СтарецЪ

Денга 1731 год, не обычная держава...

В теме 32 сообщения

Орлов (как мне кажется) красавцами не назовёшь...

post-13471-134989817122_thumb.jpg

post-13471-134989818202_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Еще в копилку необычных крестов, тиснул картинку на конросе, все кресты одного размера + навершие скипетра тоже крест, а это не 35 год, где крест на скипетре не слишком редок

post-264-134989872946_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для таких как я поясню что значит 4 лепестка...

Ув. СтарецЪ насчёт 4-х лепестковых - лепестки разные. У меня одна с ярко выраженым лепестком , а другая как у Вас на фото.

К стати вторую вчера купил. Они ожноштемпельные с Вашей. ( единички завалены одинаково).

С ув.

post-14903-134993400324_thumb.jpg

post-14903-134993401623_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. СтарецЪ насчёт 4-х лепестковых - лепестки разные. У меня одна с ярко выраженым лепестком , а другая как у Вас на фото.

К стати вторую вчера купил. Они ожноштемпельные с Вашей. ( единички завалены одинаково).

С ув.

Ярко/не ярко выражено в данном случае мне кажется не верно, не знаю как спецы темы их идентифицируют, я бы условно назвал 4 лепестка "бублики" и 4 лепестка "цветок". :blush:

И в Вашем случае обе монеты чётко определяемы как 4-х лепестковые...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. СтарецЪ насчёт 4-х лепестковых - лепестки разные. У меня одна с ярко выраженым лепестком , а другая как у Вас на фото.

Их 3 разновидности, в памяти отложилось число 3, но какая третья - не помню хоть убейте. А та что справа (у которой не такие объемны лепестки) встречается еще в 34 и 35 и она вроде как почаще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что, обычный т.н. узорный (узорчатый) крест, в чём фишка? куда смотреть?

+1 А в чем прикол - обычный узорчатый крест - на столе горсть таких лежала штук 30 разных годов там таких 4, а на 31 так постоянно попадается особенно на этом типе как у Вас на фото.

Я вначале подумал речь идет про ремонт штемпеля - ремонт на самом деле на лицо, а в чем прикол так и не понял. ТС - поясните.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 А в чем прикол - обычный узорчатый крест - на столе горсть таких лежала штук 30 разных годов там таких 4, а на 31 так постоянно попадается особенно на этом типе как у Вас на фото.

Я вначале подумал речь идет про ремонт штемпеля - ремонт на самом деле на лицо, а в чем прикол так и не понял. ТС - поясните.

Георгий Станиславович, я уже понял что "панику" поднял беспочвенно, просто раньше как-то не интересовался этой темой (денга-полушка 1730-54гг), а тут показалась монетка причудливой, стал искать - не нашёл другую такую (ну бывает такое), подумал что-то редкое интересное!

Так-что ошибку свою уже понял, осознал, встал на путь исправления! :rolleyes:

С уважением СтарецЪ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru