Беня

Пенсионерка Случайно Приобрела На Блошином Рынке Марку Стоимостью 2,5 Миллиона Евро

29 сообщений в этой теме

Я не спорю, что возможно все...но в данной новости, если она верно передана журналистами (а возьмем её за основу), то получается, что дедуля, который шарит в филателии, послал бабулю по всем блошиным рынкам скупать мешки (коробки) марок, и в одной из них рар...интересно, а какой общий объем марок принесла бабуля для дедули?...в противном случае, если дедуля послал адресно бабку именно на тот рынок и купить именно у того продавца марки, то выводы я уже описал...а был ли мальчик. Еще не забываем, что некоторые предметы после войны (точнее в период, когда все отобранное немецкими захватчиками) до сих пор не найдены...вот их так и могут легализовывать, чтобы доброе имя не покоробить на данный момент времени. А получается, из разряда "еще один экземпляр рубля настоящего Константина, который был найден у бабушки в...дальше как уже фантазия сыграет...только вот бы еще проверить, а выставляемые точно оригиналы в этом случае.

Вы не рассматриваете как вариант (а я например таких знаю множество) что это семейка (дед да баба) постоянно шарят по местным барахолкам, и скупают всё что не дорого, стоки и т.д. и т.п., дед может не быть большим спецом в марках, достаточно просто иметь хорошую библиотеку по предметам коллекционирования.

Про период после войны и т.д. и т.п. - я где-то читал что немцы самые продвинутые "коробки" как минимум в Европе, то-есть там это национальный вид спорта - ни чего не выбрасывать, из поколения в поколение накапливать и т.п.

Поделиться сообщением

Вы не рассматриваете как вариант (а я например таких знаю множество) что это семейка (дед да баба) постоянно шарят по местным барахолкам, и скупают всё что не дорого, стоки и т.д. и т.п., дед может не быть большим спецом в марках, достаточно просто иметь хорошую библиотеку по предметам коллекционирования.

Про период после войны и т.д. и т.п. - я где-то читал что немцы самые продвинутые "коробки" как минимум в Европе, то-есть там это национальный вид спорта - ни чего не выбрасывать, из поколения в поколение накапливать и т.п.

Во первых поспрошу на Ты (с удовольствием бы на брудер, но далековато находимся...) А во вторых я бы на месте бюргеров пробил бы их на предмет лояльности к третьему рейху в то время. Уж не будем поднимать дела с архивов, когда в голодающем Ленинграде за тушонку отдавали такие рары (не только нумизматические)...и это факт Изменено пользователем Ramses12

Поделиться сообщением

не зря марки называют маленькими акциями!

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу