nasreddin

1 копейка 1938 год 3 копейки 1937 год

В теме 5 сообщений

Здравствуйте.Дали пересмотреть чужие монетки для тренировки. Помогите пожалуйста с определением узлов в 1 коп 1938 левая верхняя Б, все остальные А или нет? и 3 копейки 1937 очень сильно отличаются в оборотных сторонах: узлы, форма цифры номинала, форма прилистников... Помогите пожалуйста с определением. Извините за состояние монет.

post-23117-135047395013_thumb.jpg

post-23117-135047396055_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Дали пересмотреть чужие монетки для тренировки. Помогите пожалуйста с определением узлов в 1 коп 1938 левая верхняя Б, все остальные А или нет? и 3 копейки 1937 очень сильно отличаются в оборотных сторонах: узлы, форма цифры номинала, форма прилистников... Помогите пожалуйста с определением. Извините за состояние монет.

Да, всё верно. Но насчёт определения - если Вы хотите тренироваться, то попытайтесь определить самостоятельно. Или Вы хотите меня и всех остальных тренировать? :rolleyes:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всё верно. Но насчёт определения - если Вы хотите тренироваться, то попытайтесь определить самостоятельно. Или Вы хотите меня и всех остальных тренировать? :rolleyes:

Спасибо за ответ. Посмотрел здесь темы в поиске правая похожа на Шт.Б а с узелками конечно мне пока посложнее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Посмотрел здесь темы в поиске правая похожа на Шт.Б а с узелками конечно мне пока посложнее...

Правильно! Осталось только научиться различать между собою В и Г, а затем широкоузлые ДЕЖ. А-шку отличить совсем просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Посмотрел здесь темы в поиске правая похожа на Шт.Б а с узелками конечно мне пока посложнее...

Верно, у копеек все ШТ.А кроме первой это ШТ.Б..............Насчет трояков первый ШТ.Д, второй ШТ.Б............

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru