dvv-77

День победы и ММД ПРОБНЫЕ?!

В теме 41 сообщение

Всем доброго времени суток

есть вот таки две непонятные толи медальки настольные толи жетоны, а может и еще что то.............

приобретены несколько лет назад в куче всего прочего разного у одного из бывших (не рядовых) работников СМД

продавец про изделие 1995 невспомнил как и для чего и даже когда это было произведено и как попало

а про изделие ММД сказал что мол приезжали к нам на завод с ММД да и подарили мне парочку

диаметр день победы 39 мм

ММД - 38 мм

может кто знает что это, для кого и каким тиражем выпущено?

PS

еще есть рубль-доллар желтого цвета, все из той же кучи...... алюминий с каким то покрытием..... видимо не стали изготавиливать в таком формате в связи с дороговизной....... или они известны?

post-27082-134975126069_thumb.jpg

post-27082-134975129189_thumb.jpg

post-27082-134975150765_thumb.jpg

post-27082-134975151594_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жёлтый рубль-доллар покажите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жёлтый рубль-доллар покажите

ок постараюсь завтра не забыть захватить его на работу, сделаю скан выложу, просто не делал скан из-за отсутствия надобности.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жёлтый рубль-доллар покажите

а по этим изделиям можете что то сказать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по этим изделиям можете что то сказать?

Жетоны какие-то. Встречный вопрос - с какой целью интересуетесь? Если продать - так задайте вопрос прямо. Кто в теме - ответят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно скан другой стороны.

Первая вроде бы как пробная ко дню победы, фото есть в журнале ПК № 64 в статье А. Колодкина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жетоны какие-то. Встречный вопрос - с какой целью интересуетесь? Если продать - так задайте вопрос прямо. Кто в теме - ответят.

Да стоимость тоже интересует, продажа возможна

Можно скан другой стороны.

Первая вроде бы как пробная ко дню победы, фото есть в журнале ПК № 64 в статье А. Колодкина.

это и есть сканы обеих сторон

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По второму:

Жетон Московского монетного двора. Москва. Россия. Странный сувенир. Собрали в кучу все здания-символы Москвы. МИД, Кремль, Собор Василия Блаженного, СЭВ.

Ваш "шедевр биметаллического жетоностроения, эпическое произведение":

Материал: белое кольцо, латунная сердцевина

Диаметр: 38,5 мм

Толщина: 3,0 мм

Существуют ещё и такие:

post-13741-13497575546_thumb.jpg

Материал: латунь

Диаметр: 22,65 мм

Толщина: 1,75 мм

post-13741-134975758381_thumb.jpg

Материал: медно-никелевый сплав

Диаметр: 22,65 мм

Толщина: 1,75 мм

post-13741-134975764209_thumb.jpg

Материал: латунь

Диаметр: 19,5 мм

Толщина: 1,95 мм

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к просьбе :rolleyes:

Присоединяюсь к присоединившимся к просьбе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне вот было бы интересно, сколько могут стоить "военные" жетоны, и где их можно приобрести )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой лёгкостью творятся легенды. Любое изделие мон.двора можно объявить нереализованным проектом и пробной монетой без номинала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой лёгкостью творятся легенды. Любое изделие мон.двора можно объявить нереализованным проектом и пробной монетой без номинала.

С лёгкостью ??? я здесь новичек, но незаметил что бы ежедневно выкладывали фото/сканы неизвестных изделий мон. двора....... - изделий имеющих схожие элементы дизана с существующими монетами.....

Уважаемые Господа. меня интересует какова может быть стоимость данных предметов? и стоимость ниже выложенного по многократным просьбам рубль-доллар желтого цвета, и хотелось бы знать сколько еще экземпляров желтого цвета известны?

post-27082-13498395193_thumb.jpg

post-27082-134983952643_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я здесь новичек, но незаметил что бы ежедневно выкладывали фото/сканы неизвестных изделий мон. двора....... - изделий имеющих схожие элементы дизана с существующими монетами.....колько еще экземпляров желтого цвета известны?

При наличии богатой фантазии можно в ЛЮБОМ монетнодворском изделии узреть элементы дизайна существующих монет. Просто кому-то очень хочется видеть в любой безделушке неописанный пробник - он его и видит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наличии богатой фантазии можно в ЛЮБОМ монетнодворском изделии узреть элементы дизайна существующих монет. Просто кому-то очень хочется видеть в любой безделушке неописанный пробник - он его и видит.

Сколько людей столько и мнений, а на Ваше высказывание можно и с точностью наоборот ответить - В случае отсутствия зананий и фантазии в ЛЮБОМ даже описанном рарике можно видеть всего лишь безделушку..... )))

Как я понимаю Вы считаете что если какое - либо изделие монетного двора не из официального тиража то нестоит тратить на это изделие свое время т.к. официально оно не существует, видимо издателям каталогов стоит задуматься по вопросу уменьшения страниц вычеркнув все что не имеет массовости т.к. все что выпущено ограниченным тиражем или пробные варианты изделий они несуществуют...)))))))))))) ИХ НЕТ! и ненадо их продавать и покупать и паыться придумывать им цену гляды на букву R, RR, RRR .....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю Вы считаете что если какое - либо изделие монетного двора не из официального тиража то нестоит тратить на это изделие свое время т.к. официально оно не существует,

Не надо передёргивать. Есть пробники, которые официально не существуют, но тем не менее вполне реальны, а есть всякое унылое говно коммерческого характера, которое кто-то очень хочет считать пробником. Авторам каталогов включение таких изделий в свои труды добавляет страниц в издании, но не добавляет авторитета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо передёргивать. Есть пробники, которые официально не существуют, но тем не менее вполне реальны, а есть всякое унылое говно коммерческого характера, которое кто-то очень хочет считать пробником. Авторам каталогов включение таких изделий в свои труды добавляет страниц в издании, но не добавляет авторитета

:blink: Прошу прощения, Вы имеете ввиду что наша ПОБЕДА носила коммерческий характер?............. в любом случае ябы не стал называть её Г---о..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

:blink: Прошу прощения, Вы имеете ввиду что наша ПОБЕДА носила коммерческий характер?............. в любом случае ябы не стал называть её Г---о..........

Наша Победа - это светлый праздник, который и по прошествии многих лет остаётся в сердцах людей, даже не видевших той войны. А то, что кто-то пытается нажить на ней денег, выпуская низкосортный ширпотреб и включая его в каталоги - это неизбежная накипь, которая плавает везде и всегда в мире чистогана. Суть изделий не меняется от того, посвящены они Великой Победе или половым вопросам - они должны приносить прибыль изготовителю и посреднику, продвигающему его на рынок. Если включить изделие в каталог, оно будет продаваться лучше. Азы маркетинга

А вы, я гляжу, мастер передёрнуть :dry:

Или русский язык не родной?

Изменено пользователем Фокс
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша Победа - это светлый праздник, который и по прошествии многих лет остаётся в сердцах людей, даже не видевших той войны. А то, что кто-то пытается нажить на ней денег, выпуская низкосортный ширпотреб и включая его в каталоги - это неизбежная накипь, которая плавает везде и всегда в мире чистогана. Суть изделий не меняется от того, посвящены они Великой Победе или половым вопросам - они должны приносить прибыль изготовителю и посреднику, продвигающему его на рынок. Если включить изделие в каталог, оно будет продаваться лучше. Азы маркетинга

А вы, я гляжу, мастер передёрнуть :dry:

Низкосортный ширпотреб .... - это вы про наш "ДЕРЕВЯННЫЙ" ? дык они на нем не наживаются они его создают..... причем как правило расходы на изготовление выше нежеле номинал указанный на оном....

Видимо для того что бы у государства небыло возможности заработать на деньгах которые оно выпускает необходимо запретить изображать и публиковать любые ссылки на пямятные даты праздников и изображения вызывающие в сознании и подсознаии общества образы прошлых памятных дат и праздневств.....))))))

а теперь давайте разберем еще несколько слов из предыдущего поста:

приносить прибыль изготовителю и посреднику

- Вы мне льстите..... я был бы очень рад быть посредником меджу данным производителем и потребителями

- выражение не уместно по причине отсутствия тиража...

Если включить изделие в каталог, оно будет продаваться лучше:

- выше уже написал..., но повторюсь - у меня их не партия и я не посредник (жаль конечно))) и я не прошу полцарства за изделие....... цен не набиваю.......

если попытаться покрутить скролл на мышке вверх то Вы увидете что ВОПРОС БЫЛ СЛЕДУЮЩИЙ:

может кто знает ЧТО ЭТО, ДЛЯ КОГО и КАКИМ ТИРАЖЕМ ВЫПУЩЕНО, затем по тексту был вопрос О ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ СТОИМОТИ ИЗДЕЛИЙ так что уважаемый Фокс вы просто неответив по теме развели непонятно кому нужную дискуссию....... я учень раз за человека у которого так много свободного времени.........)))))

Дык вот - в ходе эволюции поста господином БУРЛЯЕВЫМ было обращено мое внимание на то что это возможно пробная ко дню победы, обатив внимание на экземпляры различных монет в каталогы конрос заметил сходство некоторых монет с одной из сторон моего изделия, затем учитывая что всетаки рисунки не получают хаотически а оные имют автора - смею предположить что до выпуска монет художник представляет варианты сторон монет на утверждение руководству возможно в данном изделии сочетаются два варианта пробных аверсов монет именно аверсов без реверса где указавается номинал........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте, мой пост Пост Фокс в теме День победы и ММД ПРОБНЫЕ?! был адресован не вам, и дискуссию с подменой понятий не я начал.

По поводу стоимости ваших изделий, несущих конструктивно схожие черты с монетами, лучше всего дал бы ответ аукцион. Не сомневаюсь, что многие хотели бы положить в эрмитажик т.н."неописанный пробник" :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня

как я понимаю никто не желает высказывать своё субъективное мнение по поводу оценки представленных мной предметов......

очень странно.... мне рекомендовали этот форум http://coins.su как самый серьезный, где общаются самые опытные специалисты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте, мой пост Пост Фокс в теме День победы и ММД ПРОБНЫЕ?! был адресован не вам, и дискуссию с подменой понятий не я начал.

По поводу стоимости ваших изделий, несущих конструктивно схожие черты с монетами, лучше всего дал бы ответ аукцион. Не сомневаюсь, что многие хотели бы положить в эрмитажик т.н."неописанный пробник" :toy:

Уважаемый Фокс аукцион не совсем вариант или совсем не вариант..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня

как я понимаю никто не желает высказывать своё субъективное мнение по поводу оценки представленных мной предметов......

очень странно.... мне рекомендовали этот форум http://coins.su как самый серьезный, где общаются самые опытные специалисты

Как раз это говорит о серьёзности Форума и о несерьёзности Ваших предметов. Почитайте немного Форум, и увидите, что интересными предметами здесь не пренебрегают. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С лёгкостью ??? я здесь новичек, но незаметил что бы ежедневно выкладывали фото/сканы неизвестных изделий мон. двора....... - изделий имеющих схожие элементы дизана с существующими монетами.....

Уважаемые Господа. меня интересует какова может быть стоимость данных предметов? и стоимость ниже выложенного по многократным просьбам рубль-доллар желтого цвета, и хотелось бы знать сколько еще экземпляров желтого цвета известны?

Надо глянуть - из ракеты какого цвета металл внутри этого изделия? А то, сейчас модно добавлять стоимость монет через покрытие их всякой фигнёй жёлтого цвета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где написано Советский комитет защиты мира ,видно конкретно по буквам перестарались с напылением .Буквы заметно толще .Этот грех невозможно скрыть .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличил желтый рубль-доллар, зернистость поля монеты не нравится...Какая то ненатуральная.хотелось бы на изображние гурта посмотреть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru