dvv-77

День победы и ММД ПРОБНЫЕ?!

В теме 41 сообщение

Вот дискуссию развели, а говорить не о чем. На монете всегда есть номинал, чего нет на медальках и жетончиках, предоставленных ТС, да и каким бы металлом их не покрывали, в каком состоянии не выпускали. Я вот тоже заказываю периодически под Новый год всякую хренотень, типа календариков, зажигалочек и т.п. Скорее это значки, медальончики, заказанные кем-то для памятных дней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дискуссию развели, а говорить не о чем. На монете всегда есть номинал, чего нет на медальках и жетончиках, предоставленных ТС, да и каким бы металлом их не покрывали, в каком состоянии не выпускали. Я вот тоже заказываю периодически под Новый год всякую хренотень, типа календариков, зажигалочек и т.п. Скорее это значки, медальончики, заказанные кем-то для памятных дней.

Вы не о том говорите..... Медальончики заказанные кем-то ??? видимо этот кто то очень богат и расточителен или же этот кто то просто напросто наше государство.... т.к. штемпеля для мон двора совсем не дешевы на сколько я информирован цена изготовления единици штемпеля в зависимости от размера при средних размерах, начинается от 250 000 руб.

если же кто то это наше государство то мы имеем дело именно с пробными вариантами.......

по вопросу рубль-доллар я именно и сказал что он имеет какое то покрытие и неговорил что он в другом металле, и цену на него я не набиваю, я и сканы то сделал только по многочисленным просьбам....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

..... т.к. штемпеля для мон двора совсем не дешевы на сколько я информирован цена изготовления единици штемпеля в зависимости от размера при средних размерах, начинается от 250 000 руб.

если же кто то это наше государство то мы имеем дело именно с пробными вариантами.......

по вопросу рубль-доллар я именно и сказал что он имеет какое то покрытие и неговорил что он в другом металле, и цену на него я не набиваю, я и сканы то сделал только по многочисленным просьбам....

Боюсь, что Вы информированы не совсем верно. Ну или рубли до деноминации... т.е. до 1998 года.

ЗЫ: Но если Вам очень хочется считать эти предметы пробными (монетами) - на здоровье. Может - душу согреют.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дискуссию развели, а говорить не о чем. На монете всегда есть номинал, чего нет на медальках и жетончиках, предоставленных ТС, да и каким бы металлом их не покрывали, в каком состоянии не выпускали. Я вот тоже заказываю периодически под Новый год всякую хренотень, типа календариков, зажигалочек и т.п. Скорее это значки, медальончики, заказанные кем-то для памятных дней.

На монете не всегда есть номинал. Существует довольно много монет без обозначения номинала, причём даже практически современных. Но в данном случае просто действует презумция - не следет считать нечто пробной монетой (даже просто монетой) без достаточных на то оснований.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что дизайн схож с некоторыми монетами разве не может являтся основанием? ведь сей предмет все же монетного двора и дизайн какого то художника с монетного двора и изделие было сделано никак не для развлечения, а видимо как один из вариантов для монет но видимо не одобрено руководством, хотя как я писал ранее возможно авер и реверс являлись образцами одной из сторон монеты просто для удобства отчеканили не на 2 отдельных изделиях ана одном.... и один из вариантов был одобрен в измененном виде и выпущен на монетах того года..... в частности 2 рубля 1995 года парад победы жуков на коне.... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

то что дизайн схож с некоторыми монетами разве не может являтся основанием? ведь сей предмет все же монетного двора и дизайн какого то художника с монетного двора и изделие было сделано никак не для развлечения, а видимо как один из вариантов для монет но видимо не одобрено руководством, хотя как я писал ранее возможно авер и реверс являлись образцами одной из сторон монеты просто для удобства отчеканили не на 2 отдельных изделиях ана одном.... и один из вариантов был одобрен в измененном виде и выпущен на монетах того года..... в частности 2 рубля 1995 года парад победы жуков на коне.... :rolleyes:

post-9649-135038100173_thumb.jpg

Изменено пользователем Rodomir
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за прямоту... =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за прямоту... =)

что есть пробная монета или пробный жетон? я понимаю это как один из вариантов дизайна отчеканеный но не тиражированный, т.е. некое изделие которое было разработано по искизам хидожников, затем был изготовлен штемпель, а затем произведено заключительное изделие - и все действия проведены на монетном дворе! ГОСУДАРСТВЕННОМ монетном дворе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спроси у хидожников, что искизы делали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего только не делают на государственных монетных дворах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спроси у хидожников, что искизы делали

к сожалению я с ними не знаком.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведь сей предмет все же монетного двора и дизайн какого то художника с монетного двора и изделие было сделано никак не для развлечения, а видимо .... :rolleyes:

Это - да, а всё остальное - фантазия, как говорится, высосанная с потолка и выеденного гроша не стоящая. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и что вы тут паритесь? две мондворовские медальки. жукова я б продавал рублёв за 300, москву 500

Подозреваю что в магазине ММД стоят дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю это как один из вариантов дизайна отчеканеный но не тиражированный, т.е. некое изделие которое было разработано по искизам хидожников,

Вот это откуда взято и кем подтверждено? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и что вы тут паритесь? две мондворовские медальки. жукова я б продавал рублёв за 300, москву 500

Подозреваю что в магазине ММД стоят дороже.

ну да, норм. цены! автору, чтобы не разводить словоблудия: выставьте их на Бирже с указанными выше стартовыми ценами, и вы узнаете, сколько же ваши "изделия" стоят! Если это и правда "пробники", и злые дядечки вводят вас в заблуждение, наверняка один злой "дядечка" не даст другому такому же срубить их по мелочи, вот собсн-но и накапает истинная цена в конкурентной так сказать борьбе!

Коли на Биржу выставлять неохота, сдается мне, что ТС устроит только ответ "да, это действительно пробники, и стоят они никак не меньше нескольких сотен тыщ рублей", посему и любые иные мнения лишь засоряют тему, и можно оставить их при себе ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу влезать в обсуждение других предметов, о них уже всё сказали. Скажу только о желтом "Рубле - долларе".

Очень удивлён, что никто понятия не имеет о таком варианте. Или просто молчит.

"Рубль - доллар" по металлам был трёх вариантов:

-лёгкий, алюминий (= мусор, продавался тысячами)

-тяжёлый, сплав белого цвета (медно никелевый сплав). Известно чуть больше 10 экземпляров.

-тяжёлый, сплав жёлтого цвета (бронза или латунь). Известно 4 - 5 экземпляров.

Так что если жёлтый "Рубль - доллар" ТС - лёгкий (как алюминевый), то это - современное покрытие. И путь этому предмету - на помойку. А если он тяжёлый, то разговор другой. Но и то наш Л.Ф., к сожалению, покинувший нас уже почти год назад, при всём его умении продавать советские монеты и богатой клиентуре, не смог при жизни такой жёлтый тяжёлый "Рубль - доллар" продать за 15.000 рублей (500 долларов). Не нашлось покупателя. Настоящих буйных, оказывается, мало.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru