Gr@nD

медная монета 1924г

19 сообщений в этой теме

уважаемые знатоки ,что за монету мы подняли с копа ? :help:

спасибо за помощь,с Ув Олег

post-22261-135073973563_thumb.jpg

post-22261-13507397436_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

полпенни Великобритании, король Георг V

цена символическая

UPD кстати, она бронзовая, а не медная :rolleyes:

Изменено пользователем viddsid
0

Поделиться сообщением

уважаемые знатоки ,что за монету мы подняли с копа ? :help:

спасибо за помощь,с Ув Олег

Так там же всё написано: и страна, и правитель и номинал. :blink:
0

Поделиться сообщением

ну страны там, положим, нет. Там номинал, имя короля и титул. Но да, найти можно было вполне

0

Поделиться сообщением

ну страны там, положим, нет. Там номинал, имя короля и титул. Но да, найти можно было вполне

Britt. - это не страна? :blink: А по портрету или имени тоже трудно сориентироваться?
0

Поделиться сообщением

Кстати, специально для тех, кто не знает букв и не умеет читать, показана сидящая Британия во весь рост на реверсе - это ли не обозначение страны? :P

0

Поделиться сообщением

там еще написано IND. А то что сидящая тетка - это Британия, вообще нигде не написано.

(я бритиш собираю, поэтому это я так, прикалываюсь. Я тоже считаю, что на монете достаточно сведений, чтобы ее атрибутировать)

0

Поделиться сообщением

там еще написано IND. А то что сидящая тетка - это Британия, вообще нигде не написано.

(я бритиш собираю, поэтому это я так, прикалываюсь. Я тоже считаю, что на монете достаточно сведений, чтобы ее атрибутировать)

Так потому и не написано, что тем, кто читать не умеет - что пиши, что не пиши - не поможет. :rolleyes: Зато они хотя бы не читая могут знать, кто она, судя по щиту и трезубцу.

Тоже прикалываюсь, ибо здесь у нас большинство старых монет - именно британские, а среди них именно этот номинал и единички - самые распространённые.

0

Поделиться сообщением

«Народ должен знать свою историю».

Георг V внешне был очень схож с Николаем II, своим двоюродным братом по материнской линии: мать Георга Александра и мать Николая Дагмар были дочерьми короля Дании Кристиана IX и королевы Луизы.

Российский император Николай и английский король Георг , 1908 г.

post-11974-135074767836_thumb.png

1

Поделиться сообщением

Так потому и не написано, что тем, кто читать не умеет - что пиши, что не пиши - не поможет. :rolleyes: Зато они хотя бы не читая могут знать, кто она, судя по щиту и трезубцу.

Тоже прикалываюсь, ибо здесь у нас большинство старых монет - именно британские, а среди них именно этот номинал и единички - самые распространённые.

Муром - старинный русский город. И иностранные буквы там принципиально не знают из патриотических побуждений. :rolleyes:

Кстати, это ещё фигня - недавно здесь просили опознать страну - на монете было написано КИРИЛЛИЦЕЙ "Казакстан и 10 тенге" :blush:

0

Поделиться сообщением

Георг V внешне был очень схож с Николаем II, своим двоюродным братом по материнской линии: мать Георга Александра и мать Николая Дагмар были дочерьми короля Дании Кристиана IX и королевы Луизы.

Если этих парней побрить, то сходства не будет и на копейку. Вся схожесть в усах и бороде.
0

Поделиться сообщением

На монетах они весьма похожи друг на друга.

0

Поделиться сообщением

Тогда уж "будущий король Георг".
1

Поделиться сообщением

Ещё один двоюродный братец - Вильгельм II, на этом фото Николай и Вильгельм даже формой поменялись.

post-22745-135080324006_thumb.jpg

Изменено пользователем Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением

Ещё один двоюродный братец - Вильгельм II, на этом фото Николай и Вильгельм даже формой поменялись.

Это у них любимая игра с переодеваниями такая была. Детство несколько подзатянулось, ну и в результате этих детских игр потеряли свои империи.
1

Поделиться сообщением

Вильгельм вообще любил по несколько раз на дню мундиры менять. И позировать в них на публике. И фотографироваться в разных ежедневно. Такой вот прусский милитаристский онанизм.

0

Поделиться сообщением

всем спасибо .... с иностранным у меня согласен ...туговато :sorry:

0

Поделиться сообщением

Если этих парней побрить, то сходства не будет и на копейку. Вся схожесть в усах и бороде.

чтобы более нагляднее было

Георг в 1893г.

post-11974-135083819891_thumb.png

1

Поделиться сообщением

Вильгельм вообще любил по несколько раз на дню мундиры менять. И позировать в них на публике. И фотографироваться в разных ежедневно. Такой вот прусский милитаристский онанизм.

Костантин, не онанизм, а нарцисизм.

Прошу не путать сифилитиков с филателистами :hysterical: (для тех кто помнит старый анекдот)

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу