liliroza

1 копейка 1926 г

В теме 15 сообщений

Интересно мнение специалистов на тему редкости данной монеты. сохранность прошу не обсуждать.

Прочитала, что дужка над й в слове соединяйтесь была в 1926г 2-х вариантов: ровная черточка и изогнутая. В моем варианте она отсутствует.

post-27128-135040448257_thumb.jpg

post-27128-13504045454_thumb.jpg

post-27128-13504045593_thumb.jpg

post-27128-135040466993_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непрочекан. Следы дужки видны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вот такой непрочекан, когда дужка не видна, это ценится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило, нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вот такой непрочекан, когда дужка не видна, это ценится?

Непрочекан всегда хуже прочекана, т.к. видно лучше чем не видно.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непрочекан всегда хуже прочекана, т.к. видно лучше чем не видно.

На чем основывается уверенность, что непрочекан (вот я лично не вижу следов, хоть и не профи, но зрение отличное)? Может была такая разновидность без дужки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чем основывается уверенность, что непрочекан (вот я лично не вижу следов, хоть и не профи, но зрение отличное)? Может была такая разновидность без дужки?

Как бы это помягче... Уверенность основывается на опыте. Ну а также на презумции: если чего-то не видно по причине состояния, то не следует это трактовать в пользу неподтверждённых или фантастических предположений. Рекомендую форум почитать поглубже, подобных вопросов о том, что там чего-то якобы есть неведомое, где этого не видно, полно было. Ну есть ещё психологический аспект: мужчины предпочитают видеть или воображать что видят даже то, что не видят, в данном случае кратку. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяеться история пару дней назад , от этой же дамы , обьяснять нервов не хватет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяеться история пару дней назад , от этой же дамы , обьяснять нервов не хватет .

Пару дней узнавала про другую монету. Если сложно отвечать, прошу прощения за глупые вопросы.

Но все-таки, если считаете, что дужка была, то как Вы думаете, она была выгнутой или прямой?

post-27128-135040823606_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сделать спектральный анализ + просветить ультрофиолетом , тогда узнаем какая была запятая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непрочекан всегда хуже прочекана, т.к. видно лучше чем не видно.

+1 Да,такой логике любая женщина позавидует...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней узнавала про другую монету. Если сложно отвечать, прошу прощения за глупые вопросы.

Но все-таки, если считаете, что дужка была, то как Вы думаете, она была выгнутой или прямой?

Наверное выгнутой ибо трудно оставаться прямой перед полным исчезновением да ещё в предчувствии такого пристального внимания через много лет... :blush: Насчёт "другой монеты"...Ваши вопросы про все монеты примерно одного сорта и реакция на ответы - точно одинакова. Интересно, сколько ещё монет должно попасть в руки, чтобы спрашивая о каждой из них и одинаково реагируя на терпеливые пояснения, всё же чему-то научиться? Ну хотя бы тому, что прежде чем делать свои выводы вопреки ответам спецов, надо не три монетки в жизни встретить, и даже не три сотни, а много тысяч для начала? Или приличия ради завести свою ветку (но только одну!) в специально отведённой для этого теме "детский садик" и там вопрошать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вопросы и одного сорта, и Вы все ими задавались так давно, что не помните, поэтому они кажутся Вам детскими. Но я до сих пор не пойму, как получилось, что берестяные грамоты 1000-1300х. годов сохранились, а берестяные коробочки из-под монет 1920-30х г.г. нет. Как стерлась дужка до нуля, а кружок рядом с ней сохранился...

Понимаю, что наверное на все эти вопросы есть ответы, а мое желание понять истину глупо. Но все же, пока я что-то не понимаю до конца, я не стесняюсь в этом признаться и задаю вопросы, а не хожу с умным напыщенным видом и с пустой головой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Может вопросы и одного сорта, и Вы все ими задавались так давно, что не помните, поэтому они кажутся Вам детскими. Но я до сих пор не пойму, как получилось, что берестяные грамоты 1000-1300х. годов сохранились, а берестяные коробочки из-под монет 1920-30х г.г. нет. Как стерлась дужка до нуля, а кружок рядом с ней сохранился...

Понимаю, что наверное на все эти вопросы есть ответы, а мое желание понять истину глупо. Но все же, пока я что-то не понимаю до конца, я не стесняюсь в этом признаться и задаю вопросы, а не хожу с умным напыщенным видом и с пустой головой.

Легче всего истина постигается не выслушиваем ответов, а прямым общением с монетами. Тут дело и в количестве, и в качестве общения с ними. Вот задайтесь целью (от противного) - найти такую монету безупречного качества чеканки. Найдёте. Но не быстро, а по пути посмотрите, сколько и каких дефектов на них бывает - какой ни какой - а уже собственный опыт будет.

Изменено пользователем Jaroslaff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вопросы и одного сорта, и Вы все ими задавались так давно, что не помните, поэтому они кажутся Вам детскими. Но я до сих пор не пойму, как получилось, что берестяные грамоты 1000-1300х. годов сохранились, а берестяные коробочки из-под монет 1920-30х г.г. нет. Как стерлась дужка до нуля, а кружок рядом с ней сохранился...

Понимаю, что наверное на все эти вопросы есть ответы, а мое желание понять истину глупо. Но все же, пока я что-то не понимаю до конца, я не стесняюсь в этом признаться и задаю вопросы, а не хожу с умным напыщенным видом и с пустой головой.

Те берестяные грамоты, что сохранились, хранились где-то под землёй, без людских прикосновений, а коробочки - видимо наоборот. А может в них ещё крупу, сахар насыпали и т.п., да и потеряться могли.

А кто здесь говорил, что дужка стерлась? Ей и стираться не надо было, если была непрочеканена.

А какая разница, ходить с умным или с неумным видом, если голова-то всё равно остаётся пустой? Вид голову не наполняет, как и глупые вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru