abador

1 рубль Олимпиада-80 Пруф

В теме 33 сообщения

Снова аверс все 4 или есть что-то интереснее?

Нужно чистить, но монеты без царапин и других дефектов, в темно-синей коробке, без капсул, даже странно что так хорошо сохранились

post-14634-0-13802400-1353521590_thumb.jpg

post-14634-0-25524700-1353521602_thumb.jpg

post-14634-0-76826500-1353521614_thumb.jpg

post-14634-0-17733200-1353521624_thumb.jpg

post-14634-0-36629800-1353521634_thumb.jpg

post-14634-0-02001400-1353521655_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наперед очень благодарю!

post-14634-0-69498900-1353521728_thumb.jpg

post-14634-0-27893100-1353521737_thumb.jpg

post-14634-0-95137300-1353521751_thumb.jpg

post-14634-0-25958000-1353521760_thumb.jpg

post-14634-0-20978300-1353521805_thumb.jpg

post-14634-0-87140000-1353521814_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь Вам ответить , раз никто не взял на себя , состояние пруф / чистить самому если нет опыта не рекоменую катигорически / по вариантам , редкостей нет , по Вашим фото видеться такой расклад Эмблема 5,4 Е Факел 5,4А Космос 5,4А Кремль 5,4 Б Университет 5,4Б Долгорукий 5,4 А . Если из синей коробки то не из Межнумизматики выпуск или что то другое .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить еще... Монеты поставил на биржу от 16600 рублей, ето слишком много, так как никто не проявляет интерес? Какая тады их цена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю в таком ввиде надо было ставить 10 т. / их еще надо умело помыть , а не каждый сможет качественно это сделать / , а там уже видно было , но это сугубо мое личное мнение .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Надо сказать, что в последние два месяца монеты ОЛИМПИАДЫ-80 в пруфе на интернет-аукционах замелькали существенно чаще, чем было в начале и середине года. Причем состояние у большей части из них близко к отличному, хотя практически все они были не в запайках, а в капсулах. Видимо, где-то произошел выброс некоторого количества этих монет на рынок.

Монеты продавались почти всегда по отдельности, а не наборами из шести разных монет. Цены уходов колебались в достаточно широких пределах.

Прикрепляю небольшую табличку с учтенной мною статистикой проходов в октябре-ноябре 2012 года:

post-154-0-07954200-1354109753_thumb.jpg

Если из этой таблицы в качестве ориентира взять средние стоимости монет в хорошем состоянии, то суммарная цена шести монет составит на сегодняшний день 13245 рублей. Это меньше, чем заявленная abador стартовая цена, но больше 10000.

Ну и конечно нужно учитывать спрос на монеты на конкретной площадке. Возможно, что здесь на форуме остро нуждающихся в их приобретении людей сейчас просто нет, и названная мною средняя цена по проходам на других площадках никого не прельстит. На старт в 10 тысяч и менее, возможно, кто-то и откликнется...

Изменено пользователем shiraliv
исправление орфографии
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика супер, и количество монет за два месяца отразает их редкость, а если еще представить, что ето выброс монет.

Например, Барселона с более чем 10х тиражом за 7000 или Красная книга стоит столько же сколько ети монеты, мне кажется более, чем странным.

Ето не значит что Олимпиада 1980 долзна стоить 70 000 но я за несколько лет ее наблудения на ебаы или в Чехии, полагаю, что ето самые редко встречаемые монеты, а еще часто люди их путают с унц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абадор готовься к архипастырскому визиту в прагу на нг

сань. я тя умоляю какое на хер хорошее состояние????????????? пруф бывает или в люксе или "возьмите Юноны ради"

выброса не было. совпало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абадор готовься к архипастырскому визиту в прагу на нг

сань. я тя умоляю какое на хер хорошее состояние????????????? пруф бывает или в люксе или "возьмите Юноны ради"

выброса не было. совпало.

А у нас один колоритнейший человек (Фёдор Исаевич Изаксон) говаривал - это серебро или пруф?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он поц

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абадор готовься к архипастырскому визиту в прагу на нг

сань. я тя умоляю какое на хер хорошее состояние????????????? пруф бывает или в люксе или "возьмите Юноны ради"

выброса не было. совпало.

Миш, "возьмите Юноны ради" - это третье состояние - "плохое". А "хорошее" - это чуть хуже "люкса", но и не "плохое". Например, как вот эти монеты, показанные абадором. На них частичные помутнения "зеркала", которые, возможно, даже и слабо видны невооруженным глазом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

саш а ты себе возьмёшь не идеал? сомневаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

абадор готовься к архипастырскому визиту в прагу на нг.

На декабрь здесь в планах 2 аукциона:

http://www.aurea.cz/.../048kat2101.htm

http://numismatika.c.../P058_obsah.htm

Первая контора расскрутилась, когда на втором аукционе продала фамильный рубль, но последнее время монеты так себе, да и как все аукционы здесь, сохранность монет преувеличивают

Магазины здесь уже описывали несколько раз, в каменных покупал только в этих, у них и на нете есть перечень монет

http://zlate-mince.cz/ZRUS.asp

http://www.numis.cz/mince.html

Первая контора скорее лавка по драгметаллам, но находится в красивом здании Obecni dum, вход с другой стороны

А еще раз в месяц здесь встречаются нумисматы на главном вокзале, в литературном зале, следующая сходка 17.12.2012

Изменено пользователем abador
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с 26-12 по 07-01

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А коробка подарочная с памятной надписью Йозефу Ленарту?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А коробка подарочная с памятной надписью Йозефу Ленарту?

Нет, коробка обычная, синяя, в каких монеты без капсул обычно, в основном первые староделы по 7 штук или Олимпиады 6х1.

Информацию никак не могу подтвердить, поэтому раньше даже не упоминал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец получилось достать каталог по юбилейке, хотя и 2008 года, но большинство находок с того времени, уже и так знаю. Сразу пошел по моей любимой Олимпиаде ПРУФ.

Вопрос по штемпелям космоса:

Реверсы разделяются на А и Б, только вот в этой теме у бывших своих монет заметил, что как-бы А, но появляется (или есть признак появления) разрыва у линии.

Так вот вопрос: есть и какие-то другие отличия у этих вариантов или это единственное (я бы тогда склонялся более к засорению штемпеля или изначально неполной очистки и далнейшему догравированию линии, чем к отличным штемпелям)

Но так как схожая ситуация есть и у унц монет, так наверное все-таки отличные штемпеля:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец получилось достать каталог по юбилейке, хотя и 2008 года, но большинство находок с того времени, уже и так знаю. Сразу пошел по моей любимой Олимпиаде ПРУФ.

Вопрос по штемпелям космоса:

Реверсы разделяются на А и Б, только вот в этой теме у бывших своих монет заметил, что как-бы А, но появляется (или есть признак появления) разрыва у линии.

Так вот вопрос: есть и какие-то другие отличия у этих вариантов или это единственное (я бы тогда склонялся более к засорению штемпеля или изначально неполной очистки и далнейшему догравированию линии, чем к отличным штемпелям)

Но так как схожая ситуация есть и у унц монет, так наверное все-таки отличные штемпеля:

Нет, это заведомо разные рисунки, бывают и в анце и в пруфе и те и другие. Обрыв линии соответствующей очень чёткий. Бывают ещё гравировки звёзд разные, но это немного не о том.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, если прекрасный он-лайн каталог Ширалива и Золотарева окупится первой же продажей монет.

Прошу сориентировать по цене набора Олимпиады ПРУФ со штемпелем 3.2 или может монеты по отдельности продавать и будет-ли к ним интерес здесь?

Конечно, без фото а только с монет я на 100% не уверен в правильном определении, но фото последуют, так как самому интересно, если правильно определил, предыдущие 7 наборов всегда были со штемпеля 4.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, если прекрасный он-лайн каталог Ширалива и Золотарева окупится первой же продажей монет.

Прошу сориентировать по цене набора Олимпиады ПРУФ со штемпелем 3.2 или может монеты по отдельности продавать и будет-ли к ним интерес здесь?

Конечно, без фото а только с монет я на 100% не уверен в правильном определении, но фото последуют, так как самому интересно, если правильно определил, предыдущие 7 наборов всегда были со штемпеля 4.

Моё субъективное мнение, что разница в продаже 4 и 3.2 будет не очень большой, если вообще будет Просто тех, кому нужен пруф всё же заметно больше, чем тех кому нужен именно 3.2. К тому же основная доля цены заложена в кремлёвской стене, а Кремли что 3.2, что 4 по цене практически равнозначны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, знаю, что по ценнику эти монеты сложно продать, но и по цене Барселоны продавать тоже не хочется, тем более, если редкие варианты.

Вот собственно, и монеты, они?

post-14634-0-53578200-1375718246_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аверсы

post-14634-0-86805600-1375718276_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кремль

post-14634-0-15493900-1375718639_thumb.jpg

Изменено пользователем abador
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень обидно, что не смогу поучаствовать в торгах, но сегодня купил набор олимпиады-80 (пруф) со штемпелем аверса 3.2.

Давно искал этот вариант пруфовской олимпиады, поэтому купил не дешево, но очень захотелось сделать эту покупку.

Если будет вариант олимпиады-80 (пруф) со штемпелем аверса 4 в хорошем состоянии, то, наверное, в торгах поучаствовал бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, если прекрасный он-лайн каталог Ширалива и Золотарева окупится первой же продажей монет.

Прошу сориентировать по цене набора Олимпиады ПРУФ со штемпелем 3.2 или может монеты по отдельности продавать и будет-ли к ним интерес здесь?

Конечно, без фото а только с монет я на 100% не уверен в правильном определении, но фото последуют, так как самому интересно, если правильно определил, предыдущие 7 наборов всегда были со штемпеля 4.

Позвольте узнать, - так Вы в продажу их выставляете или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru