Дмитрий Ф

1 копейка 1842

В теме 7 сообщений

Перебирая накопанные в этом году монеты, на глаза попалась копеечка Николая-I. Мне нигде не попадалась информация о перечеканах копеек серебром, хотя по весовой норме как раз подходит двухкопеечник Екатерины-II, да и линия вроде как раз в тему. Так что это, брак или перечекан?

тест

post-15554-135149983145_thumb.jpg

post-15554-135149984749_thumb.jpg

post-15554-135149985965_thumb.jpg

Изменено пользователем Raufbold
тест
0

Поделиться сообщением

Неужели у форумчан нет никаких мнений по поводу этой монетки, понимаю, что сохранность оставляет желать лучшего, но добрая половина копанины обычно бывает в таком состоянии.

0

Поделиться сообщением

А гурт какой скажите, или покажите пожалуйста?

0

Поделиться сообщением

Ваша копеечка должна весить 10,24 грамма,а две копейки Екатерины 2-20,48 :wacko: ! По поводу перечекана похожей планки вроде нет ни где,да и хрен их знает,что сунули вместо заготовки на мондворе,это же Россия!

0

Поделиться сообщением

Ваша копеечка должна весить 10,24 грамма,а две копейки Екатерины 2-20,48 :wacko: ! По поводу перечекана похожей планки вроде нет ни где,да и хрен их знает,что сунули вместо заготовки на мондворе,это же Россия!

Я имел ввиду 2 копейки 1796 года.Гурт у монетки гладкий

0

Поделиться сообщением

Всё таки может копейка,а не две,я имею ввиду вес.

0

Поделиться сообщением

Хотя я думаю,что и это не то,гурт и у копейки и у двух на монетах Екатерины ll сетка,а на вашей гладкий. Получается,что отштамповали монету,да ещё и гурт закатали,мне кажется эта версия не выдерживает себя чисто логически!

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу