Vlad_B

Нумизматика в музеях Германии

В теме 12 сообщений

Если всё будет в порядке, в эту субботу я полечу на недельку в Германию. В связи с этим вопрос: в каких музеях Мюнхена и Берлина есть нумизматические отделы? Есть какие-нибудь особо интересные экспонаты? Планируются ли на следующей неделе какие-нибудь нумизматические ярмарки, выставки и т.п.? На coins.numizmat.net я нашел адреса монетных магазинов, которые я наверняка посещу, если останутся время и деньги. А вот про музеи и выставки у меня нет никакой информации...

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

насчёт музеев не знаю. Знаю только, что в Нюрнберге в германском национальном музее есть хорошая коллекция монет. Но мне кажется, что нужно срок посещения и то, что хочешь посмотреть обговаривать заранее и плата наверно тоже будет нехилая. Тусовок хороших сейчас нет.

Вот что нашёл, но это тусовки общие, то есть не только с монетами, но и с другим колл. материалом.

5. – 6. August Saßnitz/Rügen NOBIS Sammlermarkt, Sporthalle Dwasieden, Stralsunder Straße.

12. August Hoyerswerda Sammlerbörse, Lausitzhalle Hoyerswerda, 9 – 13 Uhr.

12. – 13. August Ückeritz/Usedom NOBIS Sammlermarkt, Ostseehalle, B111.

0

Поделиться сообщением

Вот линк http://www.gietl-verlag.de/f-termine.html там pdf файл со всеми выставками и слетами

Будешь в наших - милости просим

0

Поделиться сообщением

Спасибо за инфу! К сожалению, на перечисленные тусовки я не попадаю. Но может это и к лучшему - отдохну немного и от нумизматики. :)

0

Поделиться сообщением

если среди недели будешь в Нюрнберге, покажу тебе свою коллекцию советов и немного красивых русских медяков. Музей отдыхает... :ohmy::D:D

0

Поделиться сообщением

если среди недели будешь в Нюрнберге, покажу тебе свою коллекцию советов и немного красивых русских медяков. Музей отдыхает... :ohmy::D:D

Буду ехать из Мюнхена в Берлин скорее всего либо в воскресенье вечером, либо в понедельник утром. Если поеду на машине, а не на поезде, с удовольствием сделаю остановку в Нюрнберге. Буду очень рад встретиться. Скажи, в какие дни и в какое время тебе удобнее всего - я постараюсь подстроиться.
0

Поделиться сообщением

пока всё свободно кроме выходных, так что на неделе любое время подойдёт.

0

Поделиться сообщением

Марк, кинь мне, пожалуйста, свой телефон в ЛС. Если всё будет нормально, я тебе из Мюнхена позвоню, когда определюсь со своими планами.

0

Поделиться сообщением

Музей отдыхает... :ohmy::D:D

даже вдруг захотелось в Нюрнберг что-то съездить. :)

0

Поделиться сообщением

Музей отдыхает... :ohmy::D:D

даже вдруг захотелось в Нюрнберг что-то съездить. :)
смотрите смайлики :D

А вообще, то что моя коллекция советов лучше чем в германском музее, это точно :D

0

Поделиться сообщением

то что моя лучше чем в местных музеях тоже точно, потому как в них нет ничего :D

0

Поделиться сообщением

В British Museum есть несколько постоянных а так же сменяющихся нумизматических экспозиций. В т.ч россия - около десяти монет в постоянной как примеры единственного в мире регулярного платинового чекана, первой в европе десятичной системы, продукции пресловутых сибирских рудников. А также всякие греки, персы, англы, визы и др которых наверное больше вообще нигде нельзя увидеть. Однако это не Германия :D

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу