни разу не лошади. Ну ничего общего вообще.

ЗЫ Разрешено все, что не запрещено.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Константин!

Трехголовому классику - три варианта развития событий!

И соответственно, позволительно начать их претворение раньше...

на три дня, на три часа...

И коньяк(виски) не менее трёх(шести, двенадцати) звёзд...

Поделиться сообщением

Сергей, это ж какие крепкие надо иметь 3 головы, чтобы в день конца света пить с утра уиски. Такое разве что выпускникам прежнего МыВасТутУгробим им. тов. Баумана по плечу.

ИМХО коньяк - он как-то лехше, мяхше что ли... зато можно пропорционально наличию голов на плечах плавно увеличивать звездность (и выдержку, а по-нашему, по-простому забористость).

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Так уж у меня сложилось, что перед каждым Новым годом у меня проходит ежегодный месячник по борьбе с пьянством и алкоголизмом. Вот уже почти 20 лет я с 19 ноября и по 20 декабря каждого года я не пью ничего спиртного. Оннако в этом году нам объявили о конце света, который намечен на 21 декабря, причем на 10 часов утра. А у мене как раз 21 числа в аккурат заканчивается пост. Но с утра - то даже лошади не пьют! Как же быть? Неужто пропадать на трезвую голову (вернее, трезвые головы)?

На элитные напитки это правило не распространяется ;)

Поделиться сообщением

Эх кабы раньше...

...можно было-бы сместить всё на 1 день, нАчать 18-го ноября, закончить 19-го декабря, и тогда уже 20-го на свободу с чистой совестью можно было-бы наносить первый удар по гарманизму!

Изменено пользователем СтарецЪ

Поделиться сообщением

Иван Иванович, все правильно, пьянству - бой! Но есть и такой вариант - у Вас там рядом бункер, спуститесь (типа на экскурсию, а то вдруг правда конец света наступит). А там и гречки дадут, и 100 грамм нальют) Там все равно темно и не видно, день или ночь.

http://ru.wikipedia....g/wiki/�����_��������_�����

Заодно и выспитесь (а то мучают вопросы разные в пол-пятого утра), а вечерком выйдете, увидите, что все хорошо. И уж тогда можно будет налить по 50 грамм коньяку. Для каждой головы. VS, VSOP и XO :rolleyes:

Изменено пользователем Пограничник

Поделиться сообщением

Здесь особый подход нужен.Вот к примеру,в пост,когда хочется мяска,говоришь над соблазнительным кусочком заклинание: Порося порося превращайся в карася.И таки работает,я сам пробовал.

А в случае Ивана Ивановича,можно просто расколдовать бутылочку-другую,золотыми словами- Снип снап снурре, снурре базилюрре -сработает однозначно )))

Поделиться сообщением

Конечно, Вы не дегенерат, а если нечаянно аристократ, то никакая религия не помешает Вам с утра плеснуть внутрь бутылочку Советского полусладкого.

Поделиться сообщением

Поститься по очереди тогда? Одна голова пьет,

а те болеют наливают и закусывают.

Во..Или принять разные религии.Ну,там.. одна христианская голова,

второй "обрезание" сделать.,третьей...

У разных религий пост вроде в разное время?

многоконфессиональность чтоль это называется...

Поделиться сообщением

Поститься по очереди тогда? Одна голова пьет,

а те болеют наливают и закусывают.

Во..Или принять разные религии.Ну,там.. одна христианская голова,

второй "обрезание" сделать.,третьей...

У разных религий пост вроде в разное время?

многоконфессиональность чтоль это называется...

Вот молодец СоветоФФ, разрулил, только забыл (или не обратил внимание) что пос у Иван Ивановича не религиозный а самоуничижающий, так сказать сила воли и профилактические работы! :blush:

Поделиться сообщением

Бросай-ка ты, Змеина Трёхголовая нумизматическая, свою профилактику борьбы с себе подобным, и заходи в Монеты и Медали.

Мы тебе все конечности выпрямим, и вместе отметим твой "месячник" борьбы с Зелёным Змием.

Ну и заодно, всенепременно, плюшками с кохфием накормим-напоим.

Поделиться сообщением

На Руси, как водится, для закрепления всех событий их ещё потом по старому каледарю отмечают. Я бы посоветовал пост соблюсти, но компенсировать всё это с лихвой между празднованиями конца света по новому стилю и по-старому. :blush:

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением

Спасибо всем на добром слове. Столько рецептов, причем часть из них для меня оказалась весьма неожиданными.

Пошел думать, как жить дальше.

Поделиться сообщением

Пошел думать, как жить дальше.

А неча думать, дядь Вань...

Федорин дело говорит!

Бросай-ка ты, Змеина Трёхголовая нумизматическая, свою профилактику борьбы с себе подобным, и заходи в Монеты и Медали.

Мы тебе все конечности выпрямим, и вместе отметим твой "месячник" борьбы с Зелёным Змием.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу