Merker

Помогите с выбором каталога!!!

В теме 31 сообщение

Хочу занятся собирательством монет РСФСР и СССР по разновидностям не подскажите какой каталог самый полный по этой теме!!! Заранее спасибо!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Здесь, как мне представляется, народ предпочитает каталог А.Федорин. Монеты страны Советов. 1921-1991 года.
Правда, не уверен, что он именно

самый полный по этой теме.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что насчет книги Андрианова он вроде пишет что она гораздо лучше.В часности вроде качество картинок гораздо лучше да и разновидностей больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу занятся собирательством монет РСФСР и СССР по разновидностям не подскажите какой каталог самый полный по этой теме!!! Заранее спасибо!!!

нет одной "библии". есть выпущенных несколько каталогов , вот ими и надо пользоваться... да и голову думающую иметь. но это пользительно и для других целей)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть если серьезно собирать то нужно несколько книг? Еще один вопрос- а какая есть литература по монетам с 1992-2005 г.г? Заранее спасибо!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что насчет книги Андрианова он вроде пишет что она гораздо лучше.В часности вроде качество картинок гораздо лучше да и разновидностей больше.

про качество картинок пи$dешь! разновидностей действительно чуть побольше, но в плане простоты пользования Федорин поудобнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что насчет книги Андрианова он вроде пишет что она гораздо лучше.В часности вроде качество картинок гораздо лучше да и разновидностей больше.

про качество картинок пи$dешь! разновидностей действительно чуть побольше, но в плане простоты пользования Федорин поудобнее

Это не мое мнение я этой книги в руках не держал.Это мнение самого Андрианова!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что насчет книги Андрианова он вроде пишет что она гораздо лучше.В часности вроде качество картинок гораздо лучше да и разновидностей больше.

Это только он и пишет. Сканы его просто не могут быть лучше фоток у Федорина, автору это неоднократно говорилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что насчет книги Андрианова он вроде пишет что она гораздо лучше.В часности вроде качество картинок гораздо лучше да и разновидностей больше.

А ты хотел чтобы он свою книгу критиковал? :shock:

:D:D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не критиковал уж, а хотябы не гнал по то что его фотки лучше чем у Федорина.Ну а насчет 1992-2005 какая по ним литература есть не подскажите!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не критиковал уж, а хотябы не гнал по то что его фотки лучше чем у Федорина.Ну а насчет 1992-2005 какая по ним литература есть не подскажите!!!

Скоро будет. Часть уже есть у Федорина и Адрианова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А примерно когда не подскажите?Там будет полная книга(разновидность,пробы,юбилейка и т.д),кто автор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает господину

Кульвелисису

издать свою книгу

с разновидностями по штемпелям ?

;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает господину

Кульвелисису

издать свою книгу

с разновидностями по штемпелям ?

;)

он же написал, что скоро...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А примерно когда не подскажите?Там будет полная книга(разновидность,пробы,юбилейка и т.д),кто автор?

Разновидность будет. Даже не одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть если серьезно собирать то нужно несколько книг? Еще один вопрос- а какая есть литература по монетам с 1992-2005 г.г? Заранее спасибо!!!

по монетам этого периода есть книжечка у БАСИ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть если серьезно собирать то нужно несколько книг? Еще один вопрос- а какая есть литература по монетам с 1992-2005 г.г? Заранее спасибо!!!

по монетам этого периода есть книжечка у БАСИ...

Книга с разновидностями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга с разновидностями?

с разновидностями-фотографиями-таблицами и.т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даите пожалста скан с разворота там где фотки интерисует качество !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хочу занятся собирательством монет РСФСР и СССР по разновидностям не подскажите какой каталог самый полный по этой теме!!! Заранее спасибо!!!

А отговорить не получится?

Сколько Вам лет? В запасе нужно иметь несколько десятков лет и опять-же десятков, но уже тысяч $. Это если монеты регулярного чекана, а есть еще юбилейка (медно-никель, серебро, золото, платина, палладий).

По советике каталоги:

Федорин

Адрианов

Тил

Гаврюшин

По юбилейке

Пряжникова

Стрелов

Джачвадзе (драгмет)

"конрос" (обещают скоро)

По современной ходячке

Адрианов (там-же)

Стенин

Кульвелис (обещает скоро)

Есть еще несколько, навскидку не помню, частенько продаются на "молотке", и свободно - на сайтах нескольких нумизматов

Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отговорить не получится?

Сколько Вам лет? Нет не получится,собираю СССР по идее довольно давно.А возраст не очень то и большой!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хронических болезней нет? Анамнез не отягощен? Зрение не страдает?

Тяжести надо уметь таскать, для начала 10-15кг, затем 25, несешь к Дюймовочке например и меняешь на 50кг.

Здоровая печень при этом тоже не помешает.

А если серьезно, многие начинали, на единицы собрали.

Поставь сначала конкретную задачу - ну допустим собери рубли и полтинники РСФСР по разновидностям. Или допустим мелочь после 61, что покажется вначале несложным. Только не Ф-ВФ-ы! А именно хорошие, коллекционные монеты. Годовые наборчики тоже не помешают...

Через год станет видно, окрепло желание или наоборот - появилась идиосинкразия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уж собрал почти все монеты 1961-1991 г.г как погодовку(правда не в качестве :cry: ) вот теперь хочу занятся разновидностями так что желание есть.У меня вот вопрос а можно из одних годовых наборо собрать коллекцию этого периода с разновидностями?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

низя!

есть монеты кот встречаются только в обороте и найти их в качестве-оооййй как не просто-а некот ваще найти нереально...

но к этому надо стремиться

если есть желание покопаться в мелочи - за пару бутылок ледяного пива могу КГ 10 мелочи выделить - там есть простые разновидности 3к и 20 к и 10к и 5к и 2к и 1к почти все акромя полтиников и рублей

токо сам приезжай-мне тяжелое врачи запретили поднимать :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Час побегу за вождиленными 10 кило :D !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru