German

переход на новую версию движка завершен

В теме 1 238 сообщений

Полосатый постановил - лого оставить без ссылки. :(

Полосатый скоро доиграется - оставит ЦФН без "старой гвардии". Будут одни неофиты в чате тусить. :dry:

Поделиться сообщением

Эх, блин, кошмарят суперов как хотят.

Поделиться сообщением

Сейчас пришлось зайти на форум с мобилы через полную версию. Там отсутствие логотипа, ведущего на главную, ощущается еще острее. Тяжело (особенно спросонья) попадать пальцем в маленькую кнопочку на панели.

Но с моей стороны еще раз развивать эту тему в "глюках и вопросах" было бы не слишком уместным. Может быть Миша прочитает здесь и пересмотрит этот вопрос...

Поделиться сообщением

У меня время не отображается. IE8, Windows XP

Надпись "Время на сервере:" есть, а самого времени нет.

Поделиться сообщением

Поддерживаю.

Нужную вещь выбросили. :huh:

Поделиться сообщением

Значит и ты в "1 процент" входишь...

не входит ;)

ему как я понял на главную нада попадать а вам на форум. получается вообще разброд и шатание ;)

Поделиться сообщением

У меня время не отображается. IE8, Windows XP

Надпись "Время на сервере:" есть, а самого времени нет.

фф попрубуййте. ;) да и что там может резать время под виндами я хз.

у виндоводов всякого хлама в виде обрезалок рекламы, антивирусов, фаерволов и т.п. валом.

ие 8 я даже в глаза не видал. да это и не важно.

было нормальное статическое время, миша сказал чтоб тикало. теперь тикает, да не так.

будем дальше ковырять.

фигово что один и тот же вопрос в 2 ветках обсуждается одновременно.

давайте всё в глюки и идеи. а то так следить трудно.

пулучится что писали ругались, а я проглядел.

Поделиться сообщением

не входит ;)

ему как я понял на главную нада попадать а вам на форум. получается вообще разброд и шатание ;)

нене, на главную страницу форума, как и остальным. Мы за стока лет привыкли сильно, я даже сейчас, када знаю, что всё поломано - все равно пару раз тыкаю в безжизненную тушку.

Поделиться сообщением

не входит ;)

Осмелюсь предположить, что здесь под словом "главная" 99.99999% форумчан подразумевают именно главную страницу форума. При нажатии на логотип форума надо попадать на главную форума, это же очевидно! Кстати, на панели ссылок слово "главная" может многих запутать.

Поделиться сообщением

"главная" может многих запутать.

главная это главная страница сайта, тоесть в данном случае coins.su. так было, есть и будет всегда. исторически так сложилось и врядли кто то это изменит.

кто что думает это уже вопрос второй ;) по большому счёту если кошку назвать собакой то это не заставит её гавкать.

посему я следовал общепринятым правилам и логике.

"главная" ссылается на рожу, а "форумы" на список форумов.

как бы и представить не могу что может быть иначе.

послать "главную" на список форумов... э... как это? даже если представить что весь сайт целиком состоит только лишь из форума и его корень (сайта) ни что иное как список этих самых форумов, то даже при таком раскладе логично назвать кнопку "форумы". это конечно моё мнение. могу открыть 10-20 сайтов с форумом и проверить.

Поделиться сообщением

главная это главная страница сайта, тоесть в данном случае coins.su. так было, есть и будет всегда. исторически так сложилось и врядли кто то это изменит.

Молодой человек, Вы на ЦФН без году неделю, не учите нас, пожалуйста, как Родину любить.

Поделиться сообщением

Молодой человек, Вы на ЦФН без году неделю, не учите нас, пожалуйста, как Родину любить.

а при чём тут вы, родина и цфн?

я в кратце рассказал что такое главная страница сайта. и абсолютно не важно цфн это, гугл, фэйсбук или страничка на народе из серии "я маша у меня есть кошка".

главная она и есть главная. если принято колесо делать круглым то оно и на жигулях круглое и на ферари. просто принято так делать и всё тут.

не... ну если вас треугольные больше устраивают, то поставьте. посмотрю как ехать будет ;)

Поделиться сообщением

послать "главную" на список форумов... э... как это? даже если представить что весь сайт целиком состоит только лишь из форума и его корень (сайта) ни что иное как список этих самых форумов, то даже при таком раскладе логично назвать кнопку "форумы". это конечно моё мнение. могу открыть 10-20 сайтов с форумом и проверить.

Та главная которую Вы считаете главной вообще нужна только тому кто первый раз на сайт загляную, а больше никому не нужна, и заводить специальную кнопочку для этого ИМХО весьма странно

Поделиться сообщением

это конечно моё мнение. могу открыть 10-20 сайтов с форумом и проверить.

Проверьте. Особенно те сайты, где форум является важнейшим элементом. У меня сейчас интернет выбило, сижу на мобиле с 3G, так что ссылки с примерами искать не буду, поищите сами. Но насколько я помню, на форумах логотипы обычно приводят именно на главную форума.

Поделиться сообщением

Терминологию мы оспаривать не будем.

Очень хоцца, чтобы Сюрикен ожил и приводил при жамканье сюда

http://coins.su/forum/

Поделиться сообщением

Та главная которую Вы считаете главной вообще нужна только тому кто первый раз на сайт загляную, а больше никому не нужна, и заводить специальную кнопочку для этого ИМХО весьма странно

что то мне подсказывает что ни кто текст с главной не читает и новички её читают меньше всех.

однако эта страница главная. для меня лично она очень главная. скажу прямо... суперглавная и для миши она тоже очень главная.

я вас понимаю и вы нас поймите. она просто должна быть и всё тут. она важна. не для чтения и не для вас, а совсем для других вещей. голову на отсечение даю что эта страница ни куда не денится. даже если путин лично будет михаила просить её убрать ;)

Поделиться сообщением

что то мне подсказывает что ни кто текст с главной не читает и новички её читают меньше всех.

однако эта страница главная. для меня лично она очень главная. скажу прямо... суперглавная и для миши она тоже очень главная.

я вас понимаю и вы нас поймите. она просто должна быть и всё тут. она важна. не для чтения и не для вас, а совсем для других вещей. голову на отсечение даю что эта страница ни куда не денится. даже если путин лично будет михаила просить её убрать ;)

У нас там есть текстовый отсыл к Главной-преглавной странице. Разве этог оне достаточно?

Не вс1 же должно для новичков делаться, кое-какие кайфы традиционные надо и завсегдатаям оставлять.

Поделиться сообщением

Проверьте. Особенно те сайты, где форум является важнейшим элементом.

открыл ревью, весь сайт состоит из форума. там нету ни чего не форумного.

да. там главная ведёт на список форумов. это логично. ведь нету ни чего другого.

кстати логотип там не кликабелен. всё меню сделано по людски а не для скрытой манипуляции пользователями.

однако если взять любой сайт где кроме форума есть ещё что то, то главная будет ссылаться именно на рожу. если это не так, то владелиц сайта или что то гениальное задумал или просто безумец.

Поделиться сообщением

У нас там есть текстовый отсыл к Главной-преглавной странице. Разве этог оне достаточно?

Не вс1 же должно для новичков делаться, кое-какие кайфы традиционные надо и завсегдатаям оставлять.

где там? ссылку дайте на вашу главную приглавную. или что вы имеете ввиду.

новички тут не при чём. цели другие преследуются совершенно.

Поделиться сообщением

Понятно, что она нужна, и даже понятно для чего именно. С этим никаких проблем. Просто всё надо оформить так, чтобы не возникало путаницы. Ссылка "главная" прямо над кнопкой "форумы" - это лажа. Сам несколько раз случайно нажимал.

Поделиться сообщением

Вообще то кнопка "главная" сейчас по умолчанию открывает первым делом устав, хотя эта же кнопка (устав) остается пока, по крайней мере, в правом нижнем углу. А "главная" так уж здесь сложилось, означает главную страницу форума. Я хоть и пользовалась для возврата на главную кнопкой "форум" остальных хорошо понимаю.

Поделиться сообщением

Понятно, что она нужна, и даже понятно для чего именно. С этим никаких проблем. Просто всё надо оформить так, чтобы не возникало путаницы. Ссылка "главная" прямо над кнопкой "форумы" - это лажа. Сам несколько раз случайно нажимал.

так давайте идеи. куда её пхнуть?

яж не против. мне важно чтобы она была, а где она будет мне пофиг. компромис получается.

вам нравилось когда было посредине, пришла лика и сказала... у меня не вмещается всё это добрище... переделать. переделали... у неё вмещается, но вам не нравится.

так как делать то? или каждый день переделывать и выйти перед всеми плохим?

Поделиться сообщением

где там? ссылку дайте на вашу главную приглавную. или что вы имеете ввиду.

новички тут не при чём. цели другие преследуются совершенно.

вот она ссылка, ведущая на так называемую "рожу", а сюрикен традиционно вел на список форумов, эта страница со списком и была всегда главной для всех.

post-696-0-93763700-1360577700_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Как вариант: вместо "главная" поставить "устав", убрав его снизу, где новичкам его не сразу найти. А лого сделать опять кликабельным. Ведь по сути сейчас "главная" и так повторяет кнопку "форум".

Поделиться сообщением

вот она ссылка, ведущая на так называемую "рожу", а сюрикен традиционно вел на список форумов, эта страница со списком и была всегда главной для всех.

обалденная картинка. как раз для влада. по ней видно что меню и так еле угнездилось, а если с ним продолжать играться дальше, то опять будет развал.

за сюрикен вас понимаю. однако сейчас не хочу его включать. даже забуду что меня ссылки скрытые в картинках просто бесят. не важно это. всем плевать на мою к ним ненависть.

просто сейчас реально не время строить меню такого рода. давайте выждем. как моя часть работы оживёт, тогда вернёмся к этому вопросу. хорошо?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу