Мася

Выбор Фотоаппарата С Хорошим Макро

7 сообщений в этой теме

Добрый вечер, посоветуйте фотоаппарат с хорошим макро режимом для фотографирования монет.

Вот думаю Canon, а вот какой...вопрос.

Бюджет 250 дол. +/- 50 дол.

Спасибо за мнения.

Поделиться сообщением

У мыльниц макро достаточно неплохой. Думаю стоит провести испытания прямо в магазине при выборе аппарата.

У тещи был канон с супер макро режимом. Так снимал, просто песня. Недавно был утерян. Модель соответственно не вспомню.

Поделиться сообщением

post-20314-0-64187600-1352562582_thumb.jpg

Вот такой.

Поделиться сообщением

в сегменте мыльниц выбор с функцией макро и супермакро немалый. лучше всего прийти в магазин,положить на стол монетку(нашу современную ходячку)и потестируйте сами,посмотрите,с какого фотоаппарата картинка Вам больше нравится. кстати функция супермакро отлично реализована в мыльницах Фуджи(как вариант)

Поделиться сообщением

Имейте ввиду, что достаточно часто режим макро на мыльницах достигается сокращением дистанции до объекта. Продавцы любят демонстрировать всякие эффектные режимы, типа дистанции в 1 см. На ничего не значащих предметах, типа рукава рубашки, это вызывает восхищение. Только забывается, что при этом сильно искажается геометрия предмета. Кроме того, при такой съемке объект невозможно осветить.

Пощупайте макро на дистанциях 30-50см и более. Это и есть реальная съемка. Чем дальше возможна дистанция в режиме макро, тем лучше..

Поделиться сообщением

все верно,только добавлю-на сверхмалой дистанции свет не то,что не чем подсветить,так он там практически изчезает из-за тени,которую дает обЪектив с фотоаппаратом

Поделиться сообщением

post-20314-0-64187600-1352562582_thumb.jpg

Вот такой.

У меня такой. Делаю им такие снимки:

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу