nazar83

10 Копеек 1837 Рарик

В теме 8 сообщений

Доброго времени суток форумчане, попался вот такой десюнчик, по Биткину ЕМ-ФХ 37го года R, подскажите на сколько денег потянет в такой сохранНОСТИ..

post-24967-0-98179600-1351953259_thumb.jpg

post-24967-0-38147600-1351953268_thumb.jpg

Изменено пользователем брат
: правила читайте!
0

Поделиться сообщением

по Биткину ЕМ-ФХ 37го года R

R у Биткина - это далеко не рарик.
0

Поделиться сообщением

Вы не путайте понятия "R по Биткину" и "рарик". Здесь не та аудитория, половину форумчан и R2 не удивишь. А по теме: от 600 до 1300 рублей, ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Вы не путайте понятия "R по Биткину" и "рарик". Здесь не та аудитория, половину форумчан и R2 не удивишь. А по теме: от 600 до 1300 рублей, ИМХО.

спасибо за ответ, а что есть такое R по Биткину?
0

Поделиться сообщением

R по Биткину - это чуть реже встречающаяся монета. Можно сравнить с точкой по Узденикову, но каталог последнего в плане соотношения редкостей, как мне кажется, об'ективнее. И в нём, если мне не изменяет память, эта монета точкой не отмечена.

0

Поделиться сообщением

а что есть такое R по Биткину?

В большинстве случаев - совершенно ничего не значит, в редких случаях обозначает не совсем обычную монету.

То, как обьясняет сам Биткин свою R - "довольно редкая (50-100 экз.)" ничего иного кроме улыбки не вызывает. Думаю, этой чуши в новом издании не останется.

0

Поделиться сообщением

В большинстве случаев - совершенно ничего не значит, в редких случаях обозначает не совсем обычную монету.

То, как обьясняет сам Биткин свою R - "довольно редкая (50-100 экз.)" ничего иного кроме улыбки не вызывает. Думаю, этой чуши в новом издании не останется.

да, я как то обратил внимание на неуместность R на 15 рублях 1897 года с двумя буквами под шеей коих как известно 11 900 033 штуки отчеканили, но думал опечатка, а оно оказывается встречается... :wacko:
0

Поделиться сообщением

Часто воспринимают ошибочно " R " как "раритет " ( у Биткина ) . Бывает во время продажи в описании лота указывают как " Раритет по Биткину "

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу