АнтикварЪ

Поиск Сожженных Поселений (Польско-Литовская Интервенция)

14 сообщений в этой теме

С бизнесом все наладил, теперь перехожу к моим любимым занятиям) Сюда буду выкладывать итоги моей ПОИСКОВОЙ деятельности.

Цитата из книги :"Эти места издавна были обитаемы. Неподалеку стояло село Сантусово. Его в Смутное время сжег в один из набегов на Шую пан Лисовский. Неподалеку же была барская усадьба ХХХ, которую сожгли крестьяне в 1861 году, когда свободу крестьянам дали, а землю отобрали. В результате тогдашних реформ земли у крестьян стало в два раза меньше, да и ту надо было выкупать. А еще совсем рядом с треугольником я обнаружил древнерусское селище, сожженное татаро-монголами”, – говорит краевед.

Завтра поеду эти места обследовать, если чтонить интересное найду - напишу. Еще раз - ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

0

Поделиться сообщением

Жуков!!! :vodka:

0

Поделиться сообщением

А чё их искать, они-же сожженые!?

0

Поделиться сообщением

Алкоголь -зло!!! нужно его побыстрей употребить!!!!

0

Поделиться сообщением

Дед, мы тебя сожжем, в честь нового посева.......

0

Поделиться сообщением

одного сожжёте трое встанут, троих сожжёте девятеро встанет...

0

Поделиться сообщением

всех нах сожжем

0

Поделиться сообщением

Да, вот так и палят места ))

Зы. Копать там не буду.

0

Поделиться сообщением

Олега, как результат ?

(дело в том, что ту фигню писал товарищ с очень богатым воображением, и приборчик у него имеестя... Комсомольские коллеги расказывали )

0

Поделиться сообщением

Глухо ,как в танке.

0

Поделиться сообщением

Смоленка или Тверская?

0

Поделиться сообщением

Темка похоже Сгорела, как и поселения.

А жаль, начало было многообещающим.

0

Поделиться сообщением

С бизнесом все наладил, теперь перехожу к моим любимым занятиям) Сюда буду выкладывать итоги моей ПОИСКОВОЙ деятельности.

Цитата из книги :"Эти места издавна были обитаемы. Неподалеку стояло село Сантусово. Его в Смутное время сжег в один из набегов на Шую пан Лисовский. Неподалеку же была барская усадьба ХХХ, которую сожгли крестьяне в 1861 году, когда свободу крестьянам дали, а землю отобрали. В результате тогдашних реформ земли у крестьян стало в два раза меньше, да и ту надо было выкупать. А еще совсем рядом с треугольником я обнаружил древнерусское селище, сожженное татаро-монголами”, – говорит краевед.

Завтра поеду эти места обследовать, если чтонить интересное найду - напишу. Еще раз - ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Коль написяно в книге, то там уже толпы с клюшками побывали :toy::viking::sorry:
0

Поделиться сообщением

Коль написяно в книге, то там уже толпы с клюшками побывали :toy::viking::sorry:

Возможно. Пару лет назад знакомый поисковик наткнулся на деревню, сожженую войском Пугачева. По реке Урал, уже в Оренбургской губернии, он искал местонахождения яма, ям не нашел, но вот такой объект обнаружил. По весне поехали туда. Местами ещё снег лежал. Красава эта река Урал. Затаборились под вечер. Ночью снег пошел, палатки покрылись льдом. Я не выдержал первый. Разжег костер, все враз к нему повыбирались из своих берлог. А дров-то почти ничего, где их в степях возьмешь? Остатков деревяшек вместе с обрывками валяющихся покрышек хватило на полтора часа, потом томительное ожидание рассвета. Легкий завтрак и вперед...Находки завораживали. Нет, не редкостями, обычная медь того периода, а духом того времени.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу