кавалер

Две копейки 1757 г.,гурт ЕМ.

В теме 7 сообщений

Здравствуйте!

Вот двушка 1757 г.,на которой нет ни единого следа перечекана,толщина наибольшая- 3,5 мм,гурт надпись ЕМ.

Для примера(толщина,диаметр) взяты этого-же года 2 двушки, также наибольшей толщины-гурты сетка,толщина равная,в диаметре даже больше,чем представленная. Дополнительно выставлен перечекан такой -же двушки-надпись ЕМ.

Прошу пояснить происхождение сей двушки.

Спасибо.

post-26091-135023642735_thumb.jpg

post-26091-135023647898_thumb.jpg

post-26091-135023651365_thumb.jpg

post-26091-135023654921_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

фото гуртов.

post-26091-135023667036_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

На ней и не должно быть следов от перечекана, потому что их там не было

Изменено пользователем korolek
0

Поделиться сообщением

А происхождение сей двушки простое - она изготовлена на заготовке, под облачную копейку, которую не успели отчеканить в свое время. Монетная стопа поменялась и ее отчеканили в Екатеринбурге в 2 копейки.

0

Поделиться сообщением

А происхождение сей двушки простое - она изготовлена на заготовке, под облачную копейку, которую не успели отчеканить в свое время. Монетная стопа поменялась и ее отчеканили в Екатеринбурге в 2 копейки.

На сколько я понимаю,монета очень интересная,т.к. двушки на гладком кружке с надписью вообще не чеканились,а только появились путем перечекана из копеек (1755-57).

0

Поделиться сообщением

Да как же не чеканились то? :blink: Вот Ваша чеканилась, я же выше про это написал. Не умею наверное понятно излагать свои мысли.....

Но я еще раз попробую-

К перечекану она не имеет никакого отношения, ее изготовили но гладкой заготовке, которую не успели отчеканить в облачную копейку, но на нее уже нанесли гуртовую надпись. После того, как сменили монетную стопу, решили зугурченые гладкие заготовки отчеканить в 2 копейки с нижней бандеролью.

Так и появилась эта монетка.

Екатеринбург производил перечеканы с верхней бандеролью.

Я покупал такую - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=73866&st=0&p=727833&fromsearch=1entry727833

Но мне ОЧЕНЬ надо тогда было и старт сам обозначил.

1

Поделиться сообщением

Да как же не чеканились то? :blink: Вот Ваша чеканилась, я же выше про это написал. Не умею наверное понятно излагать свои мысли.....

Но я еще раз попробую-

К перечекану она не имеет никакого отношения, ее изготовили но гладкой заготовке, которую не успели отчеканить в облачную копейку, но на нее уже нанесли гуртовую надпись. После того, как сменили монетную стопу, решили зугурченые гладкие заготовки отчеканить в 2 копейки с нижней бандеролью.

Так и появилась эта монетка.

Екатеринбург производил перечеканы с верхней бандеролью.

Я покупал такую - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=73866&st=0&p=727833&fromsearch=1entry727833

Но мне ОЧЕНЬ надо тогда было и старт сам обозначил.

Спасибо большое,но монета действительно твстречается не часто.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу