nazar83

Рубль 1803 настоящий?

В теме 75 сообщений

Попался в руки вот такой рубль, вес 20,71. Так как монета досталась почти даром встал вопрос о её настоящности. Помогите пожалуйста спецы с определением подлинности и оценкой :rolleyes:

post-24967-135084675815_thumb.jpg

post-24967-13508467712_thumb.jpg

post-24967-135084679823_thumb.jpg

post-24967-135084681781_thumb.jpg

post-24967-135084682958_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Простите, а почти даром, это как? :blush:

0

Поделиться сообщением

это 100 у.е.
0

Поделиться сообщением

это 100 у.е.

бесценный опыт за разумные деньги.

Можете отметить удачную покупку бокальчиком "васнаебали" "ркацители"

Изменено пользователем Фокс
4

Поделиться сообщением

купил на интернет аукционе, фотки были галимые, продавец внятно ничего про монеты сказать не мог, купил на абум, был на 99% уверен что покупаю фуфел, молился чтобы хоть нормальный полновесный, а не китай посеребренный, а как пришла монета, как взял её в руки так и охренел, настолько она мне понравилась - вес, гурт, штемпель, сравнивал с каталожной тоже не нашел отличий, вот надежда и затаилась, поэтому спрашиваю мнения опытных спецов... :god:
0

Поделиться сообщением

как взял её в руки так и охренел, настолько она мне понравилась

Ну и оставьте, будет украшением коллекции :rolleyes:

Настоящая такая в похожей сохранности раз в 15 дороже обошлась бы как минимум

0

Поделиться сообщением

эх :unsure: а по каким критериям определили фуфельность? поделитесь опытом если не трудно :blush: Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением

Чтобы в следующий раз вы купили ещё более дрочибельный вариант? :blush:

0

Поделиться сообщением

молился чтобы хоть нормальный полновесный, а не китай посеребренный

:wacko:
0

Поделиться сообщением

Покуда есть на свете дураки,нам жить так стало быть с руки,на дурака не нужен нож....

0

Поделиться сообщением

красивая поделка. из далека можно перепутать с настоящей. при внимательном просмотре даже этих очень маленьких и нерезких фото поплывшие буквы на аверсе выдают фуфло.

0

Поделиться сообщением

копия сделана с настоящей монеты в превосходном состоянии.

0

Поделиться сообщением

думаю на сегодня 15 раз маловато. раз 25 - 30 в самый раз.

0

Поделиться сообщением

Чтобы в следующий раз вы купили ещё более дрочибельный вариант? :blush:

дрочибельный это в каком смысле? :mellow:
0

Поделиться сообщением

Покуда есть на свете дураки,нам жить так стало быть с руки,на дурака не нужен нож....

если вдруг у вас умных будут монеты подобного качества за 100 у.е. пишите мне дураку в личку с радостью куплю :toy:
0

Поделиться сообщением

дрочибельный это в каком смысле? :mellow:

В том смысле что качество будет усовершенствовано уже настолько, что эмоции покупателя будут зашкаливать.

Не будем рассказывать фуфлоделам то, что им знать не нужно.

0

Поделиться сообщением

если вдруг у вас умных будут монеты подобного качества за 100 у.е. пишите мне дураку в личку с радостью куплю :toy:

Это вы зря. Коллекцию такие вещи не украшают, а дальше пытаться их продать с наваром как настоящие - тяжкий грех.

А любоваться и тихо грустить - одной достаточно

0

Поделиться сообщением

В том смысле что качество будет усовершенствовано уже настолько, что эмоции покупателя будут зашкаливать.

Не будем рассказывать фуфлоделам то, что им знать не нужно.

понятно :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Это вы зря. Коллекцию такие вещи не украшают, а дальше пытаться их продать с наваром как настоящие - тяжкий грех.

А любоваться и тихо грустить - одной достаточно

коллекции разных уровней бывают, у меня нет 2-3к у.е. на подобную монету, всё же лучше чем дырка в клястере. Хорошие копии к примеру у нас в незалежний стоят почти 200 у.е., дешевле лично я не знаю где купить, поэтому подобную покупку, даже при её фуфельности считаю удачной, монета красивая, под микроскопом я её не смотрю, в поисках расслоений и кристаллизаций, а так вполне симпатичная. Тут наверное от брезгливости коллекционера зависит, кому то копию купить что в говне измазаться, а для кого то это единственный вариант заклеить дырки в коллекции, лично я хорошую копию приветствую, а продавать под видом настоящей это да, грех, Боже упаси... :unsure:

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением

Завязывайте Вы с такой "логикой",в самом деле..Имхо, уж лучше какалы подешевше покупать,всяко инвестионно привлекателней.)

0

Поделиться сообщением

коллекции разных уровней бывают, у меня нет 2-3к у.е. на подобную монету, всё же лучше чем дырка в клястере. Хорошие копии к примеру у нас в незалежний стоят почти 200 у.е., дешевле лично я не знаю где купить, поэтому подобную покупку, даже при её фуфельности считаю удачной, монета красивая, под микроскопом я её не смотрю, в поисках расслоений и кристаллизаций, а так вполне симпатичная. Тут наверное от брезгливости коллекционера зависит, кому то копию купить что в говне измазаться, а для кого то это единственный вариант заклеить дырки в коллекции, лично я хорошую копию приветствую, а продавать под видом настоящей это да, грех, Боже упаси... :unsure:

Можно вопрос на счет дырки в коллекции?

А Вы по годам или по типам собираете Империю?

б/с
0

Поделиться сообщением

Читать инвестиционно,правки нет.)

0

Поделиться сообщением

Человек Вы вроде не злой и пишете все это без коварного умысла, я надеюсь.

Но все же не стоит эту ерунду пропагандировать, здесь нумизматический форум и люди здесь собирают монеты, а не их копии или например магнитики с монетами или еще какое народное творчество. Даже если у кого-то здесь и есть такое хобби, то о нем обычно не распространяются.

От себя могу посоветовать не гонятся за монетами, которые Вы не тянете по бюджету, никакая копия их не заменит, это самообман.

б/с
2

Поделиться сообщением

коллекции разных уровней бывают, у меня нет 2-3к у.е. на подобную монету, всё же лучше чем дырка в клястере.

С одной стороны, наверное, лучше целлюлит в руках, чем силикон на экране, но можно ли считать подборку копий коллекцией монет?

0

Поделиться сообщением

На просторах интернета наткнулся на коллекционера резиновых баб. А ещё где-то читал, что один даже женился на резиновой бабе

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу