chekist

План Выпуска Памятных Монет На 2014 Год

В теме 211 сообщение

Наверно не только итог важен, но и причина возникновения. К национально-освободительным восстаниям безусловно следует относиться иначе, чем к фактически навязанной кровавой войне, принесшей народу столько горя. Думаю, что Первая Мировая заслуживает упоминания только в антивоенном контексте, как на вышеприведенных марках.

Соглашусь, не совсем корректный привел пример.

Но все же считаю, что героев можно было бы вспомнить. Например Брусиловский прорыв. Ну, и павших в бою соотечественников. Это моё личное мнение.

Многих помнить нужно. Кроме упомянутого Вами Брусилова,похороненного нынче в Новодевичьем монастыре, сразу вспоминается генерал Скобелев. Да и мой прадед унтер-офицер Ефим Назаров погибший в 1915 году тоже достоин памяти. Нет тех семей , предки которых не воевали в той войне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и надо их вспомнить! Как не крути, это наша история, это кровь наших предков. А то к чему Великая война (мой прапрадед так ее в письмах называл) привела...Бог тем людям судья.

Ладно, уже тему засоряем.

А про выпуск монет с изображением правителей России, кто-нибудь писал в ЦБР?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про выпуск монет с изображением правителей России, кто-нибудь писал в ЦБР?

Если только новой России - то это уже будет откровенный подхалимаж.

А если вспомнить и СССР, то это очень зыбкий вопрос. Общество не имеет единого взгляда на правителей СССР (и это нормально).

По-моему, при нынешнем отношении общества к своему прошлому такая серия вызвала бы лишь раздрай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только новой России - то это уже будет откровенный подхалимаж.

А если вспомнить и СССР, то это очень зыбкий вопрос. Общество не имеет единого взгляда на правителей СССР (и это нормально).

По-моему, при нынешнем отношении общества к своему прошлому такая серия вызвала бы лишь раздрай.

Моя ошибка - не уточнил. Я имел ввиду правителей дореволюционного периода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЦБ РФ тем временем не перестает радовать! Незадолго до наступления НГ взяли да обновили в который уже раз план на 2013 год! Появилась, в частности, Сталинградская битва. Буду ждать с нетерпением, хотя и не люблю наше серебро. Т.ч. глядишь и с 2014-м не все потеряно, не включат что-либо в план выпуска сейчас - остается еще два года на это )))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя ошибка - не уточнил. Я имел ввиду правителей дореволюционного периода.

"к сожалению, план выпуска уже составлен и под него заточена вся мощность миндворов... бла-бла-бла". Одним словом, "не представляется возможным".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! наконец-то это случилось! хоть и не в конце года. как обычно...

Итак, кратенький анализ и поверхностные выводы:

1. Оч. рад, что появится очередная биметаллическая монета из "древних городов" (Нерехта). Ну и плюс к ней - Города воинской славы и аж 4 "федерации"! (видать, так и не нашли более важных событий для выпуска недрага)

2. Далее, из моего первого поста в этой теме...

Про Сочи пока ни слова, видимо горы, зоопарк и неведомая "чудь" этого года должны удовлетворить наш интерес... Напрасно!

Далее, не зря я отметил "достаточно неоднозначную реакцию".... Первая мировая война по традиции пройдет без нас. Нам вспоминать не о чем и не за чем...

Естественно угадал про Лермонтова, остальные все прогнозы мимо.

Единственное, сразу хочется отметить: в плане пока значатся только 45 позиций! Наверняка с годами он еще будет дописываться и пополняться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя ошибка - не уточнил. Я имел ввиду правителей дореволюционного периода.

А кто из правителей дореволюционного периода - хороший человек? Такой который бы принес добровольно большую пользу стране, причем по собственной воле, а не под давлением (я имею в виду Александра 2-го, который "освободил" крестьян - без землм, но под давлением народа).

Таким разве что является Петр 3-ий, который добровольно издал Указ о вольности дворянской (сделал дворян людьми, а не царскими холопами) и если бы его не убили, затем бы издал Указ об освобождении крестьян (как это было ранее сделано в Германии, Франции, Англии и других европейских странах).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять непонятный план. А где 70-и летие снятия блокады Ленинграда? А 70-и летие освобождения Севостополя? Про открытие 2-го фронта уже и молчу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к слову, наши братья из Украины про Великую Отечественную не забыли, и выпускают монеты в память о форсировании Днепра. Севастополя нам думаю ждать не надо, так сказать уже не наша юрисдикция (вспоминая монеты 2000-го). Второй фронт - тоже не на столько значимое для нынешней истории событие. А вот насчет блокады.... Если Сталинградская битва - это скорее светлое событие в умах людей, то блокада - отнюдь. Хотя, не исключаю, что выпустят таки монетку стальную, с изображением монумента с Пискаревского...

PS^ так все таки, кто-нить принимает ставки, будет на "сталинградской" десятке изображена Родина-мать, медаль или что-то другое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Курскую дугу тоже забыли, а она в этом году должна быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему по битвам Великой отечественной ничего не будет, т.к. начинать надо было еще в 2011 с контрнаступления под Москвой. А сейчас уже поздно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я и думал, "План" начинает пополняться. Пополнился на две позиции, если я ничего не упустил, то это "Чемпионат мира по дзюдо в Челябинске" (видать, припугнули, что след. метеорит пошлют на ЦБ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошла инфа, что будут регионы Челябинская, Тюменская. и. кажется. Самарская

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 2014г

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошла инфа, что будут регионы Челябинская, Тюменская. и. кажется. Самарская

Пока так

http://www.cbr.ru/ba...plan.asp?Y=2014

post-20166-0-25079500-1361097118_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое яркое событие 2014 года, очевидно будет олимпиада. Четвертные с рекламой сайта знают уже все. Но народной разменной монетой она не станет никогда.

Очень было бы интересно получить 27 мм биметаллический червонец с эмблемами олимпиады, причем в оборот, а не через сбербанк. И с тиражом миллионов в сто. Можно даже точно такую же монету, но с номиналом в 50 или 100 рублей с переменой металлов местами. Ясно дело - дорого, но и олимпиада в стране в первый и в последний раз проходит. Если в стране дела совсем плохи и такую монету не потянуть, то можно и медно-никелиевый пятак выпустить с эмблемой и без рекламы сайтов.

Юбилейные монеты союза популярны были своей доступностью и присутствием в обороте.

Только это всё мечты...

...дешевая гальваника былых побед важнее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ЦБ РФ презентует юбилейную олимпийскую банкноту. Она появиться к концу года за 100 дней до Олимпиады, но в оборот она тоже не попадет, только спекулянтам.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте ЦБ РФ вроде больше конкретики:

12 марта 2013 года - монеты третьей серии

- четыре серебряные монеты номиналом 3 рубля "Керлинг", "Лыжное двоеборье", "Скоростной бег на коньках" и "Санный спорт", серебряная монета номиналом 100 рублей "Русская зима";

- две золотые монеты номиналом 50 рублей "Прыжки на лыжах с трамплина" и "Хоккей на льду", золотая монета номиналом 10000 рублей "Прометей";

- монета из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей;

3 июня 2013 года - монеты четвертой серии

- четыре серебряные монеты номиналом 3 рубля "Бобслей", "Лыжные гонки", "Следж хоккей на льду" и "Шорт-трек", серебряная монета номиналом 100 рублей "Русская зима", серебряная монета номиналом 200 рублей "Спортивные сооружения Сочи";

- две золотые монеты номиналом 50 рублей "Биатлон" и "Фигурное катание", золотая монета номиналом 10000 рублей "Мацеста", золотая монета номиналом 25000 рублей "История олимпийского движения в России";

2 декабря 2013 года - инвестиционные монеты

- серебряная монета номиналом 3 рубля, золотая монета номиналом 50 рублей и золотая монета номиналом 100 рублей.

http://www.cbr.ru/pw.aspx?file=/press/if/130312_171647coins-sochi.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с "четвертаком" ни на что более оригинальное они не сподобились, можно было и догадаться...

На оборотной стороне монеты расположены изображения двух талисманов и логотипа XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи

http://www.cbr.ru/pw.aspx?file=/press/if/130312_171742monet2.htm

кстати, по этой же ссылке и описание остальных монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В план выпуска на 2013г. добавились новые монеты:

Пункты 40, 49, 50, 51, 52, 53

Итого на 12 марта 66 шт. без учёта "Сочи 2014"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В план выпуска на 2013г. добавились новые монеты:

Пункты 40, 49, 50, 51, 52

Итого на 12 марта 66 шт. без учёта "Сочи 2014"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

банкноту 100 рублей тоже показали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru