nazar83

Настоящее И Будущее Нумизматики

В теме 176 сообщений

Мир меняется вокруг нас, меняемся и мы сами, причем в последнее время экономическая нестабильность вносит свои коррективы во все сферы человеческой жизни, не исключая и наших в вами увлечений, нумизматику перемены не обошли стороной в том числе. На фоне экономического кризиса всё больше людей рассматривают приобретение монет, как инвестицию, спрос на инвестиционно привлекательные монеты возрастает, предложение в свою очередь тоже растет, с одной стороны за счет работы кладоискателей и более высоких технических возможностей в поиске монет, а с другой, как это не печально за счет возрастающего количества и качества подделок поставляемых на нумизматический рынок. Повышенный спрос прежде всего в разы увеличил цены на монеты, причем не особо редкие монеты из драг металлов тоже сильно подорожали из за возросших цен на драг. металлы. И все это на фоне мировых экономических проблем, и в лучшем случае на фоне не растущего уровне достатка большинства людей. Что мы имеем на выходе - нумизматикой интересуются всё больше, а позволить её могут себе всё меньше, (под нумизматикой исходя из раздела я подразумеваю именно коллекционирование монет Российской империи, самая на мой взгляд интересная и достойная из нумизматических тем.), большинство людей могут себе позволить собрать медную ходячку, если повезет там будет пару рариков в некондиционном состоянии, и могут позволить себе убитое серебришко, как правило уже без рариков, понятно что нумизматика всегда была не дешевым увлечением, но у меня складывается впечатление, что все таки она была более доступна чем сейчас. Интересно узнать мнение форумчан, в особенности мнение опытных нумизматов, которые могут судить о нумизматике и её развитии в срезе десятилетий, какое нумизматику ждет будущее в свете нынешних событий.

Изменено пользователем Артем P1n0cheT

Поделиться сообщением

К Ванге

Поделиться сообщением

Сколько пафоса в названии и сколь убого содержание поста :sucks:

Поделиться сообщением

К Ванге

ээээ...а она разве принимает?

Поделиться сообщением

Конечно.

Только назад не отпускает.

Поделиться сообщением

Ну разве что лично, при так сказать "встрече"

Поделиться сообщением

Надёжная инфа?

Поделиться сообщением

А чо такое нумизматикипо?

Поделиться сообщением

А чо такое нумизматикипо?

очепятка :wacko:

Поделиться сообщением

Да перечисленные проблемы и сетования были свойственны всем временам - почитайте газетки 100-летнй давности, выкладывались статейки. Вы ещё тайфуны помяните ,голодающих негров и таяние льдов Антарктики. Тема тоже не новая - обсуждали уже несколько раз. Собственно все утверждения и вопросы - не про нумизматику, ей-то ни тепло, ни холодно, тем более не про будущее, а про свой дискомфорт на соотв. рынке. Насколько субъективны суждения, видно из фразы ¨под нумизматикой исходя из раздела я подразумеваю именно коллекционирование монет Российской империи¨. Так предлагается обсудить у кого достаёт денег чтобы ¨позволить себе убитое серебришко¨ или научить всех как позволять себе нечто ещё? В чём смысл очередного перетирания?

Поделиться сообщением

под нумизматикой исходя из раздела я подразумеваю именно коллекционирование монет Российской империи, самая на мой взгляд интересная и достойная из нумизматических тем.

Мнение окончательное? обжалованию не подлежит?

Поделиться сообщением

Ну разве что лично, при так сказать "встрече"

Не-не, меня бы дистанционно....или через голубей почтовых.

Поделиться сообщением

Да перечисленные проблемы и сетования были свойственны всем временам - почитайте газетки 100-летнй давности, выкладывались статейки. Вы ещё тайфуны помяните ,голодающих негров и таяние льдов Антарктики. Тема тоже не новая - обсуждали уже несколько раз. Собственно все утверждения и вопросы - не про нумизматику, ей-то ни тепло, ни холодно, тем более не про будущее, а про свой дискомфорт на соотв. рынке. Насколько субъективны суждения, видно из фразы ¨под нумизматикой исходя из раздела я подразумеваю именно коллекционирование монет Российской империи¨. Так предлагается обсудить у кого достаёт денег чтобы ¨позволить себе убитое серебришко¨ или научить всех как позволять себе нечто ещё? В чём смысл очередного перетирания?

Паша, ну почему Вы всегда отвечаете на полсекунды быстрее?

Поделиться сообщением

Не верю в серьезные возможности заработать в будущем за счет сегодняшних приобретений. В лучшем случае, может быть, сохранить. С каждым годом у населения, с ростом грамотности, будут появляться новые возможности вложить свои "кровные". Давайте признаемся, что мы занимаемся нумизматикой, порой даже во вред семье, просто потому что мы ею больны. Естесственно, находя в душе оправдания, что делаем это, беспокоясь о будущем.

Поделиться сообщением

Паша, ну почему Вы всегда отвечаете на полсекунды быстрее?

Я вообще только одним пальцем умею набивать, да ещё и в транслите при отсутствии русских наклеек на клаве институтского компа, поэтому так медленно - всего лишь за полсекунды. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Sepp, слышь, оказывается нумизматов всё больше и больше :rolleyes:

Поделиться сообщением

Не верю в серьезные возможности заработать в будущем за счет сегодняшних приобретений. В лучшем случае, может быть, сохранить. С каждым годом у населения, с ростом грамотности, будут появляться новые возможности вложить свои "кровные". Давайте признаемся, что мы занимаемся нумизматикой, порой даже во вред семье, просто потому что мы ею больны. Естесственно, находя в душе оправдания, что делаем это, беспокоясь о будущем.

да, моей жене трудно понять, почему раньше весь левак шел на нее, а теперь на какието ржавые кругляшики, и заставить себя хотя бы чередовать пока не получается, нужна помощь специалиста, от этого лечат? :invalid:

Поделиться сообщением

Давайте признаемся, что мы занимаемся нумизматикой.

Не, я таким не занимаюсь

post-281-0-12180800-1353072279_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Могу только предложить избавиться от всего недорого (смайлик не нашел)

Поделиться сообщением

Кто-то из великих, ПС13 кажись: "Нумизматика - бессмысленное и беспощадное хобби"

Поделиться сообщением

Уже только одно утверждение "большинство людей могут себе позволить собрать медную ходячку, если повезет там будет пару рариков в некондиционном состоянии" дорогого стоит... :dry:

Вот как соберете "медную ходячку", да еще с "парочкой рариков", пусть даже и в некондиционном состоянии, тогда сможете рассуждать о том, что есть а что не "интересно и достойно из нумизматических тем".

Тема ппц.:cool:

Поделиться сообщением

блин как пост отредактировать? меня это "нумизматикиПО" гнетет :sorry:

Поделиться сообщением

ну раз не верите, то и не заработаете.

те кто верит/знает/уверен в своих силах - тоже на вас не обидятся - меньше конкурентов будет. :)

Поделиться сообщением

меня это "нумизматикиПО" гнетет :sorry:

а если так: нумизматикТипо?

Поделиться сообщением

Не, я таким не занимаюсь

О, филателист в наши стройные ряды затесался!

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу