КБ

Как Почистить Новодел?

36 сообщений в этой теме

Я бы не стал промокать пруф, даже такой, ваткой тем более. Лучше взять клизму и сдуть лишнее. Хотя ацетон на раз высыхает.

0

Поделиться сообщением

Тогда вся красная медь - чистилась - вся без исключения. Монеты не вчера выкатились из под штемпеля - как же они могли сохранится в красном виде столько лет??? Никак - а значит все они чищенные. Я правильно понимаю???

Нет. Если монета не находилась в длительном взаимодействии с окружающей средой, она останется красной.

Но таких мало. Очень мало. Я видел например колбаску копеек 1896 года, штемпельные, красные.

Вся колбаска когда-то была завёрнута в тряпочку, а тряпочка промаслена. Нашлось всё это на сухом чердаке.

Я купил одну из монет. Красная медь. По прошествии 5 лет монета стала менять цвет, вишневеть. Я её продал.

Неизбежно ещё через пару-тройку лет, монета начнёт коричневеть., если в спец условиях не хранить.

Но они есть до сих пор. Красные, нетронутые.)

0

Поделиться сообщением

Я бы не стал промокать пруф, даже такой, ваткой тем более. Лучше взять клизму и сдуть лишнее. Хотя ацетон на раз высыхает.

Они говорят если не растворилось полностью и не сошло, тогда надо ватой промокать... Блин, не такие большие деньги, но я ее долго (лет :dirol: искал/ждал. С копейкой и 5 коп много проще -- у меня их в какой то момент было по 3 шт. А 2 коп пореже, зараза. Сейчас утруплю, потом буду опять искать. Попробую замочить в ацетоне -- так и пластик и грязь снимет... Ватой не буду -- дам высохнуть. Может в спирте искупать после этого, что бы от вони ацетонной избавиться?

0

Поделиться сообщением

Вони от чистого ацетона не будет, спирт менее летуч. Вообще такие вещи принято чистить сжатым воздухом, под ацетоном в частности.

0

Поделиться сообщением

S. Titov -- спасибо, хотел плюсануть, но не работает плюсомет -- опять херня какая то с форумом. Я про ацетон случайно нарыл. Это АНАКС и Херитадж аукцион советуют...

Сделано (+).
0

Поделиться сообщением

Сделано (+).

Вот спасибочки, а то даже некрасиво. Не стакан, ни плюс не поставишь...

0

Поделиться сообщением

Ацетон попробовал -- никаких изменений. :sorry:

0

Поделиться сообщением

Толуол. "Тяжелый" растворитель для красок.

0

Поделиться сообщением

Тринитротолуол. "Тяжелый" растворитель для красок.

0

Поделиться сообщением

Может в ацетоне подержать подольше? Че взрывать сразу... :help:

0

Поделиться сообщением

Думаю если закажу это домой -- то, тогда, прийдут за мной...:

...It has also been used in the process of removing cocaine from the coca leaves...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу