German

переход на новую версию движка завершен

В теме 1 238 сообщений

Вроде по-русски пишу не по-английски. Ну да ладно, попробую в картинках. Внизу каждой темы создали мод похожих тем, штука нужная и полезная. Но тут мод подвязан на поик по меткам, а не по заголовку темы, поэтому приблуда бесполезная.

На первой картинке пример темы и внизу что выдаёт мод.

На второй картинке, что такое заголовок и что такое метка.

Всё показал стрелками.

У меня нет админки, я не могу переключить поиск по заголовку.

Благодаря совету cyTyr33u, посмотрел форум как админ. Общее впечатление - с шашкой там делать нечего. Читать сначала нужно мануал http://community.inv...tion/index.html

Метки на то и созданы, чтобы упростить по ним поиск. Но есть проблемы. При вводе меток на русском языке происходит их автоматическое разделение, в результате получается ерунда. Например, хочу ввести "Выбор альбома", а в результате образуется три метки "выбо" "р альб" "ма". Конечно по таким меткам поиск работать не будет. Боюсь настройками это не исправить, нужно обращаться к разработчикам, чтобы исправили этот баг.

Отключить отображение "Также с меткой ...." можно совсем, путь в админке Admin CP --> System --> System Settings --> Forums --> Topics, Posts and Polls ->Enabled 'Also tagged with' поставить "No"

Заметил, что в стандартном форуме не происходит изменение первых букв названия темы на прописные. Может от скина зависит, не понятно.

Поделиться сообщением

В 17.01.2013 в 10:18, seneman сказал:

Метки на то и созданы, чтобы упростить по ним поиск.

Метки созданы для краткого описания темы, будь то - атрибутация, оценка, разновидности и т.д.и.тп. Поиск всегда ведётся ( вернее должен вестись) по названию темы (заголовку) поэтому и требуется давать осмысленные названия темам (заголовкам) будь то 5 копеек 1744 или 5 копеек 1947. Сейчас поиск подключен по ключевым словам в поле метки. И что получается, тема 5 копеек 1844, метка разновидности и мод похожих тем выдаёт подобные темы где в метке указано разновидности. А должен выдавать по заглавию. На многих сайтах это реализовано, и поиск мода похожих тем подключен на поиск слов по заглавию. Это просто маленький помощник кнопки поиск, ведь для того чтоб найти темы обсуждения 5 копеек 1844 Вы не будете вводить в поиск слово разновидности, Вы введёте 5 копеек 1844 ведь так?

Изменено пользователем Лика-33

Поделиться сообщением

Для начала стоит уточнить нативный здесь движок или допиленый, а то может не очень-то оно и совпадает

Поделиться сообщением

Кстати, это поле метка многие не заполняют создавая тему, и поэтому внизу страницы мод похожих тем ничего не отображает.

Поделиться сообщением

Поиск всегда ведётся ( вернее должен вестись) по названию темы (заголовку) поэтому и требуется давать осмысленные названия темам (заголовкам) будь то 5 копеек 1744 или 5 копеек 1947.

Давайте не путать поиск с просмотром аналогично помеченных тем. Поиск ищет по ключевым словам. Расширенный поиск ищет по ключевым словам с опциями по заголовкам или текстам сообщений, по авторам, датам. Может искать и по меткам. Эта функция вызывается http://coins.su/forum/index.php?app=core&module=search&search_in=forums и прекрасно работает.

Поделиться сообщением

Давайте не путать

Я не путаю, я объясняю как оно должно работать. Сейчас мод похожих тем работает по меткам, должен работать по заглавию. Вас это устраивает, ради бога. С темы ушел.

Поделиться сообщением

На всякий случай, специально для всех любопытных и небезразличных к судьбе ЦФН форумчан (но только если ещё и руки откуда надо растут и голова на месте) - заходим по ссылке http://www.invisionp...com/apps/board/ (она внизу форумной страницы есть), нажимаем "Try a free demo", получаем на свой почтовый ящик админский логин и пароль и в течение 7 (семи) дней тестируем движок, который используется на ЦФН. Пробуем себя в роли админа, супера, модера и т.д. Потом пишем Мише чётко и ясно, где, что и как исправить. У него сложности с английским языком, поэтому давайте все просто поможем ему в трудной работе по администрированию форума, а не будем закидывать его просьбами и вопросами, смысла которых он иногда даже не понимает.

Вроде всё на месте :unsure: , но отсутствие знания английского "завело в тупик"))

Кстати, есть отличный русскоязычный форум для этого движка. Регистрируемся и спрашиваем о "наболевшем" :rolleyes:

форум IP.Board 3.x

Поделиться сообщением

Лика-33 , вопрос такого плана - ранее вначале формирования тематик и движка поднимался

я как то супермодератору скинул в личные ссылку - на дубль тему

на что мне ответили - на то есть кнопка - Жалоба

зы....ее у меня на мозиле - нет

картинка для наглядности

с Ув Олег

post-22261-0-99199900-1358503385_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Лика-33 , вопрос такого плана - ранее вначале формирования тематик и движка поднимался

я как то супермодератору скинул в личные ссылку - на дубль тему

на что мне ответили - на то есть кнопка - Жалоба

зы....ее у меня на мозиле - нет

картинка для наглядности

с Ув Олег

Судя по скриншоту, на меня жалобу хотели отправить? (шучу :rolleyes: )

По существу вопроса...

Олег, может это всё из-за той же "истории"

Часть форумчан с "новоиспеченными званиями" оказалась лишена и некоторых возможностей по функциям движка. Всё это ИМХО, ибо доступа у меня к админским возможностям нет)) и как там всё выглядит по-настоящему, я не знаю :toy:

Поделиться сообщением

Часть форумчан с "новоиспеченными званиями" оказалась лишена и некоторых возможностей по функциям движка. Всё это ИМХО, ибо доступа у меня к админским возможностям нет)) и как там всё выглядит по-настоящему, я не знаю :toy:

Не знаю, возможно, но пропадание кнопки точно с еще чем-то связано. Пока была "новичок", у меня была кнопка "Пожаловаться". А как только стала "коллекционер", кнопка пропала. При этом до первого "новоиспеченного звания" я еще не доболталась. Браузер хром, опера, ie.

Поделиться сообщением

не знаю куда написать..... почему у некоторых аватарка большая , а у меня маленькая?

Я зол :rolleyes:

Поделиться сообщением

не знаю куда написать..... почему у некоторых аватарка большая , а у меня маленькая?

Я зол :rolleyes:

Дык.так повесь себе ее на раб.стол :tongue:

Поделиться сообщением

В Страсбург напиши, там помогут :rolleyes:

Поделиться сообщением

Судя по скриншоту, на меня жалобу хотели отправить? (шучу :rolleyes: )

По существу вопроса...

Олег, может это всё из-за той же "истории"

Чёрт его знает, что за история, но

- кпопки "жалоба" нет

- кнопок изменения репутации не стало.

Ни чистка кэша, ни (на работе) переход на установленную с чистого листа Win 7 под Огнелисом 18 проблемы не решили. Как не было,так и нет. В IE есть (и было).

Под Убунтой и тем же Firefox 18 (дома) - репутационные кнопки есть, кнопки жалобы нет.

Всё ж в консерватории что-то не того.

Поделиться сообщением

Не могу редактировать свои сообщения, даже очепятку быстренько поправить нет возможности.

Это у всех так или опять проблема в настройке группы?

Поделиться сообщением

Не могу редактировать свои сообщения, даже очепятку быстренько поправить нет возможности.

Это у всех так или опять проблема в настройке группы?

Влад, может вас переместить из группы "ПриватЪ" в группу "Коллекционер"? Где-то видела, нахал писАл, что вы там совсем один-одинёшенек :toy:

Поделиться сообщением

Лика кто вам репу отключил?

Поделиться сообщением

Лика кто вам репу отключил?

Беня вы не правильно мыслите...

Это не "репу отключили", это меня из "женсовета" выгнали :D

Поделиться сообщением

я даже не представляю - что такое жен совет и что там делают люди. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Влад, может вас переместить из группы "ПриватЪ" в группу "Коллекционер"? Где-то видела, нахал писАл, что вы там совсем один-одинёшенек :toy:

Можно, в принципе, если это перемещение никак мне не навредит. Но лучше просто довести форум до ума, чтобы у всех всё работало. :)

Поделиться сообщением

Кто-то может разъяснить, почему в этой теме: http://coins.su/foru...pic=99572&st=75

не видно два последних поста? Или это только мне не видно?

Когда пишешь ответ, то их видно:

post-10016-0-80973100-1359604427_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Если в конце строки заменить 75 на 100 тогда видно.

Интересный глюк....

Поделиться сообщением

Сообщения приходят с форума по два раза,может у кого тоже такая фигня?

Поделиться сообщением

Одмине, уберите это позорище ЧАТланское из-под шапки. Задвиньте вниз, в самый подвал, или отдельным окном штоль сделайте, как раньше. А то у нас дурь прёт прям с первых строк.

Настройки чата -> Показывать глобальное окно чата -> Нет

И будет тебе счастье.

Поделиться сообщением

А где сейчас форумное время можно посмотреть? До реврлюции внизу было, а сейчас не нахожу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу