Zaikin

Талеры Фальшивые. (Левендальдер - подделка для обращения)

В теме 37 сообщений

Пофлудим чуть-чуть......А почему "пражский грош" левком не назвали? Те же территории, те же условия,такое же ухудшение металла в динамике связи с гуситскими войнами?Может всё-таки из_за того, что пражские гроши не использовали как сырьё?

Вы знаете, я завязал спорить с вами после того, как безуспешно объяснял, что Римская империя и Священная римская империя это разные вещи и даже если нет специального раздела для СРИ, императорский чекан того же Лелика не стоит помещать в раздел римских монет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я завязал спорить с вами после того, как безуспешно объяснял, что Римская империя и Священная римская империя это разные вещи и даже если нет специального раздела для СРИ, императорский чекан того же Лелика не стоит помещать в раздел римских монет

Что, и такое было? тогда едва ли имеет смысл продолжение дискуссии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я завязал спорить с вами после того, как безуспешно объяснял, что Римская империя и Священная римская империя это разные вещи и даже если нет специального раздела для СРИ, императорский чекан того же Лелика не стоит помещать в раздел римских монет

Dimovi!

Вы, как всегда, создаёте общественное мнение о людях, Вам не знакомых. Бабские штучки, я Вам скажу!

Это я Вам говорил, что разместил эту монету в разделе Священной Римской Империи, т.к. на том сайте, нет раздела Римская империя. А Вы стали умничать. Разговор с Вами я не продолжил. Ну чтож, Слава КПСС.

На вопрос ответа нет, поиграли в игру "дурак-сам дурак" :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimovi!

Вы, как всегда, создаёте общественное мнение о людях, Вам не знакомых. Бабские штучки, я Вам скажу!

Это я Вам говорил, что разместил эту монету в разделе Священной Римской Империи, т.к. на том сайте, нет раздела Римская империя. А Вы стали умничать. Разговор с Вами я не продолжил. Ну чтож, Слава КПСС.

На вопрос ответа нет, поиграли в игру "дурак-сам дурак" :vodka:

Прочитав в этой ветке Ваши посты, я сначала омуел. Потом понял, что пятница, и Вы развлекаетесь. Безусловно, это Ваше право, но надо учитывать, что и другие юзеры в этот день наливаются. А так, в общем, очень свежий подход к теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34na43!

"А так, в общем, очень свежий подход к теме."

За эту фразу-спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tigun2. Я приношу вам свои извинения, что за давностью лет подзабыл, что речь шла о монете Рима в СРИ, а не наоборот. Вряд ли это меняет суть, впрочем это опять умничанье.

А по поводу пражских грошей. Вы не учитываете временной лаг между периодами обращения этих монет, к моменту так сказать расцвета левендаальдеров пражских грош уже потерял свое былое величие, из за жизненных перипетий превратившись в мелкий билонный номинал, наравне с секслерами и дрейкерами империи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за обсуждение )

тема обсуждения закрыта

пойду продавать ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, можно ссылки, где я КАК ВСЕГДА создаю общественное мнение о незнакомых мне людях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, можно ссылки, где я КАК ВСЕГДА создаю общественное мнение о незнакомых мне людях.

Dimovi!- Это был порыв негодования!(имел ввиду тот сайт).Прошу Вас меня извинить.С уважением.(Но тема то о появлении слов левок/левак/левый(в понятии плохой)/левандос и др. интересна)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimovi!- Это был порыв негодования!(имел ввиду тот сайт).Прошу Вас меня извинить.С уважением.

:beer:

А по поводу происхождения левок, про пражские гроши я уже ответил. Очень правильно сказал Штирлиц - не надо переносить теперешнее значение некоторых слов, в данном случае левый, на те времена. Не имели они тогда такое значение, это можно сказать новояз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:beer:

А по поводу происхождения левок, про пражские гроши я уже ответил. Очень правильно сказал Штирлиц - не надо переносить теперешнее значение некоторых слов, в данном случае левый, на те времена. Не имели они тогда такое значение, это можно сказать новояз.

Про пражские гроши была фантазия.....В некоторых наших деревнях (в сторону Беларуссии)до сих пор можно услышать среди деревенских словосочетание ...."сделан из левкового металла/материала" (естественно со своеобразным говором)в значении здесь обсуждаемом (плохой).Это-то и вспомнилось к теме о левендаальдерах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выставил на продажу

:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru