nazar83

Настоящее И Будущее Нумизматики

В теме 176 сообщений

Нет, бомжихи здесь ни при чем. Просто не всем выпало счастье родиться банковским работником в городе нефтяных и газовых потоков. Покупка дорогой монеты всегда вызывает потрясения в семейном бюджете, и трясти его постоянно достаточно проблемно. Я свои новые приобретения обычно увязываю с продажей предыдущих. Это моя заморочка, и я никому её не навязываю. У Вас свои представления о том, как должна реализовываться любовь к монетам, и я рад, что у Вас это получается без напряга для окружающих.

Взяли и в душу наплевали хорошему человеку. Я родился в Замкадье в скромной ИТРовской семье, и детство золотое провёл в бараке с сортиром во дворе. И покупка дорогой монеты для меня связана не с перераспределением потоков, а с нудной и кропотливой мелкой спекуляцией - красными глазами от тупления жала о монитор и бессонными ночами на всяких еБенях. Просто у нас несколько разные представления о том, что такое хорошо и что такое плохо в нумизматике, только и всего

Поделиться сообщением

На самом деле на монеты слабой сохранности есть устойчивый рынок и продавать их не так уж сложно. Тут важно другое - закупка. Их покупать надо дешево, чтобы потом не мучатся при продаже, а для этого надо знать рынок. А чаще всего монету стоимостью допустим 200 рублей берут за 500 - разница-то не существенна казалось бы, но при замене ее пытаются продать не сильно потеряв хотя бы за 450 и никто не покупает. Долго и муторно она уходит через 2-3 месяца за ее законные 250, когда продавец уже просто плюет на нее, желая выручить обратно хоть что-то. Дополнительно к этому гемору еще походы на почту и т.п. На выходе какая-то странная сумма, которую по телефону за 2 дня проговоришь незаметно.

Между тем жизнь у нас одна и судя по статистике МинЗдрава не очень-то длинная, стоит ли ее тратить на такого рода возню?

Поделиться сообщением

Взяли и в душу наплевали хорошему человеку. Я родился в Замкадье в скромной ИТРовской семье, и детство золотое провёл в бараке с сортиром во дворе. И покупка дорогой монеты для меня связана не с перераспределением потоков, а с нудной и кропотливой мелкой спекуляцией - красными глазами от тупления жала о монитор и бессонными ночами на всяких еБенях. Просто у нас несколько разные представления о том, что такое хорошо и что такое плохо в нумизматике, только и всего

Я думаю, что представления о том, что такое хорошо и что такое плохо в нумизматике у всех одно. Хорошо, что это занятие приносит удовольствие. Каким образом - это вопрос второй. Кто-то тащится от факта покупки-продажи, кому-то в удовольствие нюхать обмылок и представлять те руки, через которые он прошел. Кто-то считает, что обессмертил свое имя опубликовав "вариант без точки". Плохо, это когда начинают окружающих наябывать разными способами. Только и всего.

Поделиться сообщением

нюхать обмылок и представлять те руки... это опасно :hysterical:

Поделиться сообщением

Какие вы все скучные...

Ветку невозможно читать...

Поделиться сообщением

Гарри, добавь драйва :viking:

Поделиться сообщением

Гарри, добавь драйва :viking:

Отвали!

Я - расслаблен!

post-2803-0-32096800-1353192208_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мне кажется последствия будут печальны для немецких турок и французских арабов. Любое путешествие заканчивается сбрасыванием балласта. Мы уже это видели.

Боюсь, что толерантная Европа УЖЕ ОБРЕЧЕНА.

В XV веке Фердинанд и Изабелла выслали из Испании всех арабов и евреев. В современной Европе это просто немыслимо да и Барозу не разу не Фердинанд с Изабеллой,

кишка у него тонка да Ротштльды им вертят как хотят.

К тому же арабы, негры и турки в Европе рожают уже граждан Европы и рожают их ударными темпами. Как их потом вышлешь???

Поделиться сообщением

Да, монеты у тебя красивые, спору нет. Тема только в нашем отечестве сложная для освоения. В смысле сбыта дублей. Маешься, видим иногда.

Ты прав, европейское средневековье с Ренессансом тема слабораскрученная в России, да и антика тоже не архирпопулярна, если сравнить ее с монетами Российской Империи и СССР.

Что касается обьемов продаж, то малое количество нумизматов по этим темам компенсируется малым количеством продавцов.

Маяться как ты заметил приходится порой, чего уж скрывать, это происходит на мой взгляд из-за того, что в любой нумизматической теме есть периоды роста и падения продаж, причем рационально просчитать эти периоды крайне сложно, да и возможно ли?

Поделиться сообщением

Не помню в каком году,где то в середине 2000ных,Жириновского выгнали из Франции и закрыли ему визу за высказывание в адрес арабских французов,что они через 15 лет будут составлять большую часть населения Франции и Франция "умрёт",а позже арабские погромы,они осели там крепко и это участь удел всех лояльно настроенных стран,поддерживающих миграцию.

Поделиться сообщением

- красными глазами от тупления жала о монитор и бессонными ночами на всяких еБенях.

А вот это зря. За монетами надо ездить. И развлечешься, и мир посмотришь воочию, а не только по маркам заказных бандеролей.

Поделиться сообщением

Не помню в каком году,где то в середине 2000ных,Жириновского выгнали из Франции и закрыли ему визу за высказывание в адрес арабских французов,что они через 15 лет будут составлять большую часть населения Франции и Франция "умрёт",а позже арабские погромы,они осели там крепко и это участь удел всех лояльно настроенных стран,поддерживающих миграцию.

К тому же огромное количество местных сейчас уезжает из Франции, Англии и Германии в ту же Канаду, Австралию и Новую Зеландию, чтобы не кормить своими огромными налогами

эмигрантов из Азии и Африки, одновременно ежегодно в Европу увеличивается поток приезжающих турок, индусов, негоров и арабов.

Мне очень жаль Европу. Хотя похожие ужасные процессы идут сейчас и в России. К сожалению.

Поделиться сообщением

Помимо всего прочего, замещение населения редуцирует нумизматический рынок. Эти люди не интересуются монетами. Вообще, в принципе. Коллекциониравние антиков лежит вне их плоскости жизненных интересов, как для нас, например, поедание говна или собирание засушенных голов своих родственников.

За всю нумизматическую жизнь не имел ни одной сделки с азиатом.

Один раз продал монету цивильному московскому чеченцу по фамилии Дудаев.

Один раз у меня купили старые бумажные 10 долларов, покупатель из Нальчика, лот не оплатил и пропал. Наверное старшие пацаны его засмеяли.

Поделиться сообщением

Уменьшение количества нумизматов в Европе компенсируется ростом из количества в Австалии и Канаде.

Слава Богу, из Германии и Франции монеты можно вывозить беспрепятственно.

Да, коллекционирование монет свойственно европейцам и евреям. Может еще немного китайцам.

Остальному миру это по барабану.

Поделиться сообщением

Россиянам, русским тоже свойственно коллекционирование монет, даже скромных медных. Например вот на такую скромную монетку-совсем не дорогую по всем известным каталогам у меня есть десяток покупателей у себя в регионе. Но пока вот ищу около пяти лет в лучшем состоянии, как найду тогда буду предлогать на продажу или в обмен. Но такое развитие событий почему-то мне кажется с каждым годом стремится к нулю. :rolleyes: Не знаю почему.С уважением.

post-12424-0-01424500-1353228997_thumb.jpg

post-12424-0-97574400-1353229005_thumb.jpg

post-12424-0-92307700-1353229087_thumb.jpg

post-12424-0-14682700-1353229093_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да, коллекционирование монет свойственно европейцам и евреям. Может еще немного китайцам.

В бОльшей степени, нежели европейцам и евреям, коллекционирование монет свойственно русским. Обусловлено это не в последнюю очередь малым количеством солнечных дней в году и, соответственно недостатком серотонина в наших организмах. Если еврей и европеец (особенно южные типа испанцев, греков и прочих итальянцев) получают серотонин путём синтеза солнечного света, то русские вынуждены искать для получения его разные заменители типа алкоголя, разврата и размышлений на тему "кто виноват", "что делать" и "как нам обустроить Россию". Авангарду русских, нумизматам, помимо перечисленных, доступен дополнительный способ получения серотонина методом созерцания монет, а также в процессе их покупки, продажи и промежуточного складирования.

Банальная биохимия

Изменено пользователем Фокс

Поделиться сообщением

Когда я недавно был в Равенне, то проходя с нашим иммигрантом по улице, я заметил на центральной площади около 10 итальянцев от 50 до 70 лет, которые отчаянно махали руками и с жаром что-то обсуждали. - ААА, это пенсионеры, все о политике каждый день глотки рвут! Как больные!!! - Чего-то мало их... - вставил я.

- Так все остальные сейчас работают и на работе эту политику обсуждают. В последнее время базары про политику стали сравнимы по популярности с самим футболом.

Солнца в Италии навалом, а серотанина людям все равно не хватает!

Изменено пользователем манро

Поделиться сообщением

Шесть страниц ниачом...

Мне нравится этот форум! :D

Поделиться сообщением

На каждом форуме должен быть флуд. Форум - это место для общения людей, а люди ведь не роботы.

Вот например, встречаются нумизматы в УБ, они же обсуждают там не только нумизматические тема, но и просто общаются по разным интересующим их темам.

Так же и здесь.

Другое дело, что должны быть специальные ветки для флуда, чтобы не загрязнять темы по-настоящему важных и интересных веток.

Изменено пользователем манро

Поделиться сообщением

Тема будет не раскрыта,если всерьез не изучить разновидности сисек.

post-21103-0-87514200-1353231084_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

В бОльшей степени, нежели европейцам и евреям, коллекционирование монет свойственно русским. Обусловлено это не в последнюю очередь малым количеством солнечных дней в году и, соответственно недостатком серотонина в наших организмах.

В Скандинавии солцна тоже не много как и в России, но это не великие нумизматические страны. С Германией, Англией и США их не ставнить.

Поделиться сообщением

В Скандинавии солцна тоже не много как и в России, но это не великие нумизматические страны. С Германией, Англией и США их не ставнить.

В высоких широтах альбедо выше, чем в европейской части России и южной Сибири, где у нас сконцентрировано основное население, и света им хватает - летом за счёт полярного дня, зимой от снегов. А у нас и зима - грязь с говном вперемежку. Только созерцанием монет и спасаемся.

Поделиться сообщением

В высоких широтах альбедо...

Понеслось...

http-~~-//www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ztNB9vGYYIM

Поделиться сообщением

Синтеза витамина Д, путем поглощения халявного солнца, поправлю уважаемого Фокса.

А зато у нас ещё и адреналин от работы с почтой.

Ну а какой кайф получил российский нумизмат, убегавший (и убежавший!) от полицейской облавы на таганке, то и словами не описать, никакая аукционная битва не сравнится.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу