nazar83

Настоящее И Будущее Нумизматики

В теме 176 сообщений

Неужели протухший кусок мяса вкусней свежего?

это риторический вопрос или просто вопрос? мясо тухлое не пробовал, но думаю свежее вкуснее, Вы как то будете развивать свою искрометную аллегорию или это всё?

Поделиться сообщением

из разряда - "зачем ты купил ладу калину? купи бентли он лучше"

Нет, из разряда того, что калин выкапывают каждый сезон ведрами.

Поделиться сообщением

это риторический вопрос или просто вопрос? мясо тухлое не пробовал, но думаю свежее вкуснее, Вы как то будете развивать свою искрометную аллегорию или это всё?

Отвечу вам,как человек "видевший невиданное",тухлое мясо пробовали Все!

Поделиться сообщением

По своему опыту я согласен полностью с Фоксом и SEPPом - покупать желательно качество.

Как говорят " Мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи".

Поделиться сообщением

Нет, из разряда того, что калин выкапывают каждый сезон ведрами.

:hysterical: ну не будем утрировать, распространенные и общедоступные типы монет я всё таки стараюсь покупать в хорошем состоянии

Поделиться сообщением

По своему опыту я согласен полностью с Фоксом и SEPPом - покупать желательно качество.

Как говорят " Мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи".

Вот вот. все по своему опыту. А былоб хорошо и нам в свое время на чужом до этого дойти.

Поделиться сообщением

Отвечу вам,как человек "видевший невиданное",тухлое мясо пробовали Все!

скорее всего, но не все вкурсе. Если развивать эту мысль дальше то я думаю многие из нас кушали мясо экзотических сортов типа бомжатина, но к счастью тоже не все в курсе :alkash:

Поделиться сообщением

Там же ясно дано понять - с украинского :angry:

Разжаловал из-за Тимошенко? :kuku:

Поделиться сообщением

Можно просто покупать понравившиеся вещи, а спустя какое-то время снова отпускать их в путь. Даже если на этом теряешь какие-то копейки, это полностью компенсируется удовольствием обладания. Я именно так и поступаю. Собрать достойную коллекцию нелегко, но кто сказал, что коллекция должна быть в одно время и в одном месте?

Поделиться сообщением

это полностью компенсируется удовольствием обладания. Я именно так и поступаю.

типа, припрёт - и бомжихе присуну? :blink:

Поделиться сообщением

но кто сказал, что коллекция должна быть в одно время и в одном месте?

Возможно человек-Птица?

Поделиться сообщением

Можно просто покупать понравившиеся вещи, а спустя какое-то время снова отпускать их в путь. Даже если на этом теряешь какие-то копейки, это полностью компенсируется удовольствием обладания. Я именно так и поступаю. Собрать достойную коллекцию нелегко, но кто сказал, что коллекция должна быть в одно время и в одном месте?

т. Fin говаривал, что коллекция должна умещаться в одной банковской ячейке.

Поделиться сообщением

скажу больше, собрать коллекцию невозможно (речь о Р.Империи), есть какой то осуществимый максимум наверно, который каждый коллекционер приблизительно ставит перед собой, зная, что он рано или поздно найдет и купит, а что не будет доступно ему никогда, но, тем и прекрасна тема Р.Империи, что её можно растянуть не то что на всю жизнь, можно на несколько поколений, то, что не удастся вам, может смогут ваши дети(либо наоборот всё просрут за неделю)...

Поделиться сообщением

скажу больше, собрать коллекцию невозможно (речь о Р.Империи), есть какой то осуществимый максимум наверно, который каждый коллекционер приблизительно ставит перед собой, зная, что он рано или поздно найдет и купит, а что не будет доступно ему никогда, но, тем и прекрасна тема Р.Империи, что её можно растянуть не то что на всю жизнь, можно на несколько поколений, то, что не удастся вам, может смогут ваши дети(либо наоборот всё просрут за неделю)...

начните с малого, но чтобы это было коллекцией, а не кучей калины.

Поделиться сообщением

т. Fin говаривал, что коллекция должна умещаться в одной банковской ячейке.

Для тех,кого интересуют деньги,"коллекцию" можно уместить и в одну монету,а для тех,кого интересует процесс-это вселенная! Изменено пользователем leipasyo370

Поделиться сообщением

Для тех,кого интересуют деньги,"коллекцию" можно уместить и в одну монету,а для тех,кого интересует процесс-это вселенная!

уверен, что покривите душой, сказав что Вас деньги не интересуют.

Поделиться сообщением

Вот вот. все по своему опыту. А былоб хорошо и нам в свое время на чужом до этого дойти.

Я свой опыт, слава Богу, быстро приобрел - не успел сильно обжечься.

Повезло.

Поделиться сообщением

Молодцы, я всегда верил в немцев. А французский язык в школе учил.

Да не особо и молодцы. Надо было им последствия просчитывать.

А последствия могут быть весьма печальные - и для немцев, и для французов.

Поделиться сообщением

Одно очень популярное занятие родилось в начале 20-го века с появлением Буффало никеля (5-центовой монеты с изображением американского бизона). Данная монета была отчеканена из мягкого металла, где на одной стороне был запечатлен портрет индейца, который легко было превратить в портреты других людей, животных, и даже пейзаж. Фантазия безработных художников во времена депрессии (так, hobo — бродяга) превратила это занятие в поток любопытных нумизматических ценностей. Большинство изображений на монетах слишком вычурно-народные, однако большое количество художников обратилось к теме черепов. Резьба Hobo Nickels остается популярным хобби и сегодня, у него даже есть общество.

post-21103-0-37988000-1353184015_thumb.jpg

post-21103-0-76262800-1353184040_thumb.jpg

post-21103-0-66444200-1353184055_thumb.jpg

То ли ещё будет :skull:

Поделиться сообщением

Я свой опыт, слава Богу, быстро приобрел - не успел сильно обжечься.

Повезло.

Да, монеты у тебя красивые, спору нет. Тема только в нашем отечестве сложная для освоения. В смысле сбыта дублей. Маешься, видим иногда.

Поделиться сообщением

типа, припрёт - и бомжихе присуну? :blink:

Нет, бомжихи здесь ни при чем. Просто не всем выпало счастье родиться банковским работником в городе нефтяных и газовых потоков. Покупка дорогой монеты всегда вызывает потрясения в семейном бюджете, и трясти его постоянно достаточно проблемно. Я свои новые приобретения обычно увязываю с продажей предыдущих. Это моя заморочка, и я никому её не навязываю. У Вас свои представления о том, как должна реализовываться любовь к монетам, и я рад, что у Вас это получается без напряга для окружающих.

Поделиться сообщением

Одно очень популярное занятие родилось в начале 20-го века с появлением Буффало никеля (5-центовой монеты с изображением американского бизона). Данная монета была отчеканена из мягкого металла, где на одной стороне был запечатлен портрет индейца, который легко было превратить в портреты других людей, животных, и даже пейзаж. Фантазия безработных художников во времена депрессии (так, hobo — бродяга) превратила это занятие в поток любопытных нумизматических ценностей. Большинство изображений на монетах слишком вычурно-народные, однако большое количество художников обратилось к теме черепов. Резьба Hobo Nickels остается популярным хобби и сегодня, у него даже есть общество.

То ли ещё будет :skull:

да интересная тема ссылка удалена

Поделиться сообщением

уверен, что покривите душой, сказав что Вас деньги не интересуют.

Уважаемый Sepp,вы не поверите,но не интересуют,три жизни прожить не кому не дано,а "диведенты" многие из нас получат в виде "хвалебной" песни "любимой" родни на последнем празднике нашей жизни!

Поделиться сообщением

Да, монеты у тебя красивые, спору нет. Тема только в нашем отечестве сложная для освоения. В смысле сбыта дублей. Маешься, видим иногда.

Мается, не мается, но явно не голодает. И слава Богу.

Поделиться сообщением

Да не особо и молодцы. Надо было им последствия просчитывать.

А последствия могут быть весьма печальные - и для немцев, и для французов.

Мне кажется последствия будут печальны для немецких турок и французских арабов. Любое путешествие заканчивается сбрасыванием балласта. Мы уже это видели.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу