walther

отправка монет за границу

В теме 21 сообщение

Здравствуйте уважаемые форумчане! Поделитесь опытом если такой имеется!

Слышал что возможно отправлять монеты за пределы тер.РФ по странам СНГ, вопрос в том как это делается?

И что может быть при так сказать вскрытие конверта на таможне?

Как правильно себя вести в этом случае и какие меры можно принять во избежание неприятностей при уже сложившемся обстоятельстве.

Поделиться сообщением

Изучайте анатомию и найдёте много мест куда можно спрятать монетки. А так же почитайте на досуге уголовный и таможенный кодексы

Поделиться сообщением

В Беларуси , если монета старше 50 лет, то на нее нужно брать справку в мин.культуры! Если мне не изменяет память.

Поделиться сообщением

Изучайте анатомию и найдёте много мест куда можно спрятать монетки. А так же почитайте на досуге уголовный и таможенный кодексы

УК, ТК - это и без тебя ясно, я спросил четко кто знает опишите(можно достаточно коротко, главное содержательно)

Ответ твой совершенно пустой, флуд и треп... заслуженный минус ты получил, думаю меня поддержат в этом.

Анотомию говоришь? сам бы поучил, дабы знать элементарное. Помимо нервных клеток, есть еще масса тех, что невостанавливаются. Имей ввиду это следующий раз когда пытаешься острить.

А если нечего сказать по делу, лучше промолчи, вонять не будет.

Поделиться сообщением

Вот тут про это много обсуждалось :

Ввоз-вывоз культурных ценностей

Отплюсую когда 20 постов наберете, пока это не является возможным.

За ссылку спасибо, как только над поисковиком не извращался дельного ничего не выдал он мне))

Поделиться сообщением

ТС, я бы не связывался с иноотправкой, законодательство настолько запутанное, насколько велики возможные последствия в виде уголовного преследования за контрабанду. На памяти пару раз отправлял в Беларусь и Украину заказными, проходило, но никто, думаю, не даст шанса, что пройдет в следующий раз. На форуме нет темы про отправку заграницу, которая может помочь!

Поделиться сообщением

УК, ТК - это и без тебя ясно, я спросил четко кто знает опишите(можно достаточно коротко, главное содержательно)

Дурака учить – что мертвого лечить. Тратить время на подобных тупиц и лентяев, занятие неблагодарное

Поделиться сообщением

На форуме нет темы про отправку заграницу, которая может помочь!

Не только нет, но и не будет - дурных сдавать свои каналы среди нумизматов единицы. Читать-то таможенники тоже обучены...

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые форумчане! Поделитесь опытом если такой имеется!

Слышал что возможно отправлять монеты за пределы тер.РФ по странам СНГ, вопрос в том как это делается?

И что может быть при так сказать вскрытие конверта на таможне?

Как правильно себя вести в этом случае и какие меры можно принять во избежание неприятностей при уже сложившемся обстоятельстве.

Из России в Беларусь и Казахстан можете без проблем.

В другие страны монеты старше 50 лет отправлять не рекомендуется, не смотря на то что 182.2 УК РФ уже утратила силу. Попробуй, нам потом расскажешь.

Поделиться сообщением

Статья 182.2 УК РФ к этому вообще отношения не имеет. На этот счет есть другая, действующая статья

Поделиться сообщением

Монеты не старше 50 лет отправляются без проблем в любые страны.

Поделиться сообщением

Когда-то слышал,что письмо(заказное или ценное) с монетой весом до 50-ти грамм проходит без проблем по странам СНГ.Сам многократно отправлял и получал.Ну опять же:на свой страх и риск.

Поделиться сообщением

Дуракам закон не писан

Поделиться сообщением

не старше 50 лет и...

не драг.металл, вышедшие из обращения,некоммерческой партией и не излучающих радиационный фон :D .

Поделиться сообщением

не старше 50 лет и...

не драг.металл, некоммерческой партией и не излучающих радиационный фон :D .

С этим согласен

не старше 50 лет и...

вышедшие из обращения :D .

с этим нет

Поделиться сообщением

Дурака учить – что мертвого лечить. Тратить время на подобных тупиц и лентяев, занятие неблагодарное

А вам сударь что финку к боку приставляли с требованием тратить свое время? этого точно не было.

Время тратишь ты свое исключительно по своему хотению, причем впустую, дельного в твоих постах мною не было замечено.

Ну а коли потрепаться хочешь и языками поцепляться топчи на рынок, найдешь себе достойную компанию.

Я конечно понимаю что демократия у нас в стране, но мнения о личности всеже держал бы ты при себе. Как то не интересно, ну ни разу...

А вот о странных твоих соображениях - изучения анотомии, стоит всерьез задуматься, я ведь в 1 посте написал поделится опытом,

ну не стоило же так буквально все воспринимать, и раскрывать свои самые сокровенные лазейки, пусть и в косвенной форме.

Поделиться сообщением

Всем еще раз большое спасибо, перезаряжусь и сразу отплюсую ;)

Поделиться сообщением

А вот о странных твоих соображениях - изучения анотомии, стоит всерьез задуматься, я ведь в 1 посте написал поделится опытом,

Опыт имею, не очень удачный. Потери намного выше, чем при пересылке по России. Больше за границу не высылаю, и другим не советую. Особенно касается Украины. Да и зачем посылать что-то за границу? В России можно многое продать дороже, ну кроме какого-то специфического товара.

Поделиться сообщением

Опыт имею, не очень удачный. Потери намного выше, чем при пересылке по России. Больше за границу не высылаю, и другим не советую. Особенно касается Украины. Да и зачем посылать что-то за границу? В России можно многое продать дороже, ну кроме какого-то специфического товара.

Согласен, но это если речь о продаже. Конкретный случай это подарок.

Спасибо за мнение.

Поделиться сообщением

В данном случае разницы нет

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу