Беня

График

В теме 117 сообщений

Вот А-А

Второй вариант Б-Б правильный

Да, так правильней - с сопряжениями цилиндров. Только оси надо не забывать обозначать - без них грубейшая ошибка считается.

Поделиться сообщением

А какая разница? Просто у меня так проекция встала.

Вот Б-Б

С таким разрезом незачет сразу. Я вижу 3 ошибки.

Поделиться сообщением

АА нужнен ступенчатый разрез... ББ - разрез простой

А-А сложный

Поделиться сообщением

Да, так правильней - с сопряжениями цилиндров. Только оси надо не забывать обозначать - без них грубейшая ошибка считается.

Оси студент сам догадается дорисовать. И диаметр проставить тоже. Я институт 8 лет назад закончил, а такие чертежи и того дольше не делал.

Поделиться сообщением

С таким разрезом незачет сразу. Я вижу 3 ошибки.

Какие ошибки?

post-20314-16143_thumb.jpg

Поделиться сообщением

На последнем чертеже резьбу надо внутрь переставить.

Поделиться сообщением

На последнем чертеже резьбу надо внутрь переставить.

Не резьбу внутрь, а штриховку до внутреннего контура резьбы.

Поделиться сообщением

По нормальному надо отрисовать все проекции в Компасе и разрез "сам нарисуется" как надо.

Поделиться сообщением

Оси студент сам догадается дорисовать. И диаметр проставить тоже. Я институт 8 лет назад закончил, а такие чертежи и того дольше не делал.

Я институт 25 лет назад закончил, а черчение у нас к тому же только в первом семестре первого курса было - это уже почти 30 лет как. :blush:

Поделиться сообщением

Надо сказать Бене спасибо за тему. Я чертить и в Школе и в Институте страсть как любил. На третьем курсе отрисовал весы для взвешивания железнодорожных составов на ходу. Профессор еще в 70-х изобрел. Все патент пытался продать. Три дня сидел, 50 чертежей. От А4 до А2. Сейчас вот только по нужде. Мебель отрисовать какую. Или проект накидать. Приятные воспоминания. Мож я и накосячил где :blink: , но на бегу вспоминаю.

Поделиться сообщением

Какие ошибки?

Правильно уже назвали, оси, диаметр. Третья - я уже показывал на эскизе iff. Лишняя линия длиной 16, смотрим то слева. Я учился давно и не на машиностроительном, но с такими ляпами начерталку и инженерную графику сдать было невозможно. А учиться нужно думать, а не компасом пользоваться.

Поделиться сообщением

На третьем курсе отрисовал весы для взвешивания железнодорожных составов на ходу.

Это чтобы контролировать расхищение грузов прямо в пути на скорости? :blink:

Поделиться сообщением

Это чтобы контролировать расхищение грузов прямо в пути на скорости? :blink:

Да. Каждый вагон взвешивается отдельно прямо на ходу. Аналог американским весам, только дешевле. Не знаю продал он разработку или нет.

Поделиться сообщением

Правильно уже назвали, оси, диаметр. Третья - я уже показывал на эскизе iff. Лишняя линия длиной 16, смотрим то слева. Я учился давно и не на машиностроительном, но с такими ляпами начерталку и инженерную графику сдать было невозможно. А учиться нужно думать, а не компасом пользоваться.

Линия действительно лишняя. Согласен. А оси и диаметр я просто не поставил, тут и так понятно что они нужны. А учился думать я в школе. У нас с 6-го класса черчение было. Преподаватель был зачетный. Я в школе такие штуки отрисовывал. А в Институте узнал, что есть Компас АвтоКад и прочие прелести цивилизации, которые ускоряют процесс в десятки раз. Так что ручное черчение как-то уже не то. К тому же в компасе сразу видны ошибки в размерах, что можно и не заметить в ручном режиме. Так что я за прогресс.

Поделиться сообщением

Да. Каждый вагон взвешивается отдельно прямо на ходу. Аналог американским весам, только дешевле. Не знаю продал он разработку или нет.

Нет конечно: расхитители вагонов не дали бы себя обуздать.

Поделиться сообщением

Думаю Б-Б всё же так:

post-16968-135090385623_thumb.jpg

У Вас тоже А-А неправильно, если что. А размеров вообще нет.

Поделиться сообщением

Нет конечно: расхитители вагонов не дали бы себя обуздать.

Надо у Бени спросить, пользуются такими весами сейчас или нет.

Поделиться сообщением

У Вас тоже А-А неправильно, если что. А размеров вообще нет.

Я показал только то, что сразу заметил на эскизе iff. То, что цилиндры не прямой сопрягаются догадывался, но уверен не был. А как точно вручную начертить это до сих пор не понимаю. Не стоит воспринимать моё ворчание всерьез. Мы приятно треплемся. Главное чтобы Беня полезному научился.

Поделиться сообщением

Конечно пользуются . У меня главный потребитель вагонов завод БМЗ. У них стоят такие весы.

Поделиться сообщением

Надо у Бени спросить, пользуются такими весами сейчас или нет.

Беня ещё студент, а спрашивать вам надо в РЖД "ОЦВ"- Отраслевой Центр Внедрения. Все новые разработки и продвижение идей через них идут.

Поделиться сообщением

Главное чтобы Беня полезному научился.

я вообще теперь запутался :rolleyes:

Поделиться сообщением

Что б в ручную начертить эту дугу надо постараться. А в Компасе отрисовываются все проекции. Проводиться вспомогательная прямая. И от неё проводим дугу совершенно в точном месте. В ручную так же, но дольше. И кривую рисовать с помощью руки придется.

Поделиться сообщением

я вообще теперь запутался :rolleyes:

Распутывайся.

Поделиться сообщением

Касаясь темы весов... Я когда устроился на станцию - у нас стояли весы 1966 года постройки. Прежде чем двигаться по ним , нужно было ставить стопор , иначе они бы вышли из строя... Только так - Тепловоз тронулся , подвинул следующий вагон , я снимаю стопор и вешаю. В 2013 году будут ставить электронные. Их уже записали в смету. Вернемся к чертежу :rolleyes:

Поделиться сообщением

Дорогой twodots!!! Если я их перечерчу , то это будет правильно? Как третий вид , да?

post-22478-135091029197_thumb.jpg

post-22478-135091029811_thumb.jpg

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу