nazar83

Настоящее И Будущее Нумизматики

176 сообщений в этой теме

Могу только предложить избавиться от всего недорого (смайлик не нашел)

Прежде чем предлагать, исцели себя сам

Поделиться сообщением

Уже только одно утверждение "большинство людей могут себе позволить собрать медную ходячку, если повезет там будет пару рариков в некондиционном состоянии" дорогого стоит... :dry:

Вот как соберете "медную ходячку", да еще с "парочкой рариков", пусть даже и в некондиционном состоянии, тогда сможете рассуждать о том, что есть а что не "интересно и достойно из нумизматических тем".

Тема ппц.:cool:

ну зря Вы так, у меня несколько коллекций, есть и полные, есть те которые в процессе, в том числе российская империя, это мне как минимум позволяет ДЛЯ СЕБЯ решить, что считать наиболее интересным и приоритетным, как я выше писал "Российская Империя НА МОЙ ВЗГЛЯД наиболее интересная из тем"...

Поделиться сообщением

у меня несколько коллекций, есть и полные

Вот об этом было бы любопытно узнать.

Поделиться сообщением

Братишкам из братской незалежной было бы особенно любопытно.

Поделиться сообщением

ничего серьезного: обиходные евро, преевро, стран бывшего ссср и т.д, повторюсь обиходка, ну и всякие квотеры, десятирублевики, двухзлотники,Фунты стерлинги и т.д короче 7 здоровых альбомов железа, но сейчас всё внимание на Российскую Империю...

Поделиться сообщением

а вот с Империей в свете цен на нее всё медленно и нехотя происходит...

Поделиться сообщением

Если Вы говорите, что "большинство людей могут себе позволить собрать медную ходячку", то ни фига Вы в этой медной ходячке не понимаете, несмотря на то, что у Вас "несколько коллекций"...

А "полные" коллекции, то это, как понимаю, что-то близкое по значению "собрать медную ходячку"?

Поделиться сообщением

Только теперь въехал, что говоря о "медной ходячке" имеете ввиду современку? Ну, тогда в теме вообще полный атас с перемешиванием понятий. Удаляюсь отсюда.

Поделиться сообщением

Если Вы говорите, что "большинство людей могут себе позволить собрать медную ходячку", то ни фига Вы в этой медной ходячке не понимаете, несмотря на то, что у Вас "несколько коллекций"...

А "полные" коллекции, то это, как понимаю, что-то близкое по значению "собрать медную ходячку"?

ну коллекционируют тоже по разному, кто то по типам монет, кто то полностью по годам, включая все разновидности и монетные дворы, кто то просто по одному экземпляру каждого номинала, а кто то извините на что денег хватит...

Поделиться сообщением

Только теперь въехал, что говоря о "медной ходячке" имеете ввиду современку? Ну, тогда в теме вообще полный атас с перемешиванием понятий. Удаляюсь отсюда.

неправильно въехали

Поделиться сообщением

неправильно въехали

значит "медная ходячка" в Вашем "выступлении" - это имперская медь?

тогда см. пост 32.

Поделиться сообщением

значит "медная ходячка" в Вашем "выступлении" - это имперская медь?

тогда см. пост 32.

если из понятия ходячка исключить пробные и региональные выпуски, и собирать по номиналам, к примеру медь николая второго это - 5,3,2,1,12 и 14 копейки, а не 5 копеек 1911,5 копеек 1912,5 копеек 1916, 3 копейки 1895,3 копейки 1896,97,98.... и т.д то собрать ходячку может каждый, это приблизительно то,что я имел ввиду :mellow:

Поделиться сообщением

Хорош тупить!

...подумал Штирлиц.Пора и эту попробовать. :beer:

Поделиться сообщением

Усё. База закрыта, ушол за воткой. Тяпница сёдни или где?

2ТС. Русский язык подработайте немного, досадные неумышленные ошибки и опечатки раздражают.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Усё. База закрыта, ушол за воткой. Тяпница сёдни или где?

2ТС. Русский язык подработайте немного, досадные неумышленные ошибки и опечатки раздражают.

пойду подрабатывать с Вашего позволения

Поделиться сообщением

если из понятия ходячка исключить пробные и региональные выпуски, и собирать по номиналам, к примеру медь николая второго это - 5,3,2,1,12 и 14 копейки, а не 5 копеек 1911,5 копеек 1912,5 копеек 1916, 3 копейки 1895,3 копейки 1896,97,98.... и т.д то собрать ходячку может каждый, это приблизительно то,что я имел ввиду :mellow:

ну если собирать по типам, то медную ходячку Николая II собрать может действительно каждый. И? "У меня есть полная коллекция меди Николая по типам?" Она даже у меня, наверно, есть :rolleyes: , хоть Российскую империю никогда не собирал

Поделиться сообщением

Вот, млять, отхлебнул пивца, увидел тему и подумал: " Ну вот оно откровение...", приготовился...прочитал - и опять только "сотрясание воздуха" с переходом на юмор...опять хлебнул пивца. Пятница, вечер, приготовился к увлекательному... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Надо подождать когда нажрется побольше народу. Макс фон Отто начал. Я тоже, но мне завтра работать. Случайный прохожий... тут непонятно :rolleyes:

Поделиться сообщением

Макс фон Отто покидает тему по уважительной причине: ушел пить вотку.

Вернусь - с удовольствием почитаю.

Всем хороших выходных!

Поделиться сообщением

"Ночные разговоры и с дамой лёгкий флирт,

Обиды и укоры - мы пьём с Тобою спирт..."

Ну а если отойти от лирических настроений, то тема должна звучать иначе: "По..й на настоящее и будущее нумизматики..." :vodka:

Поделиться сообщением

Да перечисленные проблемы и сетования были свойственны всем временам - почитайте газетки 100-летнй давности, выкладывались статейки. Вы ещё тайфуны помяните ,голодающих негров и таяние льдов Антарктики. Тема тоже не новая - обсуждали уже несколько раз. Собственно все утверждения и вопросы - не про нумизматику, ей-то ни тепло, ни холодно, тем более не про будущее, а про свой дискомфорт на соотв. рынке. Насколько субъективны суждения, видно из фразы ¨под нумизматикой исходя из раздела я подразумеваю именно коллекционирование монет Российской империи¨. Так предлагается обсудить у кого достаёт денег чтобы ¨позволить себе убитое серебришко¨ или научить всех как позволять себе нечто ещё? В чём смысл очередного перетирания?

Про газетки есть интереснейшая ссылка! http://starosti.ru/index.php

Поделиться сообщением

Про газетки есть интереснейшая ссылка! http://starosti.ru/index.php

очень интересно, отличный сайт

Поделиться сообщением

. Что мы имеем на выходе...

Вот как раз единственное, что уравнивает бедных и богатых - это то, что они имеют на выходе...

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу