ASH

Просто опрос... Как тему назвать - не знаю!

Хотели бы вы помочь?   10 проголосовавших

1. 1.

• ????? ???? ?????
      3
    • ????? ??? ???????? ? ??? ?????? - ???????? ? ????????.
      3
    • ??????, ??? ???? ?? ????????.
      3
    • ????? ??????????? ?????????.
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 33 сообщения

Вообщем...

Случилось так, что вчера съездили с женой и еще двумя девушками в Дом ребенка. Впечатление, конечно, поездка произвела сильнейшее. Я вообще там не смог долго находится. Жена и девчонки часа полтора там провели. Оставили им несколько больших упаковок памперсов и прочих необходимых вещей. Теперь точно знаю, что скоро поедем туда снова. Поэтому вот такой вопрос...Если есть у кого желание помочь детишкам (возраст от 0 и до 4 лет) то можно все организовать. Там дали перечень, что нужно. В основном - лекарства (которые не дает государство) и памперсы+ средства детской гигиены (тоже статья расходов государством не предусмотрена). Если есть у кого возможность помочь купить по оптоовым ценам все вышеуказанное - пишите в личку. Если кто хочет сам съездить или поучаствовать материаольно - вэлкам.

Поделиться сообщением

далеко не однозначные вопросы и ответы уж тем более. проедишься по россии по таким домам - интересно сколько психика выдержит.....

Поделиться сообщением

ASH

Респект тебе, уважаю людей, которые находят в себе моральные силы для благотворительности.

Поделиться сообщением

проголосовал за 1 вариант так как не имею возможности в другом..

пару раз с супругой ездили отвозили игрушки и одежду в местный детдом, тяжело смотреть хоть и обеспечение у них на очень высоком уровне...

Поделиться сообщением

Вообщем...

Случилось так, что вчера съездили с женой и еще двумя девушками в Дом ребенка. Впечатление, конечно, поездка произвела сильнейшее. Я вообще там не смог долго находится. Жена и девчонки часа полтора там провели. Оставили им несколько больших упаковок памперсов и прочих необходимых вещей. Теперь точно знаю, что скоро поедем туда снова. Поэтому вот такой вопрос...Если есть у кого желание помочь детишкам (возраст от 0 и до 4 лет) то можно все организовать. Там дали перечень, что нужно. В основном - лекарства (которые не дает государство) и памперсы+ средства детской гигиены (тоже статья расходов государством не предусмотрена). Если есть у кого возможность помочь купить по оптоовым ценам все вышеуказанное - пишите в личку. Если кто хочет сам съездить или поучаствовать материаольно - вэлкам.

Известная тема, мы тож сдаем, вещи, жратву. Тока я не езжу сам, дама одна ездит, у нее нервы крепче что-ли. Через клео.

Ты в каком районе?

Поделиться сообщением

Вообщем...

Известная тема, мы тож сдаем, вещи, жратву. Тока я не езжу сам, дама одна ездит, у нее нервы крепче что-ли. Через клео.

Ты в каком районе?

ул.Нежинская. Дом ребенка №22

А живу ваще в другом конце Москвы.

Поделиться сообщением

и где он там появился? :shock:

Поделиться сообщением

Так а нафига московский то? Там и финансирование и куча спонсоров-хуенсоров (хоть бы кто подальше мкада и рекламного пафоса отъехал). Вот например в д.домах москвы не принимают бу вещи кстати. Ты б за километров 100-400 если бы увидел - охуел, пиздец один, жратва до 3 лет 3 раза в день, на ужин кефир, шмоток вообще нет, если раз в год итальянец какой за усыновлением приедет - денег даст, а так... в регионах то совсем другая картина, там спонсора не заманишь вообще, не знаю как в дальних краях, а в ближ областях - точно. Памперсов нет нихера, нянька то 1 представь на 60 детей, сидят обосранные т.к. физически обойти нельзя всех. Там все принимают, а не только памперсы.

В общем если интересно - зайдет пусть жена на клеору, там есть иниц.группы, так народ промеж собой договаривается, можно найти в своем районе.

Поделиться сообщением

А я не выбирал...

Просто поехали и все...

А далеко от дома ездить никак - у самого мелочь растет. Надолго не отъедешь.

Поделиться сообщением

Я не в плане выбирал-не выбирал, молодец, что съездил, по-любому правильно сделал!

Я про то, что чуть дальше от москвы - совсем другая картина, а дети то такие же, ничем не хуже. Они ж не виноваты, что их там бросили, а не здесь.

Поделиться сообщением

Я не в плане выбирал-не выбирал, молодец, что съездил, по-любому правильно сделал!

Я про то, что чуть дальше от москвы - совсем другая картина, а дети то такие же, ничем не хуже. Они ж не виноваты, что их там бросили, а не здесь.

Я не спорю...

Дойдут руки и туда....

Поделиться сообщением

Всем не поможешь.

Денег дать тоже не выход - они конечно помогут но ...

тут одназначного ответа тет - нужно поднимать общий уровень жизни - тогда и детей меньше будет в детдомах и заботиться о них будут лучше.

Поделиться сообщением

Всем не поможешь.

тут одназначного ответа тет - нужно поднимать общий уровень жизни - тогда и детей меньше будет в детдомах и заботиться о них будут лучше.

типичный ответ человека, которому насрать на всех, кроме себя...

Всем, конечно, не помогу я один...

Но я помогу двум детишкам. Тимофей еще двум. Кто-то еще одному...

мне было достаточно один раз посмотреть в глаза ребенку, который понял, что он кому-то нужен и кто-то о нем проявляет заботу, чтоб понять... я буду и впредь приезжать и по мере сил помогать.

Поделиться сообщением

Почему многим старожилам форума так хочеться плюнуть в когото?

Я в детдома не ездил. врать не буду. помогал другим и по другому поводу.

Больше всего поражают заявления людей которые лично незнакомы но уже знают на перед кто есть ху.

ASH - скажи пожалуйсто . ты вот отпостился и пишишь что мол с женой . а друзья?

почему не начал - мы ездили с друзьями нас было 30 человек еле в машины расселись и так помагли . народ кто еще желает и ....

нет. ты же пишешь совсем другое. у тебя есть друзья? им что тоже на всех насрать? а родственники?

нестоит грести всех под одну гребенку.

Если я ездил в онкологический центр и там помогал, а тебя там не было . я же не говорю что ты .... так почему ты такое позволяешь себе заявлять . при том что показываешь какой ты благородный человек и помоаешь детям.

Ответь пожалуйсто. очень хочеться услышать не банальное хамство а нормальный ответ.

Поделиться сообщением

Слушай, из имперского сектора, у тебя самого дети есть?

Поделиться сообщением

Всем не поможешь.

ASH в какой-то мере прав. Мне тоже в данной ветке не понравилось данное высказывание.

2 Лумумбер: Ты пишешь в принципе прописные истины (по поводу поднятия уровня жизни например) но в данной ветке идут обсуждения конкретной помощи, конкретным детям, а не балобольство о чём-то аморфном. Отсюда и такая реакция...

Поделиться сообщением

Ответь пожалуйсто. очень хочеться услышать не банальное хамство а нормальный ответ.

Семеркин уже ответил...

Я просто прокомментировал высказывание.

"Всем не поможешь" в твоем (или Вашем) контексте воспринимается как "Нах ваще рыпаться, мы нифига не изменим..."

Я сам знаю, что надо общий уровень жизни поднимать итд итп...Это понимает каждый человек. Но есть факты: общий уровень такой, какой есть; детей в детдомах много; заботы на всех не хватает.

И я действую в зависимости от сегодняшней ситуации...

И не воспринимай так болезненно комментарии. Они относились не к личности, а к словам. Не спорю... среди моих знакомых есть такие же высказывания, мол, зачем тебе это надо итд итп... А некоторые просто дали деньги со словами "Купи, пожалуста, все, что нужно". А поездка в 30 человек не нужна... Дети просто не смогут воспринять такую толпу. Мы ездили вчетвером. Этого достаточно было.

ПС: И комментарий был не зависимо от того, что ты тут недавно. Еслиб кто-то из старых отписал такую фразу, он бы получил такой же ответ. 100%.

ППС: За поездку в онкоцентр большой респект.

ПППС: Хватит срацца!

Поделиться сообщением

Вообще, это все дело добровольное, если не "подавать сирым и убогим" то ничего в этом криминального нет, я считаю. Более того - такой чел ничуть не хуже и не лучше других. Поэтому в данном случае осуждать за равнодушие - это примерно как аргумент в советские времена - все сдали на Спитак (на досааф, красный крест и т.д.), а ты - бездушный, а еще комсомолец.

Никто ведь не заставляет.

А что касается лумумбера, то он пиздоболит во всех темах через край, поэтому на его реплики можно и нужно при любой теме и любой позиции отвечать подъебом. Ибо НАДОЕЛ УЖЕ СИЛ НЕТ ТЕБЯ ВЕЗДЕ ВИДЕТЬ!

Поделиться сообщением

Не проголосовал никак. Дело конечно нужное. Персональный респект каждому кто занимается благотворительностью. Но и на LUMUMBERа зря накинулись.

Случай из моей личной жизни. Лет 15 назад я часто бывал в Ужгороде. У одной хорошей знакомой была туристическая фирма - автобусы ходили в на Украину и я их часто сопровождал. Одна из церквей в Германии переняла шефство над детским домом в пригороде Ужгорода (я там до этого пару раз бывал - жопа полная), и я в очередной рейс взял ссобой готовые обеды от этой церкви для детского дома. В пластиковой посуде, запечатанные. Их в микроволновую печь на минуту и килограмм еды готово. Штук 500 порций вёз. Плюс одежду. Приезжаем в детский дом - дети на "экскурсии". Мы хотели их сразу накормить - обеды прям в автобусе разогреть и раздать. Но так как детей большей частью небыло на месте, сдали всё директору и с чувством выполненного долга поехали в гостиницу. Там переоделись и на рынок - прошло 30-40 минут. Так вот обеды наши уже вперёд нас там были. Я просто не в состоянии передать то чувство, которое в подобный момент испытываешь. До тошноты и слёз. Гады.

С тех пор если я хочу кому-то помочь, я делаю это лично. Кстати, читал статистику. Из 100 евро благотворительной помощи до адресата доходят всего 10, а остальные 90 сжираются аппаратом - заметьте даже если никто не ворует.

Вот такая проза жизни.

Поделиться сообщением

выскажусь тоже - я не помогал, не помогаю и в ближайшее время вряд ли смогу. не из-за того что нечем или жалко... видимо не дорос пока или что-то в этом роде.

считаю, что вариантов ответов недостаточно, поэтому и ответов так мало.

ну и посмею предположить, что действительно не так уж много дойдет до детей... в москве думаю больше, а вот в провинции после вашего отъезда все памперсы с большой вероятность поделят между собой сиделки,а дети так и останутся сраными. ибо работают люди там за нищенскую зарплату и они не упустят шанс прикормиться за счет благодетелей... вот такие вот у меня мысли

Поделиться сообщением

не, Паш...

я не соглашусь с тобой.

памперсы - не деньги. Их не поделишь. Да и нафига они сиделкам?

Понимаешь...люди действительно работают за маленькую зарплату...Но они сидят там. Что их там держит? Уж точно не за возможность раз в месяц взять себе пол-пачки памперсов.

Там люди относятся к детям, как к своим. Многие забирают их к себе домой, а потом и усыновляют. И мне кажется, что не уходят оттуда - с маленькой зарплаты лишь потому, что прикипели к этим детишкам и не могут их там оставить.

В большинстве своем это люди, заслуживающие уважение...

А вот таких, как описал sandco... таких надо вешать!

Поделиться сообщением

раз пошла такая пьянка, то у меня вопрос по делу.

Организуется экскурсия для питерского детдома в Кремль (Оружейная палата, Алмазный фонд и т.д.) Знаю, что в Кремле переодически проводятся халявные акции. Детишек человек 100. Нужна организационная помощь.

Поделиться сообщением

не, Паш...

я не соглашусь с тобой...

я не спорю, что есть хорошие люди, которые готовы за мизерную зарплату носится с детьми. Но! для кого-то это неплохой бизнес... спонсор деньги дал, а директор часть денег себе... и т.д. нагревают на этом руки стопудово... не говорю, что везде, но во многих местах вероятнее всего.

Поделиться сообщением

раз пошла такая пьянка, то у меня вопрос по делу.

Организуется экскурсия для питерского детдома в Кремль (Оружейная палата, Алмазный фонд и т.д.) Знаю, что в Кремле переодически проводятся халявные акции. Детишек человек 100. Нужна организационная помощь.

Это надо отписать тем, кто такими вещами занимается серьезно.

Организовать приезд 100 человек это под силу только профессионалам в области благотворительности...или как их назвать...

Типа Мурзики...

Поделиться сообщением

уже всё организуется, просто помощники нужны. Надо всё поскорей сделать, пока лето не закончилось. Можно даже просто советами. Можно, конечно, и за деньги, и это проще. Но бюджет не резиновый, одни билеты сколько стоят, а питание и размещение

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу