Лика-33

Ещё раз о женской и мужской логике

39 сообщений в этой теме

Только сейчас, сделала новое открытие :D "Решала" проблему со вчерашнего вечера...

Коротко о предыстории...

Вчера муж, открыв свой шкаф с одеждой, спросил: "Ликуля, ну неужели так трудно повешать правильно"... Затем достал из шкафа две вешалки с рубашками (которые я погладив днем, собственноручно, повесила в шкаф) и опять повесил их назад. Естественно, я тут же подошла и проверила, как это я "повешала неправильно"? Не заметив никаких изменений в порядке расположения вешалок, задала встречный вопрос: "Что было не так"?

На что муж ответил загадачной фразой: "Вешай правильно и всё будет так".

Нет, я конечно, в курсе, что муж у меня очень любит порядок во всём, но тут придраться, вроде точно, было не к чему. Опять же, зная мужа, что просто так он не говорит ничего, стала"ломать голову" над его претензией. Сколько раз я открывала его шкаф с одеждой вчера вечером и сегодня утром - история умалчивает :toy:

Пока не догадалась открыть свой и его шкафы одновременно... Вот тут и выяснилась разница моего "неправильного вывешивания плечиков". :wall:

З.Ы. Ну и, собственно вопрос: Какое я сделала "открытие"?

Изменено пользователем Лика-33

Поделиться сообщением

Небось цветовое расположение неправильное. Я например бешусь когда среди светлых рубашек темные висят.

Поделиться сообщением

Только сейчас, сделала новое открытие :D "Решала" проблему со вчерашнего вечера...

Коротко о предыстории...

Вчера муж, открыв свой шкаф с одеждой, спросил: "Ликуля, ну неужели так трудно повешать правильно"... Затем достал из шкафа две вешалки с рубашками (которые я погладив днем, собственноручно, повесила в шкаф) и опять повесил их назад. Естественно, я тут же подошла и проверила, как это я "повешала неправильно"? Не заметив никаких изменений в порядке расположения вешалок, задала встречный вопрос: "Что было не так"?

На что муж ответил загадачной фразой: "Вешай правильно и всё будет так".

Нет, я конечно, в курсе, что муж у меня очень любит порядок во всём, но тут придраться, вроде точно, было не к чему. Опять же, зная мужа, что просто так он не говорит ничего, стала"ломать голову" над его претензией. Сколько раз я открывала его шкаф с одеждой вчера вечером и сегодня утром - история умалчивает :toy:

Пока не догадалась открыть свой и его шкафы одновременно... Вот тут и выяснилась разница моего "неправильного вывешивания плечиков". :wall:

Самое важное - муж - тоже человек!

Поделиться сообщением

Думается мне, что дело в направлении крючков у плечиков. )))

Поделиться сообщением

Думается мне, что дело в направлении крючков у плечиков. )))

Ответ не правильный)) Здесь у нас логика с мужем совпадает:toy:

Поделиться сообщением

фото шкафа ф студию.

Нееее, Стас, так не пойдет. Для чего загадка, если сразу отгадку "в студию" :P

Поделиться сообщением

Ну неужель чтоб все смотрели в одну сторону?

Поделиться сообщением

Ну неужель чтоб все смотрели в одну сторону?

А может быть в порядке размещения рубашек - для работы, для дома, для праздников, чтобы группы не смешивались...? :rolleyes:

Поделиться сообщением

А может быть в порядке размещения рубашек - для работы, для дома, для праздников, чтобы группы не смешивались...? :rolleyes:

Неа, рубашки были повешены на тоже место.

Поделиться сообщением

Неа, рубашки были повешены на тоже место.

Да, задачка... :pooh: ну еще как вариант - может верхняя пуговка не застегнута была, чтобы рубашки лучше держались на плечиках и не "растопыривались" когда их из шкафа достаешь...?

Поделиться сообщением

Да, задачка... :pooh: ну еще как вариант - может верхняя пуговка не застегнута была, чтобы рубашки лучше держались на плечиках и не "растопыривались" когда их из шкафа достаешь...?

Ликуля, ну неужели так трудно повешать правильно

"Вот где собака порылась"

Поделиться сообщением

Не, я думаю там что-то банальное и логичное.

Поделиться сообщением

наверное чтобы в одну строну все были повешаны,пуговицами вперед, вешалка за вешалкой ...

Поделиться сообщением

Да, а почему повеШАть, а не повеСИть?Или так тоже можно говорить?

Поделиться сообщением

Да, а почему повеШАть, а не повеСИть?Или так тоже можно говорить?

Русский язык имеет массу диалектов. В Перми, к примеру, говорят не "выпадает", а "выпадывает"... И картошку здесь не "сажают", а "садят". Кстати - слово "повешать" тоже употребительно. И в детских играх здесь не "водят", а "галят".... Машины и порошки "стиральные", а не "стиральные".... А форточки раскрывают "нарастапашку"....

Причём это всё не говорит о безграмотности - так и дворники и профессора здесь говорят. Я вот, правда, так и не научился - до сих пор по-калининградски говорю.

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением

Небольшое дополнение ЛЮБИМЫЙ человек :wub: Поэтому и ломала голову))

Тем более!

Поделиться сообщением

Скорее всего, как у меня в шкафу: Вначале весят костюмы,брюки, затем джемпера, потом рубашки, футболки :sorry:

Поделиться сообщением

Русский язык имеет массу диалектов. В Перми, к примеру, говорят не "выпадает", а "выпадывает"... И картошку здесь не "сажают", а "садят". Кстати - слово "повешать" тоже употребительно. И в детских играх здесь не "водят", а "галят".... Машины и порошки "стиральные", а не "стиральные".... А форточки раскрывают "нарастапашку"....

Причём это всё не говорит о безграмотности - так и дворники и профессора здесь говорят. Я вот, правда, так и не научился - до сих пор по-калининградски говорю.

ОК, спасибо Ярослав за разъяснение. :) Изменено пользователем Sandra

Поделиться сообщением

Причём это всё не говорит о безграмотности - так и дворники и профессора здесь говорят.....

Дворники так не говорят уже, теперь они "ищильме бищильме" говорят. :rolleyes:

Изменено пользователем манчестер51

Поделиться сообщением

Дворники так не говорят уже, теперь они "ищильме бищильме" говорят. :rolleyes:

Возможно... Язык меняется со временем....

Поделиться сообщением

Возможно... Язык меняется со временем....

Нея Ярослав, это не язык меняется, это меняются дворники...

Поделиться сообщением

Проворный Карлсон опередил

Поделиться сообщением

Крючки у вешалок, должны "одеваться" на штангу "от себя".

Кроме того, плечики вешалок с изгибом, должны вешаться выгибом справа, прогибом влево.

При этом, рубашки, костюмы, куртки, должны вешаться спиной к выгибу, пуговицами к прогибу.)

Это для того, чтобы когда правой рукой снимаешь вешалку с вещью со штанги, перед вещи "смотрел" на тебя, а не от тебя.)))

Поделиться сообщением

Крючки у вешалок, должны "одеваться" на штангу "от себя".

Кроме того, плечики вешалок с изгибом, должны вешаться выгибом справа, прогибом влево.

При этом, рубашки, костюмы, куртки, должны вешаться спиной к выгибу, пуговицами к прогибу.)

Это для того, чтобы когда правой рукой снимаешь вешалку с вещью со штанги, перед вещи "смотрел" на тебя, а не от тебя.)))

вот и мое мнение было,что рубашки вешаюся пуговицами к прогибу, и так вешалка за вешалкой:)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу