xenus1

Восстановление Монеты

В теме 9 сообщений

Можно ли восстановить монету или подправить, уменьшить глубину борозды? Иную купить предлагать не нужно, это 10 пенни 1898. Заранее спасибо.

post-27439-0-07369200-1352523416_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением

Визуально-зашпатлевать воском соответствующего цвета. Формально ничего не изменится.

0

Поделиться сообщением

Можно ли восстановить монету или подправить, уменьшить глубину борозды? Иную купить предлагать не нужно, это 10 пенни 1898. Заранее спасибо.

А я бы все-таки предложил купить другую.

Если Вы фанат данной темы - ну не будет Вас радовать монета в коллекции с таким изъяном...

10 пенни 1898 не такой уж и раритет - просто не частая монета и при желании ищется без проблем при бюджете 8-10 тыс. руб.

Эту монету я бы продал, не делая с ней ничего - да бы не вводить в заблуждение нового владельца и добавив тыс.5 спокойно положил бы

нормальную себе и радовался.

ЗЫ. Кстати, а на реверсе подобного художества нет?

0

Поделиться сообщением

Присоединюсь к предыдущему оратору. Тираж 40 тысяч - небольшой, конечно, но попадаются они регулярно, хотя и стоят не дешево.

Так что имхо эту временно оставить, ничего с ней не делая, до покупки нормальной, а потом продать в таком состоянии.

1

Поделиться сообщением

ЗЫ. Кстати, а на реверсе подобного художества нет?

Нет реверс выглядит очень хорошо.

Поэтому и задумался о ремонте. Приобрел ее сам недавно, увидел монету которую давно искал и приобрел, сильно не подумав. Уже раза два так было, казалось научился, но видимо нет )

Значит лучше просто перепрадать? А сколько по Вашим оценкам может стоить тогда? Я за 2700 взял (ну и на цену купился конечно) )

0

Поделиться сообщением

Нет реверс выглядит очень хорошо.

Поэтому и задумался о ремонте. Приобрел ее сам недавно, увидел монету которую давно искал и приобрел, сильно не подумав. Уже раза два так было, казалось научился, но видимо нет )

Значит лучше просто перепрадать? А сколько по Вашим оценкам может стоить тогда? Я за 2700 взял (ну и на цену купился конечно) )

Я в предыдущем посте примерно так ее и оценил.. :rolleyes: , но сами понимаете - монета на любителя с таким изъяном - сложно сказать...

xenus1, а что ж делать..- век живи-век учись..

0

Поделиться сообщением

Если себе, то о каком ремонте монеты может идти речь? Наберитесь терпения (денег), а эта пусть пока "затыкает дыру". (тапками прошу не кидать)

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем, решил так и сделать, подождать, а потом добавить и взять новую.

0

Поделиться сообщением

Спрос на монеты такого качества не менее постоянен, чем на хорошие. Другое дело - уровень цен другой. Поэтому тоже считаю разумным пока оставить, а при возможности - заменить. Эту потом купят всё равно. Не очень дорого, разумеется.

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу